Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Из жизни Фурсовых

  Все выпуски  

Из жизни Фурсовых


Информационный Канал Subscribe.Ru

Имя Фирс произошло от греческого 'тирсос' - украшеный цветам и виноградными гроздьями жезл, который носили во время праздничных процессий. Фурс - вариант имени Фирс. Фирс по-гречески писалось через ипсилон - букву , которая в разное время произносилась по-разному: то ближе к и, то ближе к у.Отсюда и двоякое произношение и написание русскими этих имен.
   

Уважаемые подписчики!

Долгое молчание ведущего объясняется работой по переделке движка сайта. Работа закончена, движок и форум готовы к работе. Поэтому имеет смысл напомнить, на  что же, собственно, вы подписались когда-то :)

О проекте

Сделайте запрос на Яндексе на фамилию "Фурсов". Поисковик выдаст вам ссылки на такие фамилии, как ФИРСАЕВ ФИРСАНИН ФИРСАНОВ ФИРСОВ ФУРС ФУРСА ФУРСАЕВ ФУРСАНОВ ФУРСИН ФУРСОВ ФУРЦЕВ ФИРСЕНКОВ ФИРСТОВ ФУРСИНОВ ФУРСЕНКО
Все эти люди - однофамильцы!
Зачем нужно объединяться однофамильцам?

Есть задачи общечеловеческие. Закономерен интерес людей к своим корням, естественны попытки найти родственников, а, может быть, и просто старых друзей.
Есть задачи и чисто практические.
Клановость - далеко не самый плохой принцип организации совместного бизнеса. Ведь не зря в различных городах мира существуют землячества. Благодаря "клановости", дружбе между земляками или родственниками люди добиваются поразительных успехов в многонациональных обществах где проживают - ассоциации на основе единого места рождения или национальности есть в США, Австралии, Новой Зеландии, Канаде...
Известно стремление людей объединяться на основе чего-то общего, близкого. А что может быть ближе, чем собственная фамилия?
Двум Фурсовым порой легче понять друг друга. Однофамильцы могут скорее откликнуться на просьбу о помощи - моральной, юридической, и - если понадобится - материальной..
Мы - часть единого целого - Человечества. Если так - значит давайте объединяться!

Данный проект призван дать людям с общим корнем "Фурс" ("Фирс") в фамилии дополнительную возможность заявить о себе, своем деле, в том числе в коммерческих целях.
Данный проект - это виртуальная площадка для общения, поиска родственников и друзей, гостевого туризма, действенный инструмент в бизнесе.

Что планируется в идеале?
1. Регулярно обновляемые "Новости из жизни Фурсовых". С миру по нитке мы будем собирать новости об участии однофамильцев в деловой и политической жизни России и мира.
2. Справочная информация о персоналиях "Фурсовы в лицах". Отличная возможность рассказать о своих увлечениях, своем бизнесе.
3. Живое общение на сайте и его форуме.

Как участвовать в проекте?

Если ваша фамилия начинается с "Фурс" ("Фирс") (или девичья фамилия ваша или вашей матери содержала этот корень), вы можете:
1. Получить электронный адрес вида user@fursov.ru Для этого пришлите заявку ведущему сайта - через меню на новостном портале, или через форум, сервис "Отправить личное сообщение пользователю Andrew Fursov". На данный момент бесплатно выдаются редиректы.
2. Внести себя в базу однофамильцев. Регистрируйтесь в форуме, заходите в раздел "Фурсовы в лицах" категории "События и персоны" и размещайте рассказ о себе, своих интересах, своем бизнесе, Можно (и нужно) - с фотоснимками. После проверки модератором рассказ будет опубликован.
3. Прислать новость о себе или о других однофамильцах Фурсовых/Фирсовых - аналогично - в форуме "Из жизни Фурсовых"
4. Для высказываний о событиях нынешней жизни, публикации работ по различным вопросам истории и современности используйте форум Точка зрения. Настоятельно рекомендуем объемные тексты прикреплять в виде doc-файлов, размещая в тексте сообщения только анонс/краткое изложение работы.
5. Все желающие могут вести Он-лайн дневники

Какая бы фамилия у вас ни была, мы с благодарностью примем от вас информацию о наших знаменитых однофамильцах - политиках, деятелях науки, образования, культуры,
бизнесменах.

Что нового появилось в Интернете:

 

Фурсовы в лицах

Владимир Иванович Фурсов родился 6 мая 1956 года в селе Липовка Добровского района Липецкой области. В 1977 году начал работать милиционером районного отделения внутренних дел города Липецка. К 2000 году он прошёл служебный путь от участкового милиционера до первого заместителя начальника УВД Липецкой области. В 2000 году Владимир Иванович Фурсов был назначен начальником Управления внутренних дел Тамбовской области.

Раскрываемость в УВД Тамбовской области сегодня составляет 80,9%, по особо тяжким преступлениям — 81,3%. Это самые высокие показатели в Центральном федеральном округе. Руководство УВД Тамбовской области последовательно наращивает усилия по выявлению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, ведётся борьба с коррупцией, с фальшивомонетничеством, с преступлениями против государственной власти. Общее число выявленных преступлений возросло на 21,8%.

По инициативе Владимира Ивановича областное УВД взяло шефство над детьми-сиротами школы-интерната Сосновского района Тамбовской области. За каждой службой и подразделением УВД, горрайотделом области закреплён выпускник школы-интерната. Дальнейшая судьба воспитанников, в том числе их образование и трудоустройство, являются заботой всех подразделений милиции. За проявленное внимание и заботу о настоящем и будущем детей-сирот Владимир Иванович Фурсов приказом министра образования РФ был награждён медалью «За милосердие и благотворительность».

Генерал-майор милиции Фурсов Владимир Иванович, начальник УВД Тамбовской области Указом Президента России награждён орденом Почёта. За безупречную работу в органах МВД награждён медалями «За доблесть в службе», «За безупречную службу» трёх степеней, «За боевое содружество», нагрудным знаком «Отличник милиции». В 2004 году занесён на Доску почёта МВД РФ. Награждён именным холодным и огнестрельным оружием.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.people.fursov
Отписаться

В избранное