Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Из жизни Фурсовых

  Все выпуски  

Из жизни Фурсовых


Информационный Канал Subscribe.Ru

Имя Фирс произошло от греческого 'тирсос' - украшеный цветам и виноградными гроздьями жезл, который носили во время праздничных процессий. Фурс - вариант имени Фирс. Фирс по-гречески писалось через ипсилон - букву , которая в разное время произносилась по-разному: то ближе к и, то ближе к у.Отсюда и двоякое произношение и написание русскими этих имен.
   

Проект "Все Фурсовы на одном сайте": что произошло за месяц?

Из жизни Фурсовых

Ногинское телевидение расширяется

Беспокойное хозяйство телевидения Ногинска расширяется. На днях членами большой семьи стали журналисты и операторы Электроуглей, поселков Воровского и Старой Купавны. Директор Ногинского телевидения Андрей Фирсов вручил им профессиональное видеооборудование. Как сообщает интернет-газета "Подмосковье настоящее", это значит, что все события, которые будут происходить здесь, жители Ногинского района увидят на канале Ногинского телевидения. Героями сюжетов станут сотрудники территориальных администраций и сами жители. Объективно через объектив журналисты будут рассказывать о том, чем живут земляки: о приятном и не очень. Сеть корпунктов будет расширяться. На очереди - поселок Обухово. 

    REGIONS.RU

Министр науки предложил не улучшать образования

На заседании правительства рассматривался один из вопросов административной реформы, пишет Коммерсант: какие федеральные учреждения образования, медицины, культуры и искусства, а также музеи сохранят финансирование из федерального бюджета с 1 января 2005 года, после передачи полномочий по их содержанию на региональный уровень. Выяснилось, что желающих получать федеральные деньги так много, что денег на всех не хватит. (Продолжение...)     
    
В Тамбове начались выпускные балы

Череда выпускных началась в области с Сосновской школы-интерната. 25 ее воспитанников получили аттестаты о неполном среднем и общем среднем образовании. Сосновская школа-интернат известна в области тем, что это оно из лучших подобных заведений. У нее много шефов, включая и иностранцев, благодаря чему многие из ребят не единожды отдыхали заграницей. Но главный шеф Сосновской школы-интерната - областное УВД. По словам начальника УВД генерала-майора Владимира Фурсова, никто из выпускников интерната не останется без внимания. Каждый закреплен за определенным отделом внутренних дел области, которые и будут заботиться о ребятах вплоть до их полного вступления во взрослую жизнь. Владимир Фурсов вручил каждому выпускнику именные часы и пожелал успехов на жизненном пути и в дальнейшей учебе - ведь многие выпускники школы-интерната собираются продолжить свое образование в вузах и техникумах области, передает Радио "Рокс"-Тамбов

Бал практичных вундеркиндов
Бал золотых медалистов прошел в Гостином дворе. На этот раут получили приглашение более 5 тысяч лучших выпускников года. Для многих этот бал - последняя передышка. Впереди - вступительные экзамены в вузы.

Сразу 5356 умников и умниц собрались под сводами Гостиного двора на праздник медалистов. Пропуск на раут интеллектуалов выдавали строгие эксперты. Специально созданная комиссия придирчиво оценивала выпускные работы претендентов. Для многих последний школьный вечер - первая возможность облачиться в бальное платье. Хотя о нарядах, говорят выпускники, даже накануне торжества думали меньше всего.

"Отдыхать нам некогда. Последний раз сегодня веселимся, - признается выпускница школы №789 Галина Филатова. - Завтра опять начнем учиться".

"Завтра снова иду к репетитору, чтобы готовиться к институту", - добавляет Антон Алещенко, выпускник школы №1266.

Кто-то снова засядет за учебники, другие уже спокойны - по итогам выпускных экзаменов их уже приняли в вуз. В числе рекордсменов - экономическая гимназия №1518. Тридцать один медалист в одном выпуске - впервые в истории России. Трудно определить, кто радуется больше - ученики или наставники.

"Завтра мы с учителями отметим эту славную победу, - рассказывает директор гимназии Марина Фирсова. - Уедем на экскурсию в Санкт-Петербург".

Число обладателей золотых и серебряных медалей в Москве с каждым годом увеличивается в среднем на 300 человек. Большинство будущих студентов в этом году выбрало экономические и технические вузы.

Между карьерой вокалиста и финансиста-менеджера у практичных вундеркиндов перевес в сторону последнего. А значит, в скором будущем ряды грамотных управленцев пополнятся тысячей-другой креативно мыслящих специалистов. Это будет потом. А пока короткая передышка между школой и вузом - несколько часов беззаботного веселья на пороге большой работы.


Анна Дудник, «Самара сегодня»

Подведены итоги выборов четвертого созыва Думы Балаганского района.

Выборы, прошедшие 27 июня, признаны состоявшимися. Как сообщает ИА Байкальская служба новостей , максимальная явка избирателей составила 49,06% (округ № 10), минимальная - 7,35% (округ № 6). Наибольшее количество голосов, поданных против всех кандидатов, зафиксировано в избирательном округе № 15 - 38,75%, наименьшее - в округе № 8 - 3,09%.

Выборы по избирательному округу № 3 назначены на 3 августа 2004 года. Перенос сроков выборов связан с тем, что на момент окончания срока подачи документов о своем желании побороться за депутатский мандат в этом округе заявил лишь один человек.

Выборы депутата районной Думы по избирательному округу № 15 признаны не состоявшимися. Против всех кандидатов проголосовало 38,75% избирателей, а лидирующий кандидат Валентина Ролич набрала лишь 33,75%. Дата довыборов в Балаганскую районную Думу будет назначена позже.

Депутатами Балаганской районной Думы были избраны:

Избирательный округ № 1 – Татьяна Хорохордина – 37,97% голосов.

Избирательный округ № 2 – Татьяна Сокольникова – 32,31% голосов.

Избирательный округ № 4 – Екатерина Фирсова – 34,12% голосов.

Избирательный округ № 5 – Михаил Просвирин – 52,50% голосов.

Избирательный округ № 6 – Александра Селиванова – 38,71% голосов.

Избирательный округ № 7 – Юрий Ермаков – 32,04% голосов.

Избирательный округ № 8 – Ревека Дубинина – 43,21% голосов.

Избирательный округ № 9 – Любовь Стребкова – 46,77% голосов.

Избирательный округ № 10 – Александр Первов – 60,26% голосов.

Избирательный округ № 11 – Василий Грубский – 73,03% голосов.

Избирательный округ № 12 – Наталья молостова – 55,1% голосов.

Избирательный округ № 13 – Елена Немчинова – 63,58% голосов.

Избирательный округ № 14 – Леонид Говорков – 37,24% голосов.

Избирательный округ № 15 – не состоялись.

ИА Регнум

Нетрезвых водителей будут лишать водительских прав

Поправки к кодексу об административных нарушениях по ужесточению мер ответственности Госдума уже единогласно приняла во втором чтении. Если закон окончательно примут, то штрафов за управление автомобилем в нетрезвом состоянии не будет. Водителя просто лишат прав на срок от полутора до двух лет. По мнению иркутских сотрудников ГИБДД, усилить наказания нужно. Только за пять месяцев этого года по вине нетрезвых водителей на российских дорогах погибло уже больше тысячи человек. Но особых надежд с изменениями в кодексе автоинспекторы не связывают.

— Принятие такого закона не значит, что мы сразу наведем порядок. Все зависит от понимания каждым участником движения, уважает ли он себя, уважает ли законы страны, где живет. Дисциплина зависит не от законов, — считает Александр Фирсов, заместитель начальника УГИБДД ГУВД Иркутской области.

Если в ближайшее время Госдума примет поправки к закону в третьем чтении, то ближе к концу года изменения рассмотрят в Совете Федерации. Вступить в силу документ может после подписания президентом и опубликования в печати.

Илья Буклов, АС Байкал ТВ

Названы призеры эвристической олимпиады

Учащиеся Петропавловской гимназии «БЭСТ» отличились на дистанционной эвристической олимпиаде, организаторами которой выступают Российская академия образования, Институт общего среднего образования и Центр дистанционного образования «Эйдос». (Продолжение...)

КАЗИНФОРМ

Фурсовы в лицах

Художник Фурсей Николай Андреевич


Ударными темпами начав этот проект, я рассчитывал на более активную помощь Фурсовых, Фирсовых и других пользователей Интернета, кому интересен этот проект. 145 подписчиков рассылок и более полусотни ежедневных посетителей сайта Фурсов.ру - и очень небольшое количество присылаемых материалов. Что мешает нашему сотрудничеству? Что сдерживает вас от направления мне писем с рассказами о Фурсовых и других замечательных людях, чья фамилия начинается на "Фурс" или "Фирс"? Давайте обсудим это на форуме: http://fursov.ru/forum!

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Адрес подписки
Отписаться

В избранное