Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Перформанс-группа "KALIMBA"

  Все выпуски  

Перформанс-группа "KALIMBA". Ольга Арефьева и Кабаре-Ковчег - краудфандинг


Ольга Арефьева и Кабаре-Ковчег. Краудфандинг

Ольга Арефьева и "Кабаре-Ковчег" готовят к выпуску новый альбом и запустили краудфандинг - народный сбор средств.
Ольга Арефьева пишет:

Дорогие друзья!
Мы записываем новый альбом! Запись - консервированное счастье, а сохранить его витамины при переработке - не так просто. Каюсь: пока процесс записи у нас сильно отстает от скорости появления песен. Это хорошо и плохо. Хорошо, что новые песни есть, и отличные. Плохо, что так многое не записано, висит большая "вилка" между желанием и воплощением.
Чтобы сделать песни доступными в лучшем качестве слушателям в любой стране и в любое время, мы должны придумать, как финансировать студийный процесс. Раньше денежка возвращалась с продаж дисков. Но люди всё реже покупают диски, признаем этот факт. Это не значит, что меньше слушают - нас слушают, конечно! Но из интернета. Почему бы и нет? У вас всегда есть выбор: купить у нас диск (невзирая на смерть материального носителя - хотя бы как сувенир), скачать альбом легально и перечислить группе пожертвование по схеме "заплати сколько хочешь". Или качать наше творчество с пиратских ресурсов.
Нет, нам не жалко музыки для вас, и мы очень рады, что вы нас слушаете! Мы будем продолжать сочинять и записываться дальше! Мы занимаемся творчеством - и это ли не счастье?
Мы играем для того, чтобы нас слушали. И хотим одного: чтобы наши произведения были прекрасны, и мы сами были довольны тем, что создали. А всё остальное - в частности, финансовый кровоток - промежуточные, хотя и очень нужные, материи. Мне ведь не дадут хлеба в магазине просто так.
Есть выход: можно финансировать искусство вскладчину! Если вы сейчас поддержите нас - это для нас большой моральный бонус. Значит, вы верите в успех нашего предприятия на этапе, когда ничего еще не закончено. С этим ощущением нам будет легче и радостнее жить и трудиться. Это не просьба о благотворительности: мы не бедненькие, а, напротив - богатые! Мы переполнены идеями и силами для их воплощения. И вы получите в ответ не только "спасибо", а вполне весомый творческий продукт, которым мы заранее гордимся и верим, что он доставит вам много радости и будет жить в числе любимых. А также выбранные вами вознаграждения, в числе которых есть и очень интересные!
Те, кто заказал электронную версию альбома, получат ее раньше всех, прямо перед презентацией диска. Она назначена на 18 марта 2016 в московском ЦДХ.
Мирок "Кабаре-Ковчега" опирается на богатый культурный бэкграунд - дарк-кабаре, фолк, блюз, цирковые марши, чувствительные баллады, сиротские песни, пьяные ритмы салунов и баров. Черный юмор, заводные мелодии и соленые шуточки. Том Уэйтс, Бертольд Брехт и Курт Вайль, немецкое кабаре 20-х, Эдит Пиаф - вот наши предки (гордо смеемся мы). Вот здесь вы можете посмотреть нарезку с первого концерта этого проекта.
Насчет названия я пока думаю. "Секс и алкоголь", "Клоун Зло", "Хучи-кучи"... Кстати, жду ваших подсказок и советов, напишите своё мнение. Перечень лотов тоже может расширяться, если вы нам подскажете что-то интересное.
В новом альбоме будет тринадцать песен. Вы спросите: "а будет ли моя любимая... (и дальше одно из сотни названий)?" Я отвечу - терпение, мои друзья, терпение. Если наш план сработает (а в это мы безусловно верим), после завершения одной записи немедленно приступим к следующей. Песни альбома сочинены, исполнены и уже в основном записаны, включая голос. В аранжировки еще добавляются соль и перец, духовые и струнные. Затем последуют этапы монтажа, сведения и мастеринга. Как сказал Феллини, "Фильм готов — осталось его только снять!"

Ваша Ольга Арефьева.

Узнать все подробности и поучаствовать


В избранное