Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

О наших снах

  Все выпуски  

О наших снах: Как правильно выбрать будильник?


Будильники появились очень много лет назад, но в древности они были совсем примитивные, потом их усовершенствовали немного, но все равно особого выбора не было. Такая ситуация еще была буквально 20-30 лет назад. Но в наше время появилось огромное количество будильников на любой вкус. Сейчас никому не составит труда подобрать себе что-то по вкусу.

Современные будильники не только будят и показывают время, но и оснащены дополнительными функциями: фонарик, термометр, радио и т.д. Очень большой популярностью сейчас пользуются будильники на мобильных телефонах и компьютерах.

Электронные будильники удобнее механических, так как дисплей светится, поэтому время видно в любое время. А также удобно, что можно самому выбирать мелодию и громкость звонка. Единственным недостатком таких будильников является то, что нужно следить за батарейками.

Также недавно появились будильники, которые следят за здоровьем человека. Они звонят только тогда, когда человек спит некрепко. Такое пробуждение безболезненно, и человек потом не чувствует сонливость и полон сил.

Будильники выбирают по следующим основным критериям:

1.       Звук. В электронных будильниках есть большое количество мелодий звонка, и человек может выбрать то, что подходит именно ему. Также можно регулировать и громкость.

2.       Функциональность. Сейчас будильники стали очень многофункциональными, они могут измерять температуру воздуха, выступать в роли фонарика, иметь функцию радио. Но не всем это нужно, кто-то выбирает будильник исключительно ради звонка в нужное время.

3.       Способ выключения. Некоторые будильники выключаются просто и легко, но иногда на это стоит потратить время. А за это время человек успевает разбуркаться, и сон уходит.

4.       Количество звонков. Будильники звонят по-разному: некоторые – беспрерывно, другие – через какой-то промежуток времени.

5.                Дизайн. Будильники сейчас настолько разнообразны по дизайну, что каждый может выбрать себе что-то подходящее.


В избранное