Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты управления реальностью


Здравствуйте, уважаемые подписчики! Приглашаю вас ознакомиться с новыми материалами на нашем сайте film-secret.com:

Квантовая физика и Секрет ч.2

Kvantovaja fizika i sekret

В предыдущей статье, касающейся квантовой физики (Квантовая физика и Секрет), мы рассмотрели удивительное поведение элементарных частиц, которое наглядно демонстрирует влияние сознания на результат эксперимента и на формирование физической реальности. В той статье этот феномен трактован в русле так называемой Копенгагенской интерпретации. То есть известные физики XX века Бор, фон Нейман и иже с ними, договорились объяснять феномены квантовой физики и загадочное поведение элементарных частиц изложенным выше образом.


Но были и умы, не согласные с данной трактовкой.


В 50-х годах прошлого века, американский физик Хью Эверетт III, выдвинул теорию, позволяющую избежать главной непонятки Копенгагенской интерпретации – коллапса волновой функции - «схлопывания», "стягиваня" частицы моментально, то есть быстрее скорости света, в одну точку, независимо от того, насколько "размазана" частица в пространстве.


Эверетт предложил теорию, согласно которой реализуются одновременно все варианты, то есть реальность расщепляется, разветвляется на сколь угодно большое количество альтернативных реальностей.

Читать полностью


Секреты управления реальностью


В избранное