Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Миллионер за 2 минуты

  Все выпуски  

Миллионер за 2 минуты Кеннет Ной сменил тюрьму


40; 2011-09-13

09 сентября 2011, Великобритания, Софья Смоллер, Роббер, дайджест David Collins, Daily Mirror
Убийца Кеннет Ной тайно переведен в тюрьму мягкого режима, которую называют лагерем отдыха.
За миллиардером и гангстером Кеннетом Ноем два убийства ножом. Он убил офицера полиции, когда тот следил за домом Ноя после ограбления Бринкс-Мэт, и в приступе ярости зверски зарезал 21-летнего парня в стычке на шоссе.
Ной был приговорен к пожизненному заключению и содержался в тюрьме повышенной безопасности Вайтмур (HMP Whitemoor) в графстве Кембриджшир.
Сейчас тюремная жизнь станет намного легче для 64-летнего миллиардера.
Утром 8 сентября он был тайно перевезен из Вайтмур в тюрьму категории В Лудхам Гранж (Lowdham Grange), возле Ноттингхема, одну из мягких тюрем Великобритании.
Заключенные говорят, что эта тюрьма больше похожа на кемпинг, чем на тюрьму. Здесь отдельные камеры, где есть телевизор, игровая приставка PlayStation, холодильник и душ, собственные постельные принадлежности. Большинство заключенных звонят со стационарного телефона по утвержденному списку абонентов. Осужденные в тюрьмах повышенной безопасности, таких как Вайтмур или Вейкфилд (Wakefield) могут только мечтать о таких льготах.
Неназванный источник говорит, что ему будут готовить освобождение, и до этого дня пройдет меньше четырех лет.
Семью убитого им Стивена Кэмерона, как полагалось, уведомили об этом, и отец Кэмерона был в бешенстве. Он сказал, что с деньгами и связями Ноя ему будет легче бежать.
У Ноя уже был запланирован однажды побег, шесть лет назад, когда он отбывал срок за отмывание денег после ограбления Бринкс-Мэт. В тюрьму ему контрабандой доставили мобильный телефон. После этого он был переведен в другую тюрьму.
Источники говорят, что за последние пять лет Кеннет Ной был примерным заключенным и вел себя лучше собаки.  
Один из источников сказал, что он был королем тюрьмы. Ничего не происходило без его ведома. В Вайтмуре он дружил со всеми, его уважали турки, русские и мусульманские банды. Ной гангстер старой школы с большими деньгами и связями. Однажды была стычка между ребятами из Манчестера и группировкой Ливерпуля, но Ною достаточно было поговорить с ними, чтобы они успокоились. Он все время был вежлив и уважителен, просто золото.
Ной был одной из главных фигур в £26-миллионного ограбления депо Бринкс-Мэт в аэропорте Хитроу, в 1983. Сейчас это примерно £100 миллионов за вычетом потраченного на наркотики и развлечения. Золото Бринкса весило 3,5 тонны. Его вынесли за час.
Из 6800 золотых слитков Бринкс-Мэт были обнаружены только 11.
Ной зарезал ножом офицера Скотланд-ярда Джона Фордхэма, когда тот вел тайное наблюдение за его домом. Кеннет Ной был признан невиновным в этом убийстве, он смог доказать, что это была самооборона. Он думал, что имел дело с грабителем, поскольку офицер был в камуфляже и в черной балаклаве.
В 1986 Ной был заключен в тюрьму на 14 лет за отмывание денег после ограбления Бринкс-Мэт. Он вышел в 1994.
Два года спустя он бежал из страны после убийства на шоссе Стивена Кэмерона. Через два года, в 1998, его нашли в Испании и депортировали в Англию. Он был осужден за убийство.
Электрик Стивен Кэмерон, 21 года, умер на руках у своей 17-летней невесты Даниэль. Резня случилась на шоссе М25 возле Свенли в Кенте в 1996.
Ной, появившись на суде утверждал, что он нанес удары ножом Кэмерону в порядке самообороны.
Свидетель, который выступал на стороне обвинения, драгдилер, Алан Декебрел, отец трех детей, был застрелен шесть месяцев спустя после дачи показаний.
На апелляционном суде в Олд Бейли вдова Декебрела, Анн-Мари, заявила, что ее муж лгал на суде. Суд постановил, что доказательства в этом случае не имеют такого значения, и Ной должен оставаться в тюрьме.

Читайте о Золотом ограблении Бринкса:
Золотое ограбление Бринкса (1)
Золотое ограбление Бринкса (2)
Хроника золотого ограбления Бринкса


Кеннет Ной. Враг общества №1
Золото Бринкса. Расследование адвокатов Ллойдса
Трупы Бринкс-Мэт. Два киллера осуждены за убийство
Золото Бринкса. Кеннет Ной может обжаловать решение суда

Голдфингер задержан в Испании

 

http://robbermagazine.ru/ Автор расылки: Софья Смоллер

В избранное