Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Вся правда о Мегре и его Анастасии" № 2


Информационный Канал Subscribe.Ru


Выпуск № 2


Зов Звенящего Кедра
(ОЧЕВИДНОЕ - НЕВЕРОЯТНОЕ)

По следу Мегре

Несколько лет назад Владимир Мегре, президент межрегиональ­ной ассоциации предпринимателей Сибири, из Новосибирска неожиданно исчез. Многие по сей день не знают, что с ним произошла история, которая может показаться сказочной. Встреча с зага­дочной таежной отшельницей совершенно изменила течение его жизни. Об этом он рассказал в книге -«Анастасия».

Помнится, что Владимир Николаевич Мегре пользовался в широких кругах большим уважением, если не сказать почтением. Пока он был здесь на виду, его ценили за предпринимательскую хватку, которая сочеталась с сибирской широтой, а также за простоту, которая делала общение с ним доступным для любого человека. Однако при этой «простецкости» он оставался человеком себе на уме.
Не случайно стал главой первого крупнейшего объединения предпринимателей
Сибири. И все события, связанные с его исчезновением, служат подтверждением
тому, что некие таинственные силы не случайно остановили на нем свой
выбор.

Во время стоянки у деревушки, состоящей из несколь­ких домов, удаленной от
крупных населенных пунктов на десятки ки­лометров, к Владимиру Николаевичу подошли два старца.

Их просьба была очень странной: направить из команды теплохода в лес человек пятьдесят и спилить там Звенящий Кедр. Распилить сорокаметрового великана на части и перенести на теплоход. Затем небольшими кусочками раздать кедр всем, кто пожелает. Эти деревянные талисманы, если носить их на груди, могут одолеть любые болезни, а самое главное — сделают человека поистине счастливым, говорили гости.

Старцы (младшему было за сто лет, но вы­глядел он значительно моложе) долго объясняли, как важно спилить Звенящий Кедр. Дере­во за пятьсот лет накопило столько энергии, что пора ее отдавать людям. Поэтому кедр и звенит — подает знак. Через некоторое время, лишенный возможности отдать свою энергию, кедр начнет мучительно сжигать ее в себе.

Мегре не внял горячей просьбе стариков и направился дальше. Но встреча запала в душу, и по возвращении домой он стал искать объяснение необычайным свойствам кедра (на прощание старики подарили кусочек дерева одной из сотрудниц фирмы, после чего ее жизнь стала гораздо благополучнее). Так он заинтересовался технологией изготовления чистейшего кедрового масла, решил найти старцев, расспросить их и спилить Звенящий Кедр. Для этого Мегре направился в новую экспедицию по Оби. Уже тогда никто не мог понять, что им руководит, так как плавание не только не окупалось, но приносило убытки.
Известный предприниматель был почти разорен и вынужден был продавать имущество. Еще более удивительным было то, что Владимир Мегре резко оборвал экспедицию. Но вернулся в Новосибирск ненадолго. Едва объяснившись с женой, уехал в таинственную командировку.

— Мы, его родные, чувствовали себя ужасно, — говорила нам дочь Владимира
Николаевича Полина Мегре. — Дела фирмы шли все хуже, а отец был далеко. К
тому же стало известно, что он пишет книгу. Это было совсем странно, ведь
он не имел склонности к литературному труду.

Как выяснилось после, Мегре оставил собственные дела, чтобы безотлагательно
выполнять «план», предусмотренный отшельницей Анастасией, с которой провел в глухой тайге три дня, перевернувшие его мир.

В берлоге прекрасной девы

Встретил он Анастасию в той деревушке, куда от теплохода добрался на катере.
Что-то подсказало — искать стариков направился один. А женщина на косогоре
словно ждала его. Обратилась по имени и на «ты», как к хорошему знакомому.
Сказала, что те два старика — ее дедушка и прадедушка.

С Анастасией Мегре направился в глубь тайги, туда, где она жила, где рос
Звенящий Кедр. В дороге они беседовали. Женщина рас­сказывала, что ее семья на протяжении тысяче­летий обитает в кедраче. В контакт с другими людьми вступает исключительно редко.

Когда удалились от деревушки, женщина сняла и спрятала в дупло дерева
телогрейку, длинную юбку, калоши, платок, скрывавшие ее удивительную
красоту: «Трудно было предста­вить, кто мог бы соперничать с ней из
победи­тельниц самых престижных конкурсов красоты по внешнему виду и, как потом выяснилось, по интеллекту».

Еще плохо зная Анастасию, спутник нашел золотоволосую полуобнаженную
красавицу «необыкновенно соблазнительной» и вовремя привала сделал попытку, за которую «до сих пор стыдно». В тот момент он почувствовал сильный страх и внезапно потерял сознание. Анастасия потом объяснила, что его желание не было чистым, поэтому так и случилось. Вскоре он понял, что у Анастасии приручено «все вокруг», «и это все не может позволить, чтобы с ней случилось что-нибудь плохое».

Анастасия не мерзла, объясняя это тем, что у нее в отличие от людей,
кутающихся в одежды, не потеряна способность адаптироваться к изменениям
окружающей среды. Там, где она жила, не было никаких построек. Костра
женщина не разводила, не имела ни топора, ни даже чайника. Она не делала и
никаких запасов еды даже на зиму. Кормилась тем, что добывали белки,
которых она призывала щелчком пальцев.

Чтобы Владимир Николаевич не мерз, хозяйка положила к нему под бок в берлоге, где ночевала сама, медведицу. А утром ласковым шлепком проводила
ее, уговаривая гостя не волноваться. Мегре наблюдал, как утром женщи­на
играла с волчицей, словно домашней собакой. Во время утренних процедур,
когда Анастасия радуется новому дню, стряхивает на себя росу деревьев и,
блаженствуя, «извивается» в траве, плещется в озере, многие животные наблюдают за ней.

«В ней ничего сверхъестественного»

Мегре открывал для себя все новые способ­ности Анастасии. Однажды на поляне она показала ему настоящий концерт. Владимир Ни­колаевич выступил в роли конферансье, o6ъявляя импровизированной публике, что выступает великая дрессировщица зверей или непревзойденная гимнастка, Анастасия проделывала все не хуже подлинной артистки или спортсменки. Она делала невероятные сальто, взлетала, вытянув ноги в шпагат, как балерина. Изображая «лучшую солистку современной эстрады», как объявил «конферансье», она вдруг запела голосом Аллы Пугачевой. При этом дополнительно расцветила «Миллион алых роз» важными смысловыми оттенками. Позже выяснилось, что во время первой экспедиции Мегре Анастасия, под видом деревенской девушки, была на теплоходе и запомнила записи эстрадных песен, которые тогда звучали.

Время от времени Анастасия казалась таеж­ному гостю сверхчеловеком, инопланетянкой, существом, которому трудно подобрать назва­ние. Ее способности находятся за гранью об­щепринятых представлений. «Самым необыч­ным, мистическим мне казалась, когда я нахо­дился в лесу, ее способность видеть на боль­шом расстоянии отдельных людей, происходя­щие с ними ситуации, — написал Мегре. — Может быть, и другие отшельники обладали такой же способностью. Делала она это с по­мощью невидимого луча. Она утверждала, что он есть у каждого человека, но люди не знают о нем, не могут им пользоваться». Своим лучом Анастасия может обогреть человека, получить или передать информацию (это ее основное занятие).

В то же время отшельница пыталась убедить Мегре, что все это обычные вещи:
«В отличие от известных нам людей с необычными способ­ностями, окутывающих себя ореолом таинст­венности, исключительности, она все время стремилась пояснить, раскрыть механизм своих способностей, доказать, что нет в нем и в ней ничего сверхъестественного для челове­ка, что она человек, женщина, и все время про­сила меня осознать это. Я пытался осознать это тогда, стараясь найти объяснение необыч­ному.

У человека нашей цивилизации мозг работа­ет на то, чтобы всевозможными
способами обустроить свой быт, добыть пропитание, удовлетворить половые
инстинкты. У Анаста­сии на это время вообще не тратится. Люди же, попадающие в ситуацию, как Лыковы, также вынуждены заботиться все время о пропитании и об устройстве жилища. Природа им не помо­гает до такой степени, как в случае с Анаста­сией. Всевозможные племена, живущие вдали от цивилизации, также не имеют такого контакта. Анастасия объясняет это тем, что недоста­точно чисты их помыслы. Природа, животный мир это чувствуют».

Анастасия почти не помнит родителей, ее воспитывали дед и прадед. Они время
от вре­мени приходили к ней, задавали вопросы, про­сили отвечать на них: «У
нас старшее поколе­ние относится к младенцу и маленькому ребен­ку, как к
божеству, и через ответы ребенка про­веряет свою чистоту». Читать мысли — на каком бы языке собеседник ни говорил — ее учил прадедушка с трех лет до
одиннадцати. Их общение предварялось тем, что он стано­вился на одно колено
и целовал ей руку.

Родственники Анастасии, живущие на со­седних участках, по ее словам, очень
заняты, и их нельзя отрывать от дел. У нее тоже есть своя работа — помощь
садоводам-огородникам, которых она очень любит, считая, что «именно дачники могут способствовать осознанию об­ществом пагубности технократического пути». Анастасия моделирует в своем сознании все­возможные «дачные» ситуации и, когда созда­ет наиболее целесообразные, делится знания­ми с людьми.

Вот некоторые ее предложения, для того чтобы вырастить на своем участке
плоды, спо­собные противостоять любому заболеванию, затормозить старение,
увеличить умственные способности. Надо зарядить семена необходи­мой
информацией о вас. Для этого перед по­садкой их необходимо взять в рот и
держать не менее девяти минут. Потом положить семена между двумя ладонями, подержать секунд 30, стоя босиком на месте, подготовленном к по­садке.
Открыв ладони, поднести ко рту и выдо­хнуть на семечки воздух из легких.
Открытые ладони с семенами обратить к солнцу на 30 се­кунд. Посадив семена,
сразу поливать нельзя, а только через трое суток. Когда появятся со­рняки,
их не надо выпалывать все: из разных видов оставить хотя бы по одному. Дело
в том, что сорняки предохраняют растение от забо­леваний и дают ему
необходимую информа­цию. На участке должно быть не менее двух квадратных метров естественного разно­травья. Комплекс растений будет заботиться о хозяине участка и его семье, «ставить диагноз» и готовить эффективные «лекарства».

План Анастасии

Любовь Анастасии к Владимиру Николаеви­чу — особая тема. Отшельница и Мегре три дня много дискутировали о том, в какой чистоте должен строиться союз мужчины и женщины. Мы, стесненные рамками газетной публикации, можем лишь надеяться, что читатели, заинте­ресовавшись, найдут и прочтут первоисточник.
Подробнее узнают о том, как надо общаться с растениями, что рассказала
Анастасия о Зве­нящем Кедре, о том, как можно «вырастить» «летающие
тарелки», и о многом другом.

Чтобы рассказать о «плане» Анастасии (иначе многое будет непонятным в
настоящем и ближайшем будущем В.Н.Мегре), приведем несколько ее мыслей о
«темных силах», кото­рые искушают человека.

«Понимаешь, Владимир, темные силы стре­мятся развить в человеке низменные плотские страсти для того, чтобы не дать ему испытать подаренной Богом благодати... Никакая женщина не сможет удержать мужчину от блуда, если сама позволит себе отдаться ему ради удовлетворения только плотских
потребнос­тей. Если такое произошло, то жизнь их со­вместная не будет
счастливой».

«Все, что я делаю, присуще человеку. Ему изначально дано. В первоистоках. И
каждый так смог бы. И все равно люди вернутся к первоистокам. Это постепенно будет происходить, когда светлые силы победят».

«Один из смертных грехов человека — гордыня. Ему, этому греху, подвержено
большинство лю­дей... Темные силы, как противостояние светлым, ежесекунд­но заботятся о том, чтобы этот грех оста­вался с человеком, и деньги служат им в этом одним из основ­ных инструментов. Это они их придума­ли. Деньги — как бы зона высокого напря­жения. Темные силы гордятся своей при­думкой...»

Анастасия расска­зала, что, увидев Владимира еще во время пер­вой
экспедиции, составила план. Хотела по­мочь ему бороться с темными силами и
смерт­ным грехом — гордыней. Не только ему — многим людям. Для этого ею была задумана книга, которую должен был написать он. Она также просила его
создать сообщество пред­принимателей на принципах духовности: «Само
объединение, духовный контакт таких людей, как предприниматели, является
благот­ворной реакцией вселенского масштаба. Даль­нейшее не нужно диктовать.
Дальнейшее само укажет путь, расставит приоритеты в повсед­невных
событийностях».

Этот план, как она говорила, должен помочь перенести людей «через отрезок
времени тем­ных сил». Сначала это показалось Мегре такой странностью, что он в который раз испугался: не сумасшедшая ли она?.. А Анастасия ему: «К тебе придут ученые люди, которые поймут и оценят то, о чем я тебе рассказывала, и они тебе многое прояснят. Ты поверишь им боль­ше, чем мне, и поймешь, что никакая я не ведь­ма, а человек, только информации во мне больше, чем у других».

Нам остается сказать, что было дальше с Мегре и Анастасией. Как выполняется
их план сегодня. При всей фантастичности пережитого в тайге Владимир
Николаевич всем существом проникся «супербизнеспланом», начертанным
Анастасией. Сразу круто изменил жизнь, что далось горькой, тяжелой ценой. Он
уехал в столицу, начал создавать сообщество предпринимателей, о котором его
просила сибирс­кая отшельница. Но дело не шло, и тогда он вспомнил, что по
«плану» сначала нужна книга. Уединился, сосредоточился — и получилось.

Сейчас действует инициативная группа по организации сообщества
предпринимателей на духовной основе «Золотой каталог Рос­сии». Первый съезд запланирован на октябрь 1997 года.

Дочь Мегре Полина воспитывает маленькую внучку Владимира Николаевича,
используя со­веты Анастасии, о которых рассказал отец. Полина понимает отца
и следует его путем. Вот бы посмотреть, каким человеком станет эта
спо­собная молодая женщина, познакомившись с Анастасией. Отец не возражает против общей поездки к Звенящим Кедрам.

Сам Мегре «набросился» на Геленджик, так как хочет спасти город, святыни
которого, до­льмены, по словам Анастасии, более значимы, чем пирамиды Египта и храмы Иерусалима. Они содержат богатейшую уникальную информацию.

У Анастасии и Владимира Николаевича, как задумывала в своем «плане»
сибирская от­шельница, родился сын. Мегре удалось съез­дить в тайгу еще раз, и он увидел, как мать со­всем необычно обращается с ребенком (продолжение книги об Анастасии будет посвяще­но в основном воспитанию детей). Но сам Вла­димир Николаевич был отстранен от воспита­ния сына, когда ребенок был еще в мечтах. Анастасия сказала:

—   Пойми, когда он начнет осмысливать ми­роздание, ты рядом с ним будешь
казаться не­доразвитым существом... Единственное, что может сблизить вас, —
это степень чистоты по­мыслов, но эта чистота в вашем мире достижи­ма
немногими.

Больно это отцу до отчаяния. А женщина шепчет:

—    Может, сердце станет осмысленным, и все будет хорошо? Боль такая душу
очистит, ускорит мысль, призовет...

Подготовила Н. ЗУБРИЦКАЯ.

«Советская Сибирь»

№110, 14 июня 1997 г.



Сайт автора рассылки  http://sposobs.narod.ru

Писать sokrat@kzn.ru


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.people.antimegre
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное