Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты цифровой фотографии от www.dpclub.ru Выпуск 22


Секреты цифровой фотографии от WWW.DPCLUB.RU
   Выпуск №22 (23 декабря 2008г.)

От автора:

Здравствуйте уважаемые подписчики, приветствую вас на страницах рассылки сайта "Клуб любителей цифровой фотографии" . В этом выпуске представляю вам анонс статьи "Светосила" от Leks.


С уважением, Алексей Захаров.

Фотоучебник:

Светосила.

Автор: Leks

С появление цифровых камер, фотография стала широко доступна. Это обусловлено, также, огромным выбором самых различных камер, самых разных форм и размером. Вполне естественно, что есть масса желающих сравнить эти камеры для выяснения их преимущество друг перед другом.
Как правило, сравнение это происходит с помощью эквивалентных величин и вот здесь возникают трудности. Если с понятием экв. фокусного расстояния вопросов не возникает, то с эквивалентной светосилой ситуация туманна. Много споров ходит о том, что у компактов и ультразумов объективы менее светосильные нежели чем у зеркалок. В этом скромном труде попытаюсь объяснить, так ли это, что такое светосила и есть ли эквивалентная светосила. Предупреждаю, что все нижесказанное является сугубо моей точкой зрения и принимать ее или нет – личное дело каждого.
Весь материал, изложенный здесь, сильно упрощен и рассчитан на человека, который только-только начал копаться в теории. Опытные ничего нового не найдут...

Прочитать статью полностью-->

Лучшие фотографии за неделю:


**** и снова лавки...
**** и снова лавки...


Декабрь - время туманов
Декабрь - время туманов


Игры отражений
Игры отражений


hepri
hepri


Про туман, чайку и мостик
Про туман, чайку и мостик


Вид с холма Шейтан Софрасы
Вид с холма Шейтан Софрасы


Кафе в Выборге
Кафе в Выборге


Coffee
Coffee


Фас
Фас


***
***


закат на море
закат на море


***
"синее небо в рыжей листве.."


Вечер
Вечер


Поползень.
Поползень.


просто пейзаж
просто пейзаж


Елисейские поля
Елисейские поля


Весь этот джаз
Весь этот джаз


Змей+
Змей+


Домик в деревне(фрагмент №2)
Домик в деревне(фрагмент №2)


Долина, река
Долина, река


Новости цифоровой фотографии:

Новый отличник в классе - Nikon D60
Очередной новинкой порадовала своих почитателей компания Nikon. Новая модель Nikon D60 - новое слово в сочетании технологичности и функциональности. Модель вмещает почти те же функциональные возможности, что и профессиональная зеркальная фотокамера D3, но в этом случае в компактном корпусе формата DX.


Квантовый скачок – Nikon D 300!
D 300 – это не только новая камера серии Nikon. Благодаря выдающимся характеристикам качества изображения ее можно назвать устройством, обозначившим новый уровень цифровой фототехники.


Canon Digital Ixus 960 IS бьет все рекорды по качеству изображения!
Стоя перед витриной с выставленными на ней разнообразными моделями цифровых фотоаппаратов , мы часто задаем себе вопрос: способна ли эта крохотная блестящая штучка делать хорошие снимки? Новая стильная цифровая камера серии Ixus от Canon бьет все рекорды по качеству изображения.



В избранное