Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Акция <<Бессмертный полк>> признана главным <<событием телевизионного сезона>> -


        Информационное агентство Русская народная линия

         Православие    Самодержавие    Народность

 


НОВОСТИ

Русская народная линия -- 34 новостей

2015-06-26 - 20:20
Акция «Бессмертный полк» признана главным «событием телевизионного сезона» -
Акция «Бессмертный полк» признана главным «событием телевизионного сезона» по версии членов жюри национальной индустриальной премии ТЭФИ-2015, передает корреспондент РИА Новости с торжественной церемонии награждения лауреатов премии в категории «Вечерний прайм». 
Акция «Бессмертный полк», производителем которой выступили Первый канал и ВГТРК, была показана на Первом канале, телеканале «Россия 1» и ТВ Центре. 
«Мы вручаем этот приз нашим зрителям, нашему народу, который совершил великую акцию памяти», — сказал ведущий церемонии, председатель совета «Комитета индустриальных телевизионных премий» Михаил Швыдкой...

2015-06-26 - 19:54
На защиту правды и справедливости - В Москве срочно создается штаб правовой помощи общественным деятелям, занимающимся расследованием острых социально-политических вопросов
Во вторник, 23 июня, в Москве, в Международном фонде славянской письменности и культуры состоялось экстренное заседание Общественного координационного центра «Православное гражданское действие», сообщила «Русской народной линии» пресс-служба ОКЦ «Православное гражданское действие». 
В его работе приняли участие руководители общественных объединений, юристы, представители науки, культуры, православной общественности, патриотических СМИ, общественные лидеры.
Вел заседание координатор ОКЦ «Православное гражданское действие», сопредседатель Общероссийского общественного движения «Народный Собор», директор Межрегиональной общественной правозащитной организации «Центр народной защиты» Олег Кассин.
В повестке дня заседания были рассмотрены вопросы: безопасность общественных деятелей, актуальные вопросы защиты общества и личности, стратегии общественного реагирования в контексте современных угроз.
Ключевой темой обсуждения стала политическая провокация, состоявшаяся 4 июня в отношении руководителя движения «Семья, любовь, Отечество» Людмилы Рябиченко, когда была предпринята грубая попытка незаконного проникновения неизвестных в квартиру её семьи и оказано психологическое давление на неё и её близких.
Людмила Рябиченко сообщила участникам заседания детали инцидента, рассказала, как происходила защита жилья от незаконного проникновения, какие меры были предприняты для обеспечения безопасности членов её семьи, о привлечении сотрудников полиции для защиты проживающих в квартире от нападения.
Она высказала убеждение, что данная ситуация не является только частным случаем, касающимся конкретного человека и его близких, но служит иллюстрацией общей тенденции враждебного воздействия антигосударственных сил на прогосударственно настроенных общественных деятелей.
Сопредседатель «Народного Собора» Олег Кассин поддержал эту точку зрения, подчеркнул остроту ситуации ввиду того, что нападение совершено на известного общественного деятеля, занимающегося острыми социально-политическими проблемами на федеральном уровне, рассказал о принятых мерах правового реагирования по данному факту – о последующем направлении соответствующих заявлений в правоохранительные органы различных инстанций, инициировании запросов депутатов Государственной Думы РФ, освещении происшествия в различных СМИ.
Участники совещания тщательно проанализировали полученную информацию и дали оценку беспрецедентному случаю как политическому преследованию руководителя движения «Семья, любовь, Отечество» за её профессиональную деятельность.
В ходе дальнейшего обсуждения участники привели примеры аналогичного воздействия, которому в разное время подвергались представители общественности.
Различные примеры провокаций в отношении не только других представителей общественных организаций, но и из своей деятельности привел председатель Союза православных граждан Валентин Лебедев.
Олег Кассин также рассказал о нескольких ситуациях из деятельности возглавляемой им организации.
Так, в ответ на выступления руководителя Тверского регионального отделения движения «Народный Собор» Ивана Капышева против местных коррупционеров и наркоторговцев у него после серии поступивших угроз в качестве акта устрашения была сожжена машина.
А у руководителя Санкт-Петербургского отделения «Народного Собора» Анатолия Артюха после ряда его резких выступлений против проведения в Санкт-Петербурге в нарушение действующего законодательства рекламных акций гомосексуалистов был сожжен дом.
Не смотря на большой общественный резонанс таких происшествий, многие из них, как правило, в силу разных причин остаются не расследованными до конца.
Таким образом, несмотря на существующую в действующем уголовном законодательстве строгую ответственность за посягательство на жизнь общественных деятелей – вплоть до пожизненного заключения и смертной казни, в реальности многие факты прямых угроз, запугивания и иного давления на общественных деятелей замалчиваются в СМИ и остаются без должной правовой оценки.
На совещании было принято решение взять ход расследования инцидента с нападением на квартиру руководителя движения «Семья, любовь, Отечество» Людмилы Рябиченко под общественный контроль Общественного координационного центра «Православное гражданское действие».
Кроме того, участниками совещания был высказан ряд конкретных предложений по принятию практических мер...

2015-06-26 - 19:38
За год помощь Церкви получили около 15 тысяч женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации -
В России 27 церковных приютов для беременных женщин и матерей с детьми, а также 50 центров по защите материнства и детства. Такие цифры привела руководитель московского кризисного центра «Дом для мамы» Мария Студеникина на конференции по социальному служению в Кемерово, сообщает Патриархия.ru...

2015-06-26 - 19:22
Святейший Патриарх Кирилл совершит отпевание Евгения Примакова -
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит отпевание Евгения Примакова в понедельник, 29 июня, в Новодевичьем монастыре, сообщил корреспонденту «Интерфакс-Религия» пресс-секретарь Предстоятеля диакон Александр Волков. 
Тем временем сам Святейший Владыка обратился со словами соболезнования к супруге Евгения Примакова Ирине и всем, кто скорбит в связи с его кончиной, сообщает Патриархия.ru.
«Почивший прошел большой жизненный путь, - говорится в документе...

2015-06-26 - 19:09
На VI конференции по церковному социальному служению обсудили проблему наркомании -
По благословению Святейшего Патриарха Кирилла с 22 по 24 июня в Кемерово проходила VI межрегиональная конференция по церковному социальному служению, сообщает Патриархия.ru. На форум приехали представители 28 епархий, расположенных на территории Сибирского федерального округа...

2015-06-26 - 18:55
Протоиерей Всеволод Чаплин: «Аборт - это одна из причин того, что Россия претерпела на себе проклятие в ХХ веке» -
Сегодня глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что глубинная причина всех трудностей, пережитых Россией в ХХ веке, в том, что она легализовала аборты, передает «Интерфакс-Религия».
«Аборт - это одна из причин того, что Россия претерпела на себе проклятие в ХХ веке...

2015-06-26 - 17:29
Regnum под эгидой Сергея Кургиняна - Об итогах первого года управления ресурсом сподвижницей скандально известного манипулятора Ю.Крижанской
Ровно год назад одно из крупнейших российских информационных агентств Regnum купил холдинг «Газпром-медиа», напоминает «TheRunet» со ссылкой на сообщение сооснователя информагентства Модеста Колерова на его странице в Facebook.
Некоторые подробности сделки сообщило издание «Журдом»...

2015-06-26 - 17:29
Сергей Кургинян получает в свои руки агентство Regnum? - Об итогах первого года управления ресурсом сподвижницей скандально известного манипулятора Ю.Крижанской
Ровно год назад одно из крупнейших российских информационных агентств Regnum купил холдинг «Газпром-медиа», напоминает «TheRunet» со ссылкой на сообщение сооснователя информагентства Модеста Колерова на его странице в Facebook.
Некоторые подробности сделки сообщило издание «Журдом»...

2015-06-26 - 17:29
Сергей Кургинян получает в свои руки агентство Regnum? - Модест Колеров, создавший лицо одного из крупнейших медиа-ресурсов, сообщил, что новым его руководителем будет Ю.Крижанская
Очень любопытную новость опубликовал на днях сайт «TheRunet». Оказывается, одно из крупнейших российских информационных агентств Regnum купил холдинг «Газпром-медиа». «TheRunet» ссылается на сообщение сооснователя информагентства Модеста Колерова на его странице в Facebook.
Некоторые подробности сделки сообщает издание «Журдом»...

2015-06-26 - 16:45
«Государственные мужи хотят, чтобы мы походили на африканские племена» - Митрополит Пловдивский Николай призвал власти Болгарии объединиться с Церковью в борьбе против т.н. «европейских ценностей»
На днях митрополит Пловдивский Николай сказал, что Болгарии нужна система ценностей против так навязываемых «европейских». Он отметил, что «мы не перестанем призывать к объединению усилий Болгарской Православной Церкви и государства, чтобы народ обратился лицом к Богу и шел по пути к истине, человеколюбию»...

2015-06-26 - 16:12
В Санкт-Петербурге стартуют съемки фильма «Спаси, если сможешь», в котором может принять участие любой желающий -
В Санкт-Петербурге стартует новый молодежный проект, в котором может принять участие любой желающий, сообщил «Русской народной линии» Отдел по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии...

2015-06-26 - 15:46
«За время путешествия мы наблюдали случаи исцеления» - В России побывала десница великомученика Георгия Победоносца, которой поклонилось около миллиона богомольцев
Вчера завершилось принесение в Россию величайших святынь христианского мира – чудотворной иконы и десницы святого великомученика Георгия Победоносца, сообщила «Русской народной линии» пресс-служба Синодального информационного отдела Московского Патриархата...

2015-06-26 - 15:09
«Церковь не вмешивается в политические процессы» - Известные пастыри о том, какими должны быть церковно-государственные отношения в России
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил на своем сайте данные опроса о том, какова роль Церкви в обществе в настоящее время, и какой она должна быть, по мнению россиян.
С 2007 г...

2015-06-26 - 14:20
Каким должен быть российский патриотизм? - Иерей Сергий Карамышев убежден, что русским духом должны проникнутся не только русские, но и представители всех других народов страны
В июне на «Русской народной линии» были опубликованы две статьи доктора философских наук, кандидата политологических наук, профессора Южного федерального университета Татьяны Викторовны Беспаловой о патриотизме...

2015-06-26 - 13:48
«Со смертью Евгения Максимовича ушла эпоха совести, государственности, честности» - Сегодня на 86-м году жизни скончался видный российский политический деятель, бывший премьер и глава МИД России Е.М.Примаков
Сегодня на 86-м году жизни скончался бывший премьер и глава МИД России Евгений Примаков, сообщает РИА Новости.  
Факт кончины подтвердил его внук. «Да, это правда. Это сегодня произошло», — сказал Евгений Сандро. 
Президент Владимир Путин глубоко соболезнует родным и близким, сообщил журналистам пресс-секретарь Главы российского государства Дмитрий Песков. 
«Президенту доложена скорбная новость о кончине Евгения Максимовича Примакова, Президент глубоко соболезнует родным и близким Евгения Максимовича», - сказал Дмитрий Песков. 
По его словам, Путин знал Евгения Максимовича Примакова, был его соратником...

2015-06-26 - 13:48
«Со смертью Евгения Максимовича ушла эпоха совести, государственности, честности» - Сегодня на 86-м году жизни скончался видный российский политический деятель, бывший премьер и глава МИД России Е.М.Примаков
Сегодня на 86-м году жизни скончался бывший премьер и глава МИД России Евгений Примаков, сообщает РИА Новости.  
Факт кончины подтвердил его внук. «Да, это правда. Это сегодня произошло», — сказал Евгений Сандро. 
Президент Владимир Путин глубоко соболезнует родным и близким, сообщил журналистам пресс-секретарь Главы российского государства Дмитрий Песков. 
«Президенту доложена скорбная новость о кончине Евгения Максимовича Примакова, Президент глубоко соболезнует родным и близким Евгения Максимовича»,- сказал Дмитрий Песков. 
По его словам, Путин знал Евгения Максимовича Примакова, был его соратником...

2015-06-26 - 13:24
В Бишкеке прошла акция «Поможем ветеранам в память о Великой Отечественной Войне» -
В среду, 24 июня, в Бишкеке прошла акция «Поможем ветеранам в память о Великой Отечественной Войне», сообщили «Русской народной линии» организаторы. 
Мероприятие провело Общественное Объединение «Центр Славянской Культуры» при поддержке правозащитного движения «Никто кроме нас» и молодежной инициативной группы российских соотечественников в Кыргызской республике.
Организаторы акции рассказали о том, что ветераны были рады видеть молодежь, с которой вместе вспоминали военное время...

2015-06-26 - 12:31
Минюст России включил «Российскую Ассоциацию "Народонаселение и Развитие"» в список иностранных агентов -
Минюст России включил РАНиР в список организаций, получающих помощь из-за рубежа, пишет портал «Россия Православная». Как сообщает сайт Минюста, РАНиР теперь входит в реестр иностранных агентов, которым, собственно, она являлась с самого начала...

2015-06-26 - 12:31
Минюст России включил «Российскую Ассоциацию "Народонаселение и Развитие"» в список иностранных агентов -
Минюст России включил РАНиР в список организаций, получающих помощь из-за рубежа, пишет портал «Россия православная». Как сообщает сайт Минюста, РАНиР теперь входит в реестр иностранных агентов, которым, собственно, она являлась с самого начала...

2015-06-26 - 12:16
«Враги у нас будут всегда» - По мнению генерала Владимира Усманова, опрос о враждебных странах свидетельствует о великодушии русских людей
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил на своем сайте данные опроса о том, кого больше вокруг нас – врагов или друзей, кто, по мнению россиян, является главным недоброжелателем.
Большинство россиян признают наличие у нашего общества недоброжелателей...

2015-06-26 - 12:11
Что получилось в итоге - Профессор Леонид Гребнев о «Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года»
1 июня, в Международный день защиты детей, информагентства сообщили две относящиеся к нему новости: президент России В.В.Путин вручил ордена «Родительская слава» родителям многодетных семей из девяти федеральных округов России, а премьер-министр Д.А.Медведев подписал стратегию воспитания детей в РФ до 2025 года, которая, в том числе должна стать основой для разработки образовательных стандартов (РИА Новости)...

2015-06-26 - 11:43
Азы Христовой любви - Великорецкий Крестный ход вновь собрал паломников со всей страны на берегах реки Великой
Вновь благодарю Господа за то, что позволил прикоснуться к чуду Великорецкого Крестного хода. Это незабываемое событие, драгоценная жемчужина, зародившаяся в сердцевине земли русской более 600 лет назад, притягивает к себе из глубины веков всех людей без различия возраста, пола, образования, житейского опыта, соединяя их в воедино, нанизывая молитвы каждого паломника в молитвенное ожерелье славы Господней, славы святителя Божьего Николая...

2015-06-26 - 01:57
Благонамеренное невежество или заказная провокация? - О проекте закона об особом статусе представителей Рода Романовых в современной России
Меня тревожит исторической и юридической безграмотностью формулировка проекта закона депутата законодательного собрания Ленинградской области Владимира Петрова «Об особом положении представителей Царской Семьи».  Юридические формулы «Царская Семья», «Императорская Фамилия», «Династия», «Царский Род», несмотря на свою похожесть, имеют разные понятийные границы и не являются синонимами...

2015-06-26 - 01:41
Русская Церковь «над пропастью во ржи» - О проблеме межконфессиональных (экуменических) отношений
««Сегодня все более глубокой становится пропасть, разделяющая традиционные христианские Церкви и те общины западных христиан, которые встали на путь либерализации вероучения, церковного устройства и нравственных норм в угоду современным секулярным стандартам, - говорится в письме руководству Евангелической Церкви в Германии...

2015-06-26 - 01:17
Общественная палата – не фикция, но и не прямая демократия - Профессор Валерий Расторгуев считает, что Палата нужна уже по той причине, что в России почти нет независимых, эффективных экспертных структур, к которым бы прислушивалась власть
Во вторник, 23 июня Президент России Владимир Путин принял участие в юбилейном пленарном заседании Общественной палаты РФ, посвящённом десятилетию создания этого института гражданского общества, сообщает пресс-служба Кремля...

2015-06-26 - 01:10
Сказ о том, как теософ православным мастер-класс давал - Врач А.В.Гнездилов на Рождественских чтениях
,          Хоспис... Последнее пристанище тех, у кого остался шаг до перехода - пожалуй самого главного момента в жизни каждого человека - перехода от земной жизни в жизнь иную...

2015-06-26 - 01:09
«Завоевать и уничтожить» - 22 июня 1941 года
Нападение Германии на СССР      22 июня 1941 года Германия вероломно напала на Советский Союз. Вступил в действие план «Барбаросса» - план молниеносной войны против СССР, которая, по замыслам военно-политического руководства Германии, должна была привести к крушению Советского Союза в течение 8-10 недель...

2015-06-26 - 01:07
Он сам себя отпел -
Собор новомучеников и исповедников российских начал формироваться с 1989 года, когда был канонизирован первый святой - Патриарх-исповедник Тихон. Именно он считается главой сонма российских мучеников и исповедников за веру Христову...

2015-06-26 - 01:06
О татуированных дурах и патриотизме -
Не знаю, как Вас, а у меня все чаще возникает уже порядком забытое ощущение из далекого советского прошлого: Наша страна в окружении недругов, которые так и ищут повод если не пойти войной, то хотя бы сделать какую-нибудь гадость...

2015-06-26 - 01:05
Перемога по-шахтерски - О героях Донбасса, побеждавших всем смертям назло
Станислав Смагин. Фото из личного архива Минувший год как никогда ярко показал вздорность многочисленных разговоров относительно отъезда нашего народа с ярмарки Истории.Река русской жизненной энергии, забурлив в Донбассе, где местные жители отказались подчиняться навязываемым им порядкам, начала вбирать в себя потоки добровольцев из РФ, а затем - и Европы...

2015-06-26 - 01:04
Монахи и мед - Рассказы из жизни церковного журналиста
Из-под колес        До сих пор перед глазами эта картина: летящий под колеса человек, разбегающиеся люди - и только один, кто не испугался и спас Никак не забуду одну историю - ранней весной на вокзале в Тюмени...

2015-06-26 - 01:02
В связи с созывом так называемого Всеправославного Собора 2016 года -
Ἐν ὄψει τῆς συγκλήσεως τῆς Συνόδου τοῦ 2016 Τοῦ Ἀρχιμ...

2015-06-26 - 01:02
В связи с созывом так называемого Всепарвославного Собора 2016 года -
Ἐν ὄψει τῆς συγκλήσεως τῆς Συνόδου τοῦ 2016 Τοῦ Ἀρχιμ...

2015-06-26 - 01:00
Самодурство керченского чиновника даст мир Украине -
В течение 200 лет у нас не было ни одного сатирика, не обличавшего бы бюрократа. Вспомним хотя бы Гоголя, Салтыкова-Щедрина и Аркадия Райкина. Но вот сейчас России и Украине срочно нужен один дурак и самодур...

===

Кроме полных текстов этих новостей и статей на сайте Русской народной линии вы сможете найти подборки статей и новостей по актуальным темам, подробную информацию по авторам РЛ, короткие новости, а также много другой интересной и полезной информации.


В избранное