Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тридевять Земель. О чём молчала Баба-Яга.


Выпуск 9 от 2010-09-18


Сто лет одиночества.

Сто лет одиночества

"Наши жизни изначально предопределены, но предопределены до того момента, пока мы не пробудимся от генетического транса, до тех пор, пока не попытаемся стряхнуть его, пока не предпримем усилия, чтобы избавиться от него".

Чампион Курт Тойч

Анализируя события, которые проявляются в жизни человека и находя корни его текущих проблем в историях жизни его Родителей и Предков, можно выявить модели поведения (программы) которые являются неэффективными и действуют разружающе на его жизнь, здоровье и благосостояние, а также освободиться от них.

Проследим судьбы Рода по роману колумбийского писателя Габриэля Гарсиа Маркеса "Сто лет одиночества" (исп. Cien años de soledad) - одного из самых читаемых и переводимых произведений на испанском языке. Настоящее краткое описание взято из Википедии:

На протяжении романа всем его героям назначено судьбой страдать от одиночества, которое является "врожденным пороком" семи поколений семьи Буэндиа. Селение, где происходит действие романа, Макондо, также одинокое и отделённое от современного ему мира, живёт в забвении, в постоянных трагических событиях.

Одиночество более всего заметно в полковнике Аурелиано Буэндиа, поскольку его неспособность выражать свою любовь заставляет его уходить на войну, оставляя своих сыновей от разных матерей в разных селениях. В другом случае, он просит начертить вокруг себя трёхметровый круг, чтобы к нему никто не приближался и проводит свою старость в лаборатории, изготавливая золотых рыбок в честном согласии с одиночеством.

Другие герои романа – основатель Макондо Хосе Аркадио Буэндиа (умерший в одиночестве, будучи привязанным к дереву); Урсула (жившая в уединении своей старческой слепоты); Хосе Аркадио и Ребекка (ушедшие жить в отдельный дом, чтобы не позорить семью); Амаранта (бывшая всю жизнь и умершая незамужней девственницей), Геринельдо Маркес (всю жизнь ждавший так и не полученных пенсии и любви Амаранты); Пьетро Креспи (отвергнутый Амарантой самоубийца); Хосе Аркадио Второй (после увиденного расстрела никогда и ни с кем не вступал в отношения и провел свои последние годы, запершисьв  кабинете); Фернанда дель Карпио (которая была рождена, чтобы стать королевой и первый раз покинула свой дом в 12 лет); Ремедиос «Меме» Буэндиа (была отправлена в монастырь против своей воли, прожив там в вечном молчании); и Аурелиано Бабилонья (жил, запершись в комнате) – тоже терпели последствия одиночества и заброшенности...

На Роду написано

Подобные истории были бы просто интересны в качестве материала для сценариев книг и фильмов, если бы не наблюдались в наших жизнях и жизнях окружающих нас людей.

Относиться к случайности или к закономерности случай в Роду, когда женщина осталась без мужа, который погиб на войне, и она одна воспитывала детей, а её внучка осталась без мужа, который ушёл от неё, и одна воспитывает детей?

Задумывались ли Вы, сколько фраз можно выделить жирным шрифтом, отмечая повторы в хронологии событий жизней семей Вашего Рода или Вы считаете, что именно у Вас ничего подобного не повторяется?

Каждая болезнь, неудача, финансовый провал, напряжённость или болезненный разрыв во взаимоотношениях при ближайшем рассмотрении имеют свои причины, расположенные в хронологии Рода. Столь популярное в настоящее время составление генеалогического древа с изучением повторяющихся в Роду событий и нахождения закономерностей, способно принести двойную пользу Вам, Вашим детям и потомкам, если при этом Ваше внимание направлено на то, чтобы отследить, осознать эти программы, и переучить себя мыслить и действовать по-другому.

Подробнее... 



 Из-за Тридевять ЗемельЯгиня


В избранное