Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

НОРМАЛИЗАЦИЯ ВЕСА: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ


НОРМАЛИЗАЦИЯ ВЕСА:
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ




После последнего вебинара, темой которого было снижение веса при помощи тета-хилинг, я получил по почте несколько вопросов, и сегодня хочу ответить на те из них, которые могут быть интересны многим людям.

Итак, первый вопрос: «Можно ли при помощи тета-хилинг не уменьшить вес, а наоборот, увеличить?». Да, конечно: основой тета-хилинг является работа с убеждениями – в том числе и с теми, которые «заставляют» ваше тело сохранять тот вес, который вы сейчас имеете. Если изменить эти убеждения, вы запустите процесс нормализации веса и получите тот вес, который хотите – т.е. больший или меньший.

Работа с убеждениями – это универсальный инструмент. Она дает отличные результаты не только в тех случаях, когда вы хотите избавиться от нескольких лишних килограмм или когда у вас есть проблемы с перееданием. Работа с убеждениями хорошо помогает и в более серьезных случаях: когда человек страдает тяжелыми пищевыми расстройствами – такими, как анорексия и булимия.

Люди с избыточным или недостаточным весом, как правило, испытывают сходные психологические проблемы: большие опасения и страхи, желание почувствовать защиту, они не готовы принимать и любить себя такими, как они есть. Тета-хилинг помогает справиться с этими проблемами.

Второй вопрос: «У меня большое скопление жира в области бедер и живота, и ни диеты, ни физические упражнения не убирают его. Врачи говорят, что это «моя особенность». Можно ли с этим что-то сделать?». Конечно, все люди разные, каждый случай строго индивидуален, и надо смотреть конкретного человека. Однако очень часто скопление жира в определенных местах говорит о наличии соответствующих психологических проблем.

Если жир распределен более-менее равномерно по всему телу, это может говорить о том, что у человека очень высокая чувствительность и он испытывает беззащитность перед окружающим миром или даже злость по отношению к миру. Если жир сосредоточен в области ягодиц, очень вероятной причиной может быть психологическая травма, полученная в детстве, и неумение или нежелание отпускать прошлое.

Жир на ногах очень часто говорит о том, что человек носит в себе обиды из прошлого, а на руках – что он злится из-за неразделенной любви, из-за того, что ему кажется, что его мало любят и ценят. Причиной, по которой жир скапливается именно в области живота, может быть недовольство жизнью, а также детские эмоциональные травмы, связанные с принуждением, грубым обращением и насилием.

Как только вы проработаете эти аспекты, вашему телу незачем будет создавать щит из жира, который «защищает» вас, и вы избавитесь от него.

Следующий вопрос: «Почему процесс снижения веса тяжел и неприятен? В какой-то момент хочется все бросить, и нужна большая сила воли, чтобы продолжать. Может ли тета-хилинг тут помочь – сделать снижение веса легким и комфортным?».

Действительно, когда вы снижаете вес (неважно, каким образом), сначала все идет вроде бы хорошо, но вдруг в какой-то момент у вас портится настроение, появляется желание все это бросить, вы чувствуете упадок сил, может даже начаться депрессия. Причем для таких чувств и настроений как будто бы нет никаких видимых причин, а вот питаться правильно вам уже не хочется, заниматься фитнессом тоже, да и вся затея со снижением веса кажется глупой и бессмысленной.

Почему так происходит? Дело в том, что когда вы освобождаетесь от жира, вы освобождаете, активируете то, что стало причиной накопления жира в вашем случае: конкретные страхи, обиды, злость, недовольство, эмоциональные травмы. И они становятся вашим тормозом, они будто говорят вам: остановись, не делай этого, иначе ты потеряешь свою защиту.

Конечно, можно продолжать снижать вес, стиснув зубы и уповая на силу воли, но если не освободиться от этих тяжелых чувств, вы все равно не удержите достигнутый результат: ваш организм будет стремиться восстановить все, как было. Более того: в таких случаях он отдает команду запасти «на всякий случай» еще несколько лишних килограмм, чтобы обезопасить себя, когда вы снова решите худеть.

Именно этот механизм лежит в наборе дополнительных килограмм после диет, жесткого запрета есть после шести, раздельного питания, кодирования и других подобных методик снижения веса.

Этот механизм отключить невозможно – он дан нам природой, но можно убрать причины, заставляющие организм возвращать лишние килограммы. Как? При помощи работы с убеждениями: если вы чувствуете психологический дискомфорт, это означает, что вам нужно проработать тяжелые эмоции, которые поднялись «на поверхность».

Еще одной причиной нежелания продолжать снижение вес могут быть страхи: страх зависти, страх перемен, страх потерять себя или, наоборот, страх потерять любимого человека из-за того, что вы изменились, страх испортить отношения в семье, которая любила вас такой (или таким), какой (каким) вы были прежде…

В таком случае стоит не наращивать темп снижения веса, загоняя эти страхи внутрь, а наоборот: немного притормозить, сделать небольшой перерыв в вашей диете или тренировках, и разобраться с этими страхами.

И еще один вопрос: «Можно ли снижать вес при помощи тета-хилинг самостоятельно, например прочитав книги Вианны Стайбл, или надо обязательно пройти курс «Тета-стройность»?». Конечно, вы можете делать это самостоятельно. Просто курс помогает достичь более быстрых и стабильных результатов. Дело в том, что, во-первых, на курсе очень много практических упражнений, а во-вторых, во время курса вы подключаетесь к нужным, «правильным» энергиям – тем, которые помогут вашему подсознанию максимально быстро перенастроиться.

БЛИЖАЙШИЕ КУРСЫ ThetaHealing® (Москва):
- Базовый курс: 18-20 декабря;
- Продвинутый курс: 25-27 декабря;
- Тета-стройность: 28 декабря;
- Глубинная работа с убеждениями: 8-9 января;
- Манифестация Изобилия: 10-12 января

По окончании каждого курса выдается сертификат тета-практика от института тета-хилинг Вианны Стайбл (THInK), позволяющий работать с другими людьми. Зарегистрироваться на курсы можно по электронной почте: theta4all@mail.ru

По вопросам индивидуальных консультаций вы можете написать мне по e-mail: theta4all@mail.ru
Как проходит индивидуальная консультация.

Как записаться на консультацию:
- на моем сайте
- по электронной почте: theta4all@mail.ru
- ВКонтакте через группу «ThetaHealing® - техника мгновенных трансформаций»
- На Фейсбуке через группу «ThetaHealing® - техника мгновенных трансформаций»
- Skype: alexeykorovin

Автор - Алексей Коровин


В избранное