Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клиент всегда прав!

  Все выпуски  

Если Вы покупаете что-нибудь в "Медиамаркте" и некоторых других подобных сетях, гарантийный талон Вам постараются не дать: "Мы всё меняем по чеку".


Рассылка для  покупателей                                                                                                    Выпуск # 28 от 2009-03-31
Клиент всегда прав!

Здравствуйте, уважаемые подписчики! Я, автор рассылки Анатолий Верчинский, рад приветствовать вас.  

Если Вы покупаете что-нибудь в "Медиамаркте" и некоторых других подобных сетях, гарантийный талон Вам постараются не дать: "Мы всё меняем по чеку". Они, действительно, меняют или ремонтируют продаваемые товары в своём сервис-центре. Но отсутствие гарантийного талона лишает возможности обратиться в фирменный сервис-центр производителя. К тому же, если вдруг этот "Медиамаркт" закроет свою российскую сеть магазинов, то требовать бесплатный гарантийный ремонт будет уже не у кого. 

Чек - это документ для передачи в гарантийный ремонт, возврата или обмена через магазин. Гарантийный талон (заполненный, с печатью магазина и т.п.) - это документ для гарантийной мастерской (производителя). Гарантийный талон не требуется при обращении в магазин, а чек не требуется при обращении в гарантийную мастерскую.

P.S. В "Эльдорадо", например, продают дополнительную гарантию на один-два года. Мало кто задумывается, что при прекращении деятельности юридического лица, владеющего этой сетью, претензии по гарантии предъявлять будет некому. Впрочем, обанкротиться может и фирма-производитель.
 

С наилучшими пожеланиями,
Анатолий Верчинский 

адрес для писем: anatoly@verchinsky.ru
адрес проекта в сети: http://kvp.verchinsky.ru

Рассылки Subscribe.Ru
Не бойтесь спорить с милиционерами!
Клиент всегда прав!
Синемалогия - психология в кино

сopyright (с) Анатолий Верчинский, 2009-03-31. Письма, присланные автору рассылки, могут быть опубликованы в рассылке в анонимном виде. Если хотите, чтобы письмо было опубликовано с указанием имени и/или электронного адреса - пожалуйста, явно укажите это в тексте письма.


В избранное