Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Толкование карт таро

  Все выпуски  

Толкование карт таро. ТАРО ДЖЕЙН ОСТИН


Здравствуйте дорогие тарологи

 

Наш таролог Ermis представляет колоду «Таро Джейн Остин». …Все, что вы хотели знать об отношениях, но не знали, кого спросить. На первый взгляд - сплошная романтика, но все ли так просто?  Читайте в статье.

 

ТАРО ДЖЕЙН ОСТИН
Автор – (
c) Ermis


Джейн Остин – потрясающий автор. Казалось бы, какой интерес для современного человека представляют переживания благовоспитанных барышень начала 19 века? Дамская проза, обычные романы о любви со счастливым концом. Но не стоит судить о творчестве мисс Остин однобоко. Безусловно, ее творчество можно воспринимать именно с позиции «красивых сказок про то, как удачно выйти замуж», но стоит только присмотреться внимательнее, как романы раскрывают свою многослойность, становятся практически энциклопедией жизни английского дворянства, ярко иллюстрирующие этикет, нравы, быт, мышление людей той эпохи. А элегантный стиль автора, ирония и подчас едкая сатира, - и часы, проведенные за чтением пролетают незаметно.

И в этот момент понимаешь, что в действительности, все не так уж изменилось. И в этом величие автора. Только настоящий талант может создать не просто персонажей, а героев, отображающих суть человеческой натуры, которая не меняется вне зависимости от века. Да, мы уже не совершаем прогулки в открытых каретах, не даем званых обедов с пятью переменами блюд, и расстояние в пол-мили нисколько не кажется пугающим, но люди остаются теми же. Мы по-прежнему сталкиваемся с героями Остин. Вот вежливый и обходительный, но мелочный и расчетливыми в душе мистер Элтон, его самоуверенная и вульгарная жена Августа, вот разумная и сдержанная Энн Элиотт один на один со своими страданиями. И, конечно же, нельзя обойтись без героев: Мистер Дарси, Мистер Найтли, капитан Уэнтуорт, до сих пор девичьи сердца трепещут при упоминании этих благородных и прекрасных мужчин.

К чему это я все? А к тому, что таро Джейн Остин, вопреки первому впечатлению – не просто колода, с помощью которой можно делать расклады на личную жизнь, а тонкий инструмент, отражающий море ситуаций, с которыми мы сталкиваемся каждый день. Эта колода – колода отношений, в полном смысле этого слова. А поскольку наша жизнь во многом зависит от того, какие отношения мы поддерживаем с окружающими, уверена, стоит только начать работу, колоду не захочется выпускать из рук, потому что она о нас, о людях.

И от лирического вступления пора перейти к самому интересному – знакомству с колодой.

Название мастей переменились в соответствии с эпохой.

Мечи стали Перьями, Чаши – Чайными Чашками, Посохи – Свечами, и только Монеты остались Монетами.

Читайте далее…

 

У нас вы можете получить бесплатную консультацию

 

По всем вопросам просьба обращаться к администратору или модератору сайта spasateli.ucoz.ru


В избранное