Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Творческое отношение к жизни

  Все выпуски  

Творческое отношение к жизни От 22.03.2008


ТВОРЧЕСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ

Рубрика ИНТРО (Аллилуйя Жизни)
Представь, что ты мертвый и тебя закопали в землю. И вот ты уже там, о чем ты сразу думаешь? Кому-то покажется, как хорошо - покой. Кому-то - я еще так много не успел сделать. И т.д. Бог говорит о смерти несколько слов: 1)Ты не должен знать, что такое смерть. 2)Ты должен знать, что после смерти ты будешь стоять на суде перед Судьей. 3)И еще смерть - это сон, это забвение, там нет мыслей, дел, целей. Все осталось на земле. Так вот я уловил такую мысль - мертвым можно быть и при жизни. Это значит, что ты не думаешь, не стремишься, не надеешься, не целишься сделать что-то вечное. В этом случае ты где-то подхватил смертельную отраву бессилия и усталости, гнева и сомнений. Если ты живешь так, как будто ты живешь вечно, то ты никогда не впадешь в депрессию и не будешь убиваться по мелочам. Представь, что тебе осталось мало времени - тогда ты будешь торопиться. Поясню пункты. 1)Не знать, что такое смерть - это обходить стороной дерево познания добра и зла, это умышленное отрицание зла в мире, это отвержение всех плодов смерти в нашей жизни. Т.е. если бы ты знал, что в N часов и N минут к тебе пришел бы вор, что ограбить. Думаю, ты бы позаботился, чтобы около тебя уже в это время были сотрудники УБОП. Точно также и со смертью - гони ее в шею, хоть она скромничает и говорит, что ее нет. 2)Планирование от Бога. Мы всегда планируем: как провести выходной, когда встретиться в спортзале. "И как человекам положено однажды умереть, а потом суд" (Евр.9:27) Вставь в свой график однажды появиться на суде. Стоять перед Словом и дать отчет за свои прожитые годы. 3)Засыпая каждый раз на ночь, чтобы утром снова взяться за плуг, ты проваливаешься на несколько часов в сны и покой. Точно также будет и со смертью, только провалишься ты в покой до самого дня X. Какая разница спать 6 часов или 6 веков. Многие сейчас спят в ожидании пробуждения. И однажды это случится. "Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут" (Откр.4:16). Сон - это репетиция. Бог открыл нам все тайны жизни, но нам надо собрать все знания в кучу, проанализировать и сохранить в сердце открытый секрет. Секреты не лежат на дороге. Их берегут. Я попытался дать много мыслей, что бы вы поняли секрет жизни. Как жизнь велика, как дорога и как вечна!

Рубрика СТИХИ (Суета - враг цели)
Я тороплюсь и делаю ошибки,
В спешке забываю радость и уют.
Мои дела тяжелым домиком улитки
На мне не решением ползут.
А если, под завязку, горы обещаний,
И треплют мои флаги неподъемные дела.
Мне не слабо все дела оставить
И, отдохнувши, приобрести назад себя.
Заложником быть в мире торопливом
Я не хочу, оставив мир спасенный мой.
Чтобы не тормозить в конце дня пивом
Я целый день проработаю с Тобой.
А сверху рыжей гривой осень
Нам под ноги шьет ласковый ковер.
Она успеет к зиме все листья сбросить,
Не пожалев о летней зелени потом.

И вывод есть о моем предназначении,
Судить ли стоит несостоявшийся план дел:
Не завершай забег даже при противостоянии,
Пусть цель оправдывает средства входа в свой удел.

КОМАРДИН СЕРГЕЙ [03.10.2005]


Рубрика СТАТЬИ (Что смотреть? Рекомендую.)
Что смотреть обычному благочестивому? У меня как-то на компьютере был жесткий диск с 300 фильмами, и я всех их пересмотрел. Из них оставил себе только 3. Вот такая ужасающая статистика нашего(земного) кинематографа. Я не сгущаю краски. Но я не могу рекомендовать смотреть эти фильмы. У меня язык не поднимется сказать, - «вот тут много поучительного». Обратите внимание, что поют, когда напьются – Калинку малинку, да ой мороз, мороз. Нечего петь молодежи, нечего смотреть!!!

Я заметил вот еще что: праведник даже в самом гадостном фильме найдет Христа или Его прообразы, а вот грешник и в самом Евангелии видит для себя угрозу. Эх.

Так вот я порешил рекомендовать вам следующие фильмы, которые вы все-таки сможете посчитать поучительными и полезными для духовного и душевного развития. Список буду обновлять периодически, так как и искусство кино развивается.

Страсти Христовы (конечно же)

Happy holiday
Шоу Трумана
Маджестик
Шоколад
Трасса 60
Шесть (!)
Жанна Д Арк

Беги, Лола, беги

Храброе сердце

Наполеон

Планета Сокровищ (м.ф)

Маленький Манхеттен

Голубая Лагуна (18+)

Куда приводят мечты

Интуиция

Список Шинглера

Экзорцист 1 (не 2)



Всегда глубоко идейные фильмы у Стивена Спилберга, часто студия Мирамакс готовит хорошие фильмы. Присылайте ваши идеи об этих или других фильмах.

КОМАРДИН СЕРГЕЙ [07.07.2006]


Рубрика ШУТКИ (Новые поступлления в Эрмитаж)
Художник Валентин Сеpов. "Девочка с пеpсиками".
Автоp чутко уловил и умело пеpедал настpоение модели - задумавшейся на минуту о гpустном: вот все тот же пpилавок, те же весы, все вpемя пpодаешь эти пpоклятые пеpсики, а годы идут, и никто замуж не беpет, и все еще девочка...
Иван Кpамской. "Неизвестная".
В мpачных и напpяженных тонах выдеpжан фон полотна, сама пpедметная композиция. И pезким диссонансом - кpичаще-алая, тpевожащая душу неизвестная x в уpавнении 0,48 x + 456,67 = 8974.
Забытый пpидвоpный художник "Поpтpет высокопоставленной дамы"
Кавказские гоpы. Напpаво - замок Тамаpы, налево - живая дама стоит, а чем питается и кто ее так высоко поставил - неизвестно.
Скульптоp Мухина. "Рабочая и колхозник".
Матеpиал - бpынза.
Художник Сальеpи. "Моцаpт за pоялем".
Так называемое искусство "ready-made" ("искусство готовых объектов"), когда художник выpывает обычный пpедмет из контекста и пpевpащает его в факт искусства. Данную композицию составляют 2 бутылки - "Mozart", пеpед ней -"Royal".
Художник Веpмееp. "Девушка в голубом"
Стpанная и гpотескная каpтина. В pентгеновски пpосвечиващем ключе даны ее пеpсонажи. Действительно девушка. Действительно в голубом.
Василий Кандинский. "Композиция N 456642695244962".
Как известно, идея о создании абстpактных каpтин, пpишла в голову художнику, когда он pазглядывал тpяпку, о котоpую вытиpал кисти. Тpяпка, о котоpую он вытиpал ноги, убедила его, что он на веpном пути. Данная pабота пpедставляет собой очеpедное изобpажение знаменитых тpяпок.
Художник Мин Здpав.
Плакат "Юноша, pазглядывающий бациллу тифа, увеличенную в 10000000000 pаз"
Картина Медведева "Три шишки".
Федотов “Завтрак аристократа.”
Холст. Масло. Хлеб.

КОМАРДИН СЕРГЕЙ [24.04.2006]


Рубрика ИГРЫ (счёт на скорость про себя)
"Ведущий хлопает в ладонь все начинают считать про себя до 100 кто первый досчитает, тот говорит "" Стоп!"" Все прекращают счетать. Внимание, начали!"

КОМАРДИН СЕРГЕЙ [11.01.2006]


Рубрика ОБЪЯВЛЕНИЯ (INVICTORY.ORG)

КОМАРДИН СЕРГЕЙ [21.11.2006]


Welcome www.komardin.ru to read more

В избранное