Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

# Специальный выпуск - Тренинг для начинающих микростокеров


Специальный выпуск

Тренинг для начинающих микростокеров

Здравствуйте, дорогой подписчик!

Сегодня у меня для Вас особенная новость: стартует уникальный в мире дистанционный тренинг

МИКРОСТОКИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

где всё объясняется по шагам, простым языком, в легком для понимания виде

И я Вас на него приглашаю! 

Что в себе содержит тренинг?

Вы будете получать периодические письма с "теорией", то есть с разъяснением терминологии в самом подробном виде. Если необходимо, в письмах будет даваться ссылка на видеоролик, в котором вы сможете вживую увидеть теоретическую часть в действии. Помимо теории, в письмах будут содержаться задания, которые Вам нужно будет выполнить.

Вот лишь небольшая часть того, что вы узнаете в процессе прохождения тренинга:

  1. На каких именно микростоках стоит зарегистрироваться. Не все микростоки "одинаково полезны", то есть не все микростоки хорошо продают. Вы узнаете, в каких микростоках "овчинка выделки стоит", то есть ваш труд окупается, а на какие Вы просто напрасно потратите время.
  2. Каковы требования фотобанков к принимаемым изображениям. Вы познакомитесь с техническими и эстетическими параметрами микростокового снимка.
  3. Что снимать для микростоков. Какие снимки пользуются спросом у покупателей и что такое высокая коммерческая ценность фотографии. Вы также узнаете, на какой тип сюжетов даже не стоит тратить своего времени. И что делать, если именно "запретные" сюжеты лишь и доступны Вам для съёмки.
  4. Как снимать для микростоков. От композиции до технических установок камеры. Фокус и свет, объективы и гистограмма, экспозиция и цветовое пространство. Почему лучше снимать в RAW и что потом с этим делать.
  5. Как обрабатывать для микростоков. Что такое шум и артефакты и можно ли от них избавиться. Как без фанатизма повысить насыщенность и резкость фотографии. Что значит муар, бандинг, джаггинг и хроматические аберрации и есть ли лекарство против этих напастей.
  6. Каковы правовые аспекты микростоков. Съёмка людей и частной собственности: какие документы нужны для продажи с их изображениями. В каких случаях ни какие документы не спасут. Когда можно не заморачиваться по поводу документов.
  7. Как загружать на микростоки. Методы загрузки. Вспомогательный софт. Интерфейс микростоковых сайтов.
  8. Ключевые слова. Сколько их должно быть и в каком порядке они должны идти. Нужны ли синонимы и множественное число. Что делать со словами-опечатками. Что такое поисковый спам и что случится, если им злоупотреблять.
  9. Как выводить деньги с микростоков. Какие методы вывода денег с микростоков существуют. Какие платёжные системы работают с микростоками и как в них зарегистрироваться.
  10. Подводные камни, с которыми сталкиваются начинающие микростокеры или как избежать ненужных ожиданий и иллюзий.
  11. ... и многое другое

Вам не придётся, как мне, впустую тратить годы перелопачивание интернетных форумов и блогов по микростокам/фотографии/фотошопу, а деньги - на ненужные книги/семинары и оборудование. В течение двух-трёх месяцев вы сразу перейдёте к

  • чёткому понятию коммерческой стоковой фотографии: вы научитесь понимать, какая фотография будет пользоваться спросом, а какая - нет;
  • высокому техническому качеству Ваших снимков:
  • арсеналу техник съёмки и обработки фотографий для микростоков
  • стабильному доходу в 200-300 долларов в месяц, который будет расти с каждым месяцем (а это так греет душу в условиях кризиса, не правда ли?)
  • неожиданным сюрпризам в виде ваших работ в действии где-нибудь на билборде или на обложке книги

Как будет проходить тренинг?

Как я уже сказала выше, вы будете получать периодические письма с теорией и ссылкой на соответствующий видеоролик. Но чтобы тренинг не превратился в обычную рассылку, которую нехотя открывают лишь 1% подписчиков, пару раз в месяц я буду просить Вас прислать отчёт о проделанной работе. Длительность тренинга - 3 академических месяца, то есть 12 писем от меня. Всего за время тренинга я попрошу от Вас 4-6 отчётов.

С другой стороны, после прохождения тренинга Вы сможете по прежнему получать обновленные материалы тренинга, которые будут получать следующие "поколения" тренирующихся.

Далее, если у Вас вдруг возникнут вопросы в процессе прохождения очередного этапа тренинга, Вы можете их сразу же мне задать, прислав письмо с описанием Вашей проблемы. Это может касаться, как содержимого тренинга (теория+практика), так и каких-то Ваших "ступоров" и "загвоздок": как обработать какую-то специфическую карточку, почему фотографию не приняли, почему продажи низкие, как найти свою нишу и др. То есть, если говорить наизнанку, Вам будут доступны ответы на такие вопросы от других участников тренинга.

Почему тренинг, а не книга, видеокурс или семинар?

Давайте рассмотрим гипотетически, в какой форме могло бы подаваться обучение микростокам:

  • Формат: Книга

    Плюсы: Прекрасно подходят для представления справочной информации, например по интерфейсам микростоковых агентств и по микростоковой терминологии.

    Минусы: Невозможно обозреть все рецепты для микростоковой фотографии. Индивидуальные вопросы обечающегося так и останутся вопросами, без ответов.

    Существующие продукты: На данный момент я лично знаю о существовании лишь двух книг по микростокам. Обе они написаны зарубежными авторами-микростокерами (и не переведены на русский язык) и содержат много справочной информации, но совершенно невыразительны в плане практических примеров. Стоимость обеих известных мне книг составляет 25 долларов

  • Формат: Видеокурс

    Плюсы: Может содержать массу подробных и практических мастер-классов по съёмке и обработке фотографий.

    Минусы: Лично у меня не хватает терпения досмотреть весь видеокурс до конца. Если бы был кто-то, пинающий меня время от времени... Опять-таки, индивидуальный подход к курсанту отсутствует.

    Существующие продукты: В настоящее время не существует видеокурсов по микростокам.

  • Формат: Семинар

    Плюсы: Впечатляющий мастеркласс способен разъяснить многие технические нюнсы, а ответы на персональные вопросы слушателей расставят все точки над i.

    Минусы: Ограничение по времени не позволяет детализировать мастер-класс, а также ответы на вопросы слушателей. Более того, не все слушатели могут успеть просто задать свой вопрос. Наконец, не всегда слушатели готовы задать вопрос - им может понадобиться сначала применить полученные знания на практике. А когда доходит дело до вопросов - семинар уже давно позади. Ну, и семинары, как правило, требуют личного присутствия.

    Существующие продукты: Недавно появился анонс на 9-ти часовой семинар по микростокам в одной инлайновой фотошколе. Из них, 3 часа - на мастеркласс, 3 часа - на ответы на вопросы, 3 часа - на применение знаний. Лекторы - профессиональные фотографы, но не имеют никакого отношения к микростокам. Стоимость данного семинара 3800 рублей. Ссылка на семинар, если Вам интересно: http://fotochtoto.ru/?page_id=107 

    Ну, вот и посудите сами, многи ли вы узнаете за 9 часов?

  • Формат: Дистанционный тренинг

    Плюсы: Может содержать в себе, как справочную информацию, так и мастеркалссы в виде видеоуроков, которые можно просматривать в любой точке мира. Возможность применить знания, а потом задать вопросы тренеру и получить личную консультацию.

    Минусы: Может быть растянут по времени и результат сильно зависит от усилий тренирующегося.

    Существующие продукты: Мне известны два бесплатных тренинга в русскоязычном ЖивомЖурнале. Для попадания на них нужно "зафрендить" авторов. Мне лично удалось попасть лишь на один тренинг. Поразила очень невыразительная теоретическая часть, отсутсвие мастерклассов и наличие обилия заданий без смысла и логики.

Таким образом, вывод напрашивается сам собой: обучение микростокам наиболее полно и комфортно в форме тренинга.

Вы можете меня сейчас прервать, увидев слово "бесплатный" в абзаце выше:

Почему тренинг платный?

И в самом деле, почему платный? Потому что, как мне поведали авторы бесплатных ЖЖ-тренингов, эффективность бесплатностей стремиться к нулю. Цитирую высказывание "тренера" про "тренирующихся": "90% — лентяи; 8% — че-то делают, какие-то успехи есть; 2% — монстры :)". Если Вы из монстров, то, конечно, данный тренинг Вам, что мёртвому припарка. Но если Вы из категории лентяев или просто из начинающих, то этот тренинг для Вас - то, что нужно.

Ну, а для того, чтобы Вам опять не попасть в категорию лентяев и (о ужас!) неудачников, Вы сами подстегнёте себя, заплатив символическую сумму. Ведь, как известно, люди охотнее изучают тот материал, за который заплатили. Спешу Вас заверить, оплату тренинга Вы гарантированно отобьёте на микростоках буквально за один-два месяца

Сколько стоит тренинг?

Стоимость тренинга составляет всего лишь 1000 рублей.

Да, тренинг дороже, чем книга, которая стоит около 25 долларов. Но купив книгу, Вы довольствуетесь лишь её содержимым на 150-200 страницах. А если у Вас возникнет сопуствующий вопрос, который не раскрывает книга, Вам придётся покупать другую книгу, либо перелопачивать интернет. Кстати, существующие на данный момент книги по микростокам на русский язык не переведены и в России не продаются.

С другой стороны, стоимость тренинга почти в четыре раза меньше стоимости семинара, содержание которого Вы, думаю, уже изучили по ссылке выше.

Наконец, если говорить о видео-курсе на компакт диске, то даже при всей своей зрелищности и доступности для восприятия он обладает ограничениями книги, при этом и стоит раз в пять дороже, как правило. Хотя мне лично не известно ни одного коммерческого видеокурса по микростокам.

Можно, конечно, ещё "дешево и сердито" самообучением заниматься, как это делала я. Угрохать на это придётся год-два времени и около пяти сотен долларов на всякие ненужные фотоприбамбасы. А можно сэкономить время, деньги и нервы, приобрести готовую методику и чуткое руководство тренера - и начать гарантированно зарабатывать на микростоках $200-300 уже буквально через месяц-два.

Хочу заметить, что популярность микростоков растёт не по дням, а по часам. Сотни фотографов, как любителей, так и профессионалов, вливаются в ряды микростокеров каждый день, загружая суммарно тысячи и тысячи новых фотографий. Они уже зарабатывают на своих карточках, а вы чего ждете?

Даннный тренинг является моим первым опытом "продажи знаний" и у меня пока что нету клиентской базы. Как только материалы тренинга отшлифуются несколькими "поколениями" тренирующихся (среди которых я надеюсь увидеть и Вас), цена на тренинг возрастёт.

Более того, в виду новизны и "необкатанности" тренинга, я решила ограничить на первый раз количество мест. На тренинг могут попасть лишь 50 человек. Из них лишь первые 15 человек оплатят лишь 50% стоимости тренинга, то есть 500 рублей.

Поторопитесь! Зарезервируйте своё место на тренинге, выслав запрос на microstock.training@gmail.com, и Вы получите реквизиты для оплаты.

Политика возврата оплаты

Если у вас возникают сомнения по поводу данного предложения, будет ли это работать, или вы не уверены, что сможете окупить свои затраты на тренинг, то спешу обрадовать — весь риск я беру на себя!

Вы можете в любой момент прервать тренинг, потребовав свои деньги обратно, если Вы вдруг окажетесь недовольны качеством материалов или своими результатами. Однако данная гарантия действительна лишь при условии выполнения заданий и написания соответствующих отчетов. То есть Ваши отчёты - это доказательство того, что Вы сделали всё, как рекомендовано в тренинге, но не получили результата - Ваши претензии оправданы и должны быть удовлетворены.

При этом хочу Вас предостеречь: при возврате денег, вы теряете доступ к новым материалам тренинга.

Как попасть на тренинг?

Просто пришлите на microstock.training@gmail.com письмо с запросом включить Вас в число участников тренинга. Запись на тренинг открыта до 5-го июня 2009 года.

Тренинг стартует 8-го июня 2009 года и продлится до осени. Почему я выбрала именно лето для проведения тренинга? За лето Вы наработаете портфолио и сдадите экзамены во все ведущие микростоки мира. А осенью все микростоковые покупатели вернутся из отпусков и летних каникул и начнут активно скупать Ваши фотографии!

Поэтому не упустите свой шанс получить самую актуальную информацию по гарантированному и эффективному построению пассивного дохода с Ваших фотографий!

Жду Ваших писем!

С уважением,
Наталия Македа

P.S. Напоминаю, что в процессе тренинга Вы сможете получить индивидуальные ответы на самые волнующие Вас вопросы про микростокинг. При этом не забывайте, что Вы получите просто мегабайты самой актуальной теоретической информации про микростоки и практические видеоролики по обработке фотографий. И всё это в одном месте, ситематизированно и структуризированно всего лишь за 1000 рублей.

P.P.S. Авторы первых 15 заявок на участие в тренинге получат скидку в 50%. При этом в первый раз на тренинге будет максимум 50 участников.

P.P.P.S. Поторопитесь поучаствовать в тренинге, потому что, во-первых, его стоимость возрастёт в разы для следующих "заходов", а во-вторых, микростоки поднимают планку входа не по дням, а по часам - уже осенью будет граздо сложнее влиться в ряды микростокеров.

P.P.P.P.S. Данное предложение эксклюзивно лишь для подписчиков subscribe.ru!


В избранное