Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здравсвуйте Виталий. я Учусь в коледже и тут как бы всё идёт по понятиям все хотят денег и любят снимать их выдовая это как за просьбу .Пример вот помоги по возможности, написали заяву на моих корешей, надо как то выручить,, или греф на зону закинуть,я знаю что это всё враньё Но как мне ответить на неё. Сказать у меня самого возможности нету иногда не прокатывает. А если начинать грубость то начнётсся драка и в неё включаться все и запинают(у нас коледж держут чечены).


 

Авторские рассылки Виталия Лозовского

Как выжить и провести время с пользой в тюрьме

 

Виталий Лозовский

Добрый день!

И добро пожаловать на:

Форум - о жизни в тюрьме, понятиях. Жены, заочницы.

Блог Инстинкт Свободы - пишут все желающие.

Знакомства с заключенными ,  Форум о тюремной медицине .

Магазин товаров из зон - четки, резные нарды, шахматы, шкатулки.

 

День добрый всем!

Здравсвуйте Виталий. я Учусь в коледже и тут как бы всё идёт по понятиям все хотят денег и любят снимать их выдовая это как за просьбу .Пример вот помоги по возможности, написали заяву на моих корешей, надо как то выручить,, или греф на зону закинуть,я знаю что это всё враньё Но как мне ответить на неё. Сказать у меня самого возможности нету иногда не прокатывает. А если начинать грубость то начнётсся драка и в неё включаться все и запинают(у нас коледж держут чечены).
И ,что бывает если сказал принести, а я просто промолчал ,в ответ ни руку не жал, ни чего, просто стоял. Спросит ли он сменя?(не чечен)
Скажите как ответить на вопрос: ты заявщик? ответ нет приведёт к серии ударов спршивающего, а если я ответил тем же они меня запинают так что домой еле вернусь .Как правильнее ответить подскажите пожалуйста?

совсем недавнобыли такого рода вопросы - фразы типа "нет возможности" не прокатывают. ты сразу становишься в роль извиняющегося, т.е. ты или боишься (что скорее всего) или испытываешь чувство вины. естественно с такого будут получать снова и снова все кому не лень. единственный способ прекратить это - занять четкую позицию - я тебе ничего не должен, и твоим друзьям. возникнет у меня желание кому-то помочь, на грев подкинуть - сделаю это без твоей помощи. Естветсвенно сразу надо быть готовым драться и драться до конца. как показывает практика, больше двух раз не бьют при условии, что ты не сдался и не побежал терпилить. если это тебе не по духу, то тогда никакие волшебные слова не помогут. смирись с ролью лоха и не парься.
вопрос - ты заявщик? - это очередной хит словесной подростковой агрессии. можешь ответить - у тебя есть что предъявить? нет? тогда в чем вопрос? лучшая защита - нападение. ответ "нет" - это тоже проигрыш - ты признаешь право задавать тебе такие вопросы.
но без написанного выше все равно ничего не получится - будет другой вопрос. так что решай кто ты и что тебе надо в этой жизни.

---

добрый вечер, не нашел на Вашем сайте интересующий меня вопрос, как на зоне относятся к военным? я после срочной службы служил по контракту в горячей точке, а именно в чеченской республике, участвовал в боях, трижды ранен, награжден медалями, в т.ч. за отвагу, сейчас веду так сказать не совсем правильный образ жизни, "на заводах не работаю" , после службы озлоблен на государство от кидалава мин.обороны, был осужден по ст.159 ч.1 (адвокат был сильный, и с ч.3 "сделал" ч.1, да и денег было вложено всем не мало), отделался небольшим штрафом, сейчас есть догадки, что повторно будут клеить эту статью, т.е. попаду на зону, вот и интересно как отнесутся к моему военному прошлому.
заранее благодарен за ответ

Ответ такой же, как и для всех. За образ жизни не спрашивают. Спрос только за конкретные поступки. Если совесть чиста, то и переживать не о чем. Будут оценены ваши человеческие качества и по ним к вам и будут относиться. Так что и не стоит скрывать, что вы были военным. Это ваша жизнь, вы ею распорядились как посчитали нужным.

---

Здравствуйте , Виталий. У меня к Вам вопрос касательно темы татуировок. Один мой знакомый товарищ набил себе "от вольного" татуировку "Воровские звезды" на ключицах. Ему 19 лет , и он никак " не отвечает" в смысле воровских понятий за эту "мастюху"

Вчера я с ним виделся , он говорит , что его с весенним призывом забирают в армию. Живу я в Украине, в Харькове. Скажите пожалуйста, как ,возможно, ему придется ответить перед ворами и военными в случае выяснения лжи?

да нынче это никому особо не интересно. хотя, конечно, напряги могут быть - если символ нанес, то это определенный вызов и соответствовать ему надо - по крайней мере некоторую дерзость иметь. убивать или опускать его за это не будут (хотя раньше вполне могли бы), но особое внимание он получит. на что наверное и рассчитывает. как сумеет с этим вниманием распорядится, зависит уже от него самого - либо поднимется, либо опустится.

---

Виталий, от всей души тебя и твоих родных поздравляю с Рождеством Христовым! Сегодня случайно набрел на твой сайт... Интересно и познавательно... Тем более я десять лет назад работал в ОМОНе... Просто скромно скажу, что ОМОН никогда, кроме бунта, в зону доступа не имеет! Я больше скажу: мы со спецназом УИНа на эту тему в своё время вели рукопашную борьбу, скромно говорю... Мы хлестались по мужски за то, что они с нашими нашивками долбать зеков....( у всех родственники с разной судьбой...) Мы отстаивали свою честь ДАЖЕ среди спецподразделений...... Виталий, ОМОН в зону доступ не имел и не имеет !!! Есть спецназ УИН. К ним все предъявы. Зачем я все это написал...? Сам не знаю ... Просто сейчас каждый слесарь в камуфляже - значит ОМОН....! Даже спустя десять лет обидно.... ОМОН весь в Чечне... (Согласен, не поймешь с кем и за кого воюют.... Но точно не с зеками...)

и тебя поздравляю. пускай у вас все будет хорошо.
понял тебя. вообще иметь претензии к некоей структуре, типа правительство, ФСИН, ОМОН - это моветон)). убивает не оружие, а люди.

---

Здравствуйте, Виталий, огромное спасибо Вам за сайт! Очень полезная информация здесь. Да и то, что вы всем стараетесь отвечать- очень похвально. У меня есть собственно один вопрос. Как-то раз, пару лет назад, когда я был поменьше и послабее, мне позвонили на сотовый. Какой-то парень начал втирать, что с моего номера ему шли СМС-ки с оскорблениями и что я за них должен ответить. Ну, вроде бы все понятно-обыкновенный развод лоха. Мой же вопрос- что надо было в этом случае ему ответить? Я попытался вначале спокойно и вежливо ему объяснить, что он не прав, но он не слушал. Я просто бросил трубку когда мне надоело ему что-то объяснять. Впринципе, возможность встретиться с ним меня пугала только при расчете один на один, так как по голосу он был явно старше. С друзьями, которые бы пошли за меня - проблем бы не было. Просто я -человек не конфликтный и драки не люблю, кроме ринга... Просто интересуюсь, можно ли было как-то так ему ответить, чтобы он отстал? Заранее спасибо.

Да, собственно в таких случаях оппонент только и ждет, когда ты с ним будешь говорить, дабы заставить тебя занервничать и сорваться и получить уже реальный конфликт. Так что все правильно ты сделал. Лучше всего просто положить трубку, ну, или в крайнем случае, предложить ему пожаловаться в ООН и закончить разговор.

---

В МЛС имеет ли по твоему смысл, каждый раз, когда идет речь о чем-либо важном (например, кто-то тебя обвиняет в чем-то), оставлять за собой последнее слово в "споре" (в буквальном смысле)? Даже когда очередной аргумент "противника" из разряда "валяние дурака" (например, делает вид что не помнит, о чем в данный момент или до этого шла речь, жонглирует словами, чтобы выглядело как-будто произносит серьезный аргумент, а на самом деле говорит умышленно "не в тему").

лучше всего всегда быть внимательным и как в шахматах просчитывать на пару ходов вперед.
если последняя фраза содержала некоторое утверждение, за которое вам в будущем могут предъявить, что ты, мол, на это не ответил, а значит согласился - то конечно такого допускать нельзя. в любом разговоре точки над і должны быть расставлены четко.

---

Приветствию! У меня в школе произошла следующая ситуация. Покушал я в столовой, выхожу а пацаны мне говорят: ты знаешь что Ирка ханыга?(она на клык звяла(все говорят, но это не факт, я так думаю)) я: нет, а что? Они: да то, что ты похавал в столовой, где она хавала. И короче хотел меня под ханыгу мазать, мол вздуг ты пил с того стакана что и она. Я не хочу чтобы поплыл слух, что я ханыга. Я же как бы по незнанке... Прощу совета. Как мне быть в этой ситуации? Заранее благодарю!

по понятиям - по незнанке не катит. надеюсь для тех дебилов, что тебе это пытались предъявить, понятия это достаточный аргумент. Плюс аргумент - может ты из одного стакана пил - не канает. а может и не пил. все надо обосновывать.

вообще - понятия - это кодекс чести, а не способ разводить или опускать.

---

Как можно подняться на зоне. Лишь из за того что живешь по понятиям? Или это зависит от числа ходок? Или за определенные поступки? Объясни по подробней пожалуйста.

Жить по понятиям - это ежеминутное соответствие определенным принципам. Нельзя просто "жить по понятиям". Без понятий - можно и просто жить. А вот первое надо все время подтверждать поступками и решениями. Ни число ходок, ни знание понятий не помогает - надо иметь дух, мудрость, силу, нечто святое в душе - Идею, Честь.
И самые авторитетные, как правило, не ставят себе целью подняться - они просто живут по своим принципам и этим заслуживают уважение. Но не наоборот.

---

Добрый день Виталий! Например, уважающий себя человек создаст малый бизнес.К нему придут люди называющие себя бродягами за налогом.Будут разговаривать и вести себя максимум благородно и уважающе.Вопрос:смотрят ли на такого бизнесмена просто как на барыгу?Если он не согласиться платить налоги,произойдет конфликт.Будет ли бизнесмен стать правым за то что не дал ни копейки?Может ли он отреагировать на их агрессию как на беспредел?

Времена беспредельного рекета ушли вместо с 90-ми годами, когда просто можно было придти и сказать - ты мне должен только по той причине, что я бандит. как у крылова, в диалоге волка и ягненка: ты тем не прав, что хочется мне кушать.
Сейчас дела решаются на основании общей выгоды - хочешь денег - предложи, почему мне это должно быть выгодно. Даже если бизнес изначально левый и незаконный. У бизнесмена всегда есть альтернатива - обратиться к ментам. А это создает конкуренцию - и даже рекет вынужден думать о выгоде своих клиентов.

Цитата: Вопрос:смотрят ли на такого бизнесмена просто как на барыгу?
смотрят как на жертву, конечно - к равному по правам (с их точки зрения) они бы не пришли.

Цитата: Будет ли бизнесмен стать правым за то что не дал ни копейки?
С точки зрения бизнесмена - конечно, он будет прав. За что отдавать кому-то заработанные тобой деньги?

Цитата: Может ли он отреагировать на их агрессию как на беспредел?
Ну а что это иначе, если не беспредел с точки зрения человека, создавшего свой бизнес? И на беспредел он имеет право реагировать беспределом - все, что угодно - хоть к ментам, хоть к киллерам.

максимум благородно и уважающе - ты себе это представляешь? или прикалываешься? Настолько благородно и уважающе, что бизнесмен будет сражен их благородством и сам отдаст свои деньги и еще и жену предложит им свою трахнуть? Это война - они пришли объявить ему войну. И должны быть готовы к любому развитию событий. Может быть они выиграют. А может быть и проиграют.

Все вопросы-ответы в моей теме на ForumTyurem.net

=============

Редко последнее время выпускаю рассылки. Но, тем не менее, планы относительно их продолжения имеются.

Пока, дабы нам не потеряться, напишу свои контакты в социальных сетях. Любые новости будут там опубликованы в первую очередь.

Итак:

Специально создал все эти аккаунты. Заходите, жмите на кнопку Добавить в друзья.

 

 Всех благ и до скорой встречи!
         В. Л. (Доктор)
Адрес для переписки
zegmant@narod.ru

Формы подписки на другие рассылки - на сайте TYUREM.NET

Есть у меня и другие проекты:

http://biblia.org.ua Библия - электронная версия
Весь текст, канонический и неканонический, много справочных материалов. Библию оттуда можно свободно скачать.

Интенсивный Курс Подготовки к Свободе

Бойцовский Клуб


 

 


В избранное