Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Заочная школа "Всё едино"

  Все выпуски  

Заочная школа "Всё едино" Тонкие тела человека: эфирное тело


Эфирное тело - это тело наших ощущений, то, чем мы чувствуем физическое тело и весь физический мир, те самые пять чувств. С точки зрения физики – это электрические импульсы, бегущие по нашим нервам или слабые электрические токи, вокруг которых есть слабое электрическое поле, называемое часто биополем. Его можно почувствовать на небольшом расстоянии от поверхности кожи.

Электричество в нас подчиняется движению нашего внимания по телу и за его пределы, если мы обладаем достаточной степенью концентрации.Электричество следует за вниманием, а за ним в нужный участок тела следует и кровь. Зная этот нехитрый принцип, можно лечить себя и, если у вас есть такая жизненная задача, других людей.

Когда эфирное тело хорошо развито, оно может бить током других людей на расстоянии. Это его свойство используется мастерами боевых искусств, которые с его помощью воздействуют на физическую материю. По сути, любой адепт боевых искусств, после стадии укрепления физического тела, переходит в стадию перевода "эфира в физику". Если посмотреть внимательно, как китайские старички ушуисты раскидывают вокруг себя молодых спортсменов, почти не касаясь их, то можно предположить, что мастер ушу орудует невидимым эфирным "хвостом". На этом свойстве эфирного тела основаны техники бесконтактного боя.

Также люди, прошедшие глубоко в осознании эфирного плана могут начать видеть, что всё вокруг них живое и переливается, с деревьями можно общаться, природа искрится электричеством и жизнью. Часто этот эффект сопровождает тех, кто употребляет галлюциногены, но не имеет достаточного уровня осознанности, чтобы уйти выше эфирного плана, используя эту энергию.

Если сесть в медитацию и попросить ,чтобы вам показали ваше эфирное тело, то вы почувствуете, что как-бы увеличиваетесь в размере, и ваши очертания приобретают текучесть. Вы становитесь более расслабленны и замедленны в этом состоянии.

Во время медитации одним из признаков развития "эфира" могут быть заложенные уши.


В избранное