Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта Metallica ...and justice for all Выпуск 109


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости сайта Metallica...and Justice for All

There is something powerful in Metallica, a will, a drive.

James Hetfield from USA Today, 1997

 

Здравствуйте, дорогие подписчики "Новости сайта Metallica...and Justice for All"!

Прошло уже достаточно долгое время с тех пор, как рассылка последний раз навещала ваши почтовые ящики. Но вот, наконец, Metallica разрозилась достаточно объёмной порцией новостей, о которых вы можете прочитать в этом выпуске.

Вы заметили, что рассылка выходит достаточно редко (всего по разу в месяц), ну что ж, это объясняется несколькими причинами. Во-первых, рассылка выходит только после того, как накопится достаточное количество новостей. Если вы хотите знать последние, свежие новости от Metallica, то рекомендую периодически навещать сайт, где они появляются немедленно. Во-вторых - время, точнее, его катастрофическая нехватка... Я думаю, дефицит такого рода у многих подписчиков этой рассылки.

Но всё же, несмотря ни на что, рассылка будет приходить и, надеюсь, радовать вас. Я же рассчитываю на вашу поддержку, обратную связь по поводу и без повода по почте или через форум - не важно, главное - все авторы рассылки и сайта, включая меня, открыты любому общению!

Желаю всем приятно провести время!

и как всегда:

METAL UP YOUR ASS!

С Уважением,
Jericho
 

Воздушные барабаны Ларса

[02/05/2005]
Ларс Ульрих бил по воображаемым воздушным барабанам во время концерта группы System of a Down. Он был замечен на балконе во время концерта System of a Down в Филлморе (Сан-Франциско) 25го апреля. Да, Ларс – музыкант, но он также остаётся и фаном.
Комментарии (0) Прочитана (3)


Интервью с Beatallica

[29/04/2005]
Интервью с Майклом Тирни (Michael Tierney) также известном как Джеймз Леннфилд (Jaymz Lennfield) – членом кавер-банды Beatallica, играющей песни Beatles в стиле Metallica. Джеймз рассказывает о недавних проблемах группы со звукозаписывающей фирмой Sony, обвинившей их в незаконном использовании своих композиций, и о том, как Ларс Ульрих помог им. подробнее...
Комментарии (0) Прочитана (13)


Гитара от Metallica на аукционе

[29/04/2005]
Гитара подписанная Metallica продавалась среди других рок-реликвий на ежегодном благотворительном он-лайн аукционе «День Земли» организации «Спасите Землю» (Save the Earth Foundation). подробнее...

Комментарии (0) Прочитана (14)


Трухильо на крещении

[29/04/2005]
Басист Metallica Роберт Трухильо недавно был замечен в маленьком городке во Франции во время крещения своего 8ми месячного сына Tye-Orion. подробнее...
Комментарии (0) Прочитана (9)


Вечеринка в честь Ганса Христиана Андерсена

[07/04/2005]
Ларс Ульрих был одним из приглашённых ведущих на крупном праздновании в Копенгагене, Дания в субботу 2го апреля в честь Датского писателя Ганса Христиана Андерсена - известного по классическим детским сказкам таким, как "Гадкий Утёнок" и "Русалочка". подробнее...
Комментарии (0) Прочитана (77)
 


Май, 1987
Джеймс ломает руку при катании на роликовой доске. На сей раз, ущерб более серьезен, и процесс заживления проходит очень медленно. Намеченное появление Металлики на ежегодном фестивале Monster's Of Rock в августе становится сомнительным.

Май, 1988
Группа заканчивает процесс записи и начинает микширование для сборника Monsters Of Rock, выход которого намечен через два месяца (также там представлены Kingdom Come, Dokken, Scorpions и Van Halen). 27-ого мая - дата открытия тура в East Troy, Wisconsin.

Май, 1990
Metallica решают выйти из тени и сыграть на нескольких Европейских фестивалях вместе с Warrior Soul и Dio. Пара импровизированных концертов в Hippodrome Лондона и тайный концерт в The Marquee (где группа была представлена как Vertigo).

Май 08, 1998
Последний концерт тура Poor Re-Touring Me сыгран в Японии в Токио.

Май 8, 2002
Ларс и Кирк выступают с Сэмми Хагаром (Sammy Hagar) и Майклом Энтони (Michael Anthony) из Van Halen в Fillmore (Сан-Франциско)

Май 3, 2003
Запись mtv:ICON Metallica в Лос-Анджелесе

Рубрику подготовили Jericho и Raul
 

Song: One
Album: ...And Justice For All (1988)
(Hetfield/Ulrich)

I can't remember anything
Can't tell if this is true or dream
Deep down inside I feel to scream
This terrible silence stops me

Now that the war is through with me
I'm waking up, I cannot see
That there's not much left of me
Nothing is real but pain now

Hold my breath as I wish for death
Oh please God, wake me

Back in the womb it's much too real
In pumps life that I must feel
But can't look forward to reveal
Look to the time when I'll live

Fed through the tube that sticks in me
Just like a wartime novelty
Tied to machines that make me be
Cut this life off from me

Hold my breath as I wish for death
Oh please God, wake me

Now the world is gone I'm just one
Oh God help me
Hold my breath as I wish for Death
Oh please God, help me

Darkness
Imprisoning me
All that I see
Absolute horror
I cannot live
I cannot die
Trapped in myself
Body my holding cell

Landmine
Has taken my sight
Taken my speech
Taken my hearing
Taken my arms
Taken my legs
Taken my soul
Left me with a life in Hell

Песня: Один
Альбом: ...And Justice For All (1988)
(Hetfield/Ulrich)

Я не помню ничего,
Не пойму: что явь, что сон.
Глубоко в себе я хочу кричать,
Но тишина мне рот заткнула.

Для меня война прошла,
Я проснулся и не вижу я,
Что пустота осталась от меня,
Ничего нет, кроме боли.

Затаю я вздох, смерть зову я,
Бог, разбуди меня!

Как в утробе я живу,
В меня качают жизнь мою,
Но узнать я не смогу,
Что же дальше меня ждет.

Пуповины пластик жизнь во мне хранит -
Изобретение войны,
Моё тело под контролем машин,
Но не нужна мне жизнь такая!

Затаю я вздох, смерть зову я,
Бог, разбуди меня!

Мир исчез совсем и я здесь один,
О, Бог мой!
Затаю я вздох. Смерть призови!
Бог, помоги!

Сумрак
Взял меня в плен,
Все, что я вижу -
Полный ужас.
Не могу жить,
Не могу умереть,
Заключен я в себе,
Тело моё - тюрьма.

Мина
Забрала мой взгляд,
Забрала мою речь,
Забрала мой слух.
У меня нет рук,
У меня нет ног,
У меня нет души,
В аду поселили меня.


Песня "One" - это третий сингл с альбома "... And Justice For All". За эту песню Metallica впервые номинировалась на премию Грэмми.

Концертное исполнение:
Перед исполнением этой песни на сцене всегда взрывается множество фейерверков. Также, происходит еще один большой взрыв, после того как Джеймс поет "Landmine". После выхода эта песня стала неотъемлемой частью любого концерта Металлики.

Лучшие соло за всю историю Reader's Choice:
Соло из "One" заняло 7 место в рейтинге "100 Best Solos Ever Reader's Choice" в сентябре 1998

Демо-версия песни One:
Оригинальная демо-версия была записана на магнитофоне с 4-мя записывающими дорожками, принадлежащем Джеймсу, сразу после ее написания во вторую неделю ноября 87 года. Демо-версия была записана с гитарами, барабанами, вокалом, и Кирк сыграл последнее соло (хотя услышал песню всего за день до этого), которое затем появится на альбоме. Припев порой приглушен. На демо-версии нет баса.

Клип "One":
Клип на песню One - это самый первый клип Metallica. Он был снят 6 декабря 1988 года на складе в Лос-Анджелесе.

Вставки из фильма в клипе:
Они из фильма "Johnny Got His Gun", который снят по книге Далтона Трамбо (Dalton Trumbo), который был, также, режиссером этого фильма в 1971 году. Это фильм про солдата, которому оторвало ноги и руки при взрыве гранаты в Первой Мировой Войне. Metallica приобрела права на использование кадров из фильма в своем клипе.

Три клипа "One":

  1. Нормальная версия: показана группа, играющая песню и кадры из фильма;
  2. Укороченная версия: показано то же самое что и в нормальной версии только видео укорочено;
  3. Версия группы: показана только группа, играющая песню, без кадров из фильма.

Сингл:
Сингл "One" занимал 35ое место в чартах США 9го апреля 1989 года, а 18 августа того же года сингл стал платиновым.

Первое появление на Грэмми:
Металлика играла One на вручении премии Грэмми в 1989 году. Они номинировались на Грэмми за свой альбом "...And Justice For All" и за сингл One, но проиграли группе Jethro Tull.

Вступление:
Во вступлении слышны звуки пулеметов, взрывы и крики солдат, представляющие сцену войны. В конце вступления слышен нарастающий звук вертолета. Звуки пулемётного огня должны были появиться ещё раз в инструментальной части песни, но были заменены барабанной дробью в сопровождении гитар.

История создания:
Джеймс был вдохновлен книгой и фильмом Далтона Трамбо "Johnny Got His Gun". Идея для рифов песни была взятя из песни "Buried Alive" группы Venom.

Содержание песни:
Джеймс написал текст для песни под влиянием книги и фильма Далтона Трамбо "Johnny Got His Gun" об отрезанном от внешнего мира человеке.

Metallica o One:
Кирк Хэмметт: Я использовал Mesa-Boogie power-amp, '88 preamp и Aphex paramatric EQ в этом альбоме. Мы хотели получить чистый гитарный звук для One. Первое соло получилось хорошо, но у меня были проблемы со вторым. Я просто не мог уловить его. У меня было только 8 дней, чтобы записать все, потому что мы должны были отправляться в тур "Monsters of Rock". В результате я не был рад, тому что получилось в записи, и я полетел в Нью-Йорк между концертами чтобы исправить соло. Я делал третье соло несколько часов. Я думаю, оно получилось быстро и хорошо, потому что я был разозлён из-за проблем второго соло. Когда мне приходилось играть его живьём, оно не звучало првильно, потому что оно было слишком ровным, без изъяна ("clean" - прим. перев.). Так что я начал играть его на полной громкости с примочкой, и оно понравилось мне больше. Глядя в прошлое, я думаю, мне нужно было сыграть его на альбоме именно так.

Джеймс Хэтфилд: Долгое время я игрался с A-G модуляцией. Идея вступления пришла ко мне, когда я услышал песню группы Venom "Buried Alive". Барабанная дробь в виде пулеметной в конце песни была написана не специально для слов о войне. Просто при написании песни всё слилось воедино. Мы начали записывать альбом с продюсером Майком Клинком (Mike Clink). Но он работал не очень хорошо, так что нам пришлось позвать Флеминга Расмуссена (Flemming Rassmussen), чтобы он пришел и спас наши задницы. (источник: GuitarWorld '91)

Первод песни Scull
Рубрику подготовили Jericho/Raul
 
На форумах сайта Encycmet.ru были начаты следующие темы:

Некоторые интересные выдержки с форумов Encycmet.ru:

   Список форумов Encyclopedia Metallica.RU -> Всё о Metallica -> Кто то хотел Джастис с басом?

Автор Сообщение
jericho
Зарегистрирован: Nov 28, 2004
Сообщения: 61

Добавлено: Пн Апр 04, 2005 6:34 pm     Заголовок сообщения: Кто то хотел Джастис с басом?    

Посетите ка вот это:
http://www.jasonizer.com/justice.html

Ну, какие впечатления?
procopus
Зарегистрирован: Nov 28, 2004
Сообщения: 22

Добавлено: Ср Апр 06, 2005 6:04 pm      

Не, я другого баса хотел :) это конечно прикольно, как домашняя поделка, но песни лучше не стали. Такое ощущение, что бас сам по себе играет, песни - сами по себе. Ну собственно так оно на самом деле и есть. Да и накладываясь друг на друга они как-то еще больше гудят.

А вообще конечно прикольный эксперимент :)
jericho
Зарегистрирован: Nov 28, 2004
Сообщения: 61

Добавлено: Чт Апр 07, 2005 5:04 am      

procopus, согласись, всё равно более забойно звучит :) Тем более, в Frayed ends of sanity бас не сильно выделяется из общего звучания.

Я сравнивал оригинал с басовой версией - басовая чуточку получше, на мой взгляд, а ты как считаешь?
procopus
Зарегистрирован: Nov 28, 2004
Сообщения: 22

Добавлено: Чт Апр 07, 2005 6:57 am      

Мне оригинальный вариант больше нравится. Правдя я скачал только заглавную песню. Классно было бы, наверное, если б профессионал полностью перемикшировал запись. Я наконец-то достал перемекшированный старый Мегадет - звук заметно лучше стал.
Рубрику подготовил Jericho
 
Выпуск рассылки подготовил Jericho



Копирование материалов рассылки разрешается только в случае указания на "METALLICA ...And Justice For All" как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта www.encycmet.ru

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.music.rock.metallica
Отписаться

В избранное