Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Научу шить кожаные сумки!

  Все выпуски  

Научу шить кожаные сумки! Выпуск 5. Где купить кожу в Санкт-Петербурге?


В Петербурге – аллилуйя! - есть много мест, где можно купить натуральную кожу.

Главное из них – место паломничества студентов-дизайнеров, швей по коже, обувщиков, производителей сумок и одежды -  ул.Ломаная, дом 11. (Ст. метро «Московские ворота»). И на этом можно было бы список закончить. Ведь это место встречи всех, кто работает с кожей, как с одёжной, так и с галантерейной.  Это обувная фабрика «Виктория», вход через проходную. За пропуск на проходной придётся заплатить 5 рублей.

На территории фабрики есть несколько точек продажи кожи, но я первым делом иду во второй корпус, 3 этаж, к Классену Сергею, http://klassen-leder.ru/. Это огромный склад разноцветной, разнофактурной, приятно пахнущей кожи. Самый большой в Питере, про него знают все, кто хоть как-то связан с пошивом из кожи. Можно сколько угодно копаться в поиске необходимого! Я поселилась бы там навеки.

И только если мне странным образом не удалось найти то, что надо, я иду в другие магазинчики и смотрю там.

Преимущества покупки кожи у Классена:

-огромный выбор одёжной, обувной, галантерейной и мебельной кожи и замши;

- многообразие фактур и расцветок: мат, глянец, под рептилию, лак, экзотическая и др.

- если целой шкуры многовато, то можно отрезать половину;

- в наличии есть и совсем маленькие кусочки кожи;

- приятное обслуживание.

Про другие места продажи кожи не буду писать так подробно, только укажу адреса и сайты. И скажу ещё, что там меньше ассортимент, и надо покупать целую шкурку, если приглянулась, потому что не отрезают.

2. «Сперанца», магазин комплектующих для ремонта обуви и кожгалантереи.

пр. Обуховской обороны, д.93 А (ст.метро «Елизаровская»).

http://speranza.ru/

3. "ФУРОР".

Таврическая улица, д.19 (ст.метро «Чернышевская»)

http://www.fur-or.ru/

4.    «Альпари-кожа»

Разъезжая, д.12 (ст.метро «Достоевская», «Владимирская»).

http://www.alpary-leather.ru/

Во всех этих магазинах, кроме кожи, продаётся также и мех.

Есть, вероятно, ещё места, но и этих четырёх достаточно, чтобы найти то, что нужно, и потратить гораздо больше денег, чем предполагалось изначально, на шкуры и кусочки такой вкуснопахнущей и приятной на ощупь натуральной кожи! Мммм… :)

Кожа кожей, но этого мало, чтобы сшить сумку.

Вот адреса профессиональных магазинов для обувщиков, галантерейщиков и дизайнеров. Там продаётся инструмент, фурнитура и необходимые для работы расходные материалы.

1.     Два подвальчика во дворе дома 93 по Обуховской обороне (только что писала, что там продаётся кожа в «Сперанце», а рядом в конторе «МиК» продаются все необходимые материалы и фурнитура для производства сумок. В том числе уплотнители и искусственная кожа). Цены радуют.

2.     Магазинчик на ул.Яблочкова д.5, фирма «Омега-плюс». Цены тоже радуют.

3.     «Вилия», магазин дорогой импортной фурнитуры (ст.м. Обводный канал Ул.Тюшина д.20 к.2, лит.A  (вход во двор между 16 и 18 домами,  во дворе направо). Фурнитура, молнии, тесьма, аппликации, пуговицы, украшения, вышивка, ткани и много-много всего интересного. Здесь тоже продаётся кожа и мех. Цены не радуют, но глаз - в восторге!

Что-то (магниты, подкладку, витые молнии) я приобретаю в обычных магазинчиках пешей доступности формата "Всё для шитья", и "Ткани".

В следующем выпуске напишу про то, какие инструменты и материалы я использую для соединения деталей в процессе изготовления сумки.


В избранное