Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новое учение предсказанное пророками. Где искать


Привет читатель.

 Древние религиозные писания имеют в своей основе одну общую суть. Они основаны на одной истине. Евангелие, Коран, Бхагавадгита, Буддистские писания и другие. Внешне они разные, но едины своей сутью, истиной на которой основаны. Вы читаете и не видите, что это за суть.

Сегодня еще раз объясню эту суть, общую для всех истинных мировых религий.

Во всей вселенной, во всех мирах существует только один Дух. Или, чтобы тебе было понятней, можно сказать, что существует только одна Душа. Та самая душа, которая в тебе и про которую ты думаешь, что она твоя, про которую ты думаешь, что после смерти она попадет либо в рай, либо в ад. Вот именно эта Душа (Дух) во всей вселенной только одна и только она наполняет одновременно все живые существа и дает им жизнь. Нет никаких своих разных душ. Только одна Душа  (один Дух). Это и есть Святой Дух, описываемый в Евангелии. Это и есть Будда и др.

Душа, которая в тебе, она же одновременно сейчас находится и в других.  Люди вокруг тебя – это ты. Рожденный в разных телах, в разное время, в разных условиях.

Как это увидеть? Хорошо было сказано – Познай себя. Познать себя – увидеть какой ты в различных состояниях и условиях, какие тобой движут желания, мотивы, идеи. Какой ты, когда сильный, какой ты, когда слабый, когда здоровый и больной, когда бедный и в достатке. Какие у тебя повадки, манеры поведения в этих состояниях. Какие желания тобой движут, и какие признаки при этом внешние и внутренние у тебя проявляются. Какой ты, когда гордый, когда обиженный, когда добрый и злой, когда хочешь выделиться среди остальных или наоборот быть как все. Осознай себя в этих и других состояниях, и ты сможешь увидеть себя в других.

Скажешь что я сумасшедший? Такого не может быть?

 Сиддхартха Гаутама (Будда), когда добрался до этого знания, подумал, что его посчитают сумасшедшим если он начнет об этом рассказывать. Но, всё же, начал учить. Посмотри на некоторые истории из Буддизма, как например Будда извергал из себя воду и огонь во все края вселенной, как Будда разделился и заполнил мир множеством Будд. Это описание одного единого Духа во всем живом во вселенной. Почитайте про то, как Будда пробудился. Написано, что в тот момент он вспомнил все свои прошлые жизни, как мужчины и женщины, как человеческие так и в животном мире. Сюда нужно добавить важную поправку: он увидел не только прошлые жизни, но и в настоящем времени, то, как он уже существует одновременно во всех телах на планете. Душа, которая в нем, одновременно находится и в остальных. Именно это он осознал.

Иисус, когда учил этому знанию, видел, что люди не принимают это и не видят это. В Евангелиях об этом напрямую говорится.

 “… Да пребудет с вами вовек Духа истины, которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его…”,

“… Я есмь хлеб жизни …”,

 “… В тот день вы узнаете, что я в Отце, а вы во мне, и я в вас…”.

В предыдущем выпуске рассылки более подробнее,  те места из Евангелия от Иоанна, которые говорят именно об одном едином Духе. Их можно найти и в Евангелиях от других Апостолов.

 

Древнеиндийские священные писания – Бхагавадгита.

Глава 2.

Текст 20.

Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело.

Текст 22.

Как человек, снимая старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставляя старые и бесполезные.

Глава 7.

Текст 19.

Тот, кто, пройдя через множество рождений и смертей, обрел совершенное знание, вручает себя Мне, ибо он понял, что Я - причина всех причин и все сущее. Такая великая душа встречается очень редко.

Эти тексты, а также и другие из Бхагавадгиты, говорят о существовании только одной Души во всей вселенной. И понимать это надо именно так, что в каждом из нас одна и та же Душа одновременно. Всё живое вокруг имеет в себе ту Душу, которая сейчас в тебе. Ты везде и во всём.

 

Коран.

Сура 6.

98. Он – Тот, Кто сотворил вас из одной души…

128. В тот день Он соберет их вместе: «О сонмище джиннов! Вы ввели в заблуждение многих людей»…

Вспомни, что говорится в Исламе: Только Аллах властен над всем живым. У Аллаха нет ни соавторов, ни сотоварищей.

Посмотри, как человек может влиять на окружающую среду и всё живое.

Если ты думаешь, что в каждом человеке разные уникальные души, то ты хочешь сказать, что у Аллаха есть соавторы, которые могут влиять на всё живое как и Аллах.

Если ты увидел и осознал, что в тебе единый Дух (Душа), что ты родился и живешь одновременно в каждом теле, то ты понял Истину. У Аллаха нет ни соавторов, ни сотоварищей. Существует только один Дух (Душа).


В избранное