Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология счастливой жизни

  Все выпуски  

Психология счастливой жизни: Счастливых отношений, любви и взаимопонимания!


Как создать счастливые отношения. Бесплатный онлайн-курс для женщин.

Ключом к успешным отношениям, в первую очередь, является не знание техник и приемов, и даже не знание правил, как, собственно эти отношения выстраивать, а женская самооценка - способность женщины любить и ценить себя, понимать персональный смысл своей собственной жизни, быть личностью и индивидуальностью.

Поэтому если вам кажется, что в вашей жизни постоянно встречаются "не те" мужчины, возможно, стоит обратить внимание на саму себя.

Есть 100% правило о том, что в жизни женщины никогда не бывает "не тех мужчин. Мужчины всегда те, которых она заслуживает. Мужчина для женщины - это зеркало, и то, какой партнер сейчас рядом - это показатель того, насколько женщина вложилась в себя, вложилась в свое развитие, в повышение своей осознанности, в свою способность испытывать радость и уважение к себе самой.

Профессиональный психолог Вадим Куркин приглашает женщин на откровенный разговор о том, как обрести счастье и гармонию в себе самой и в отношениях с мужчиной.

Читать далее...

Что делать, если вас обидели? 5 шагов к прощению.

5 шагов к прощению.В современном мире крайне сложно добиться справедливости, и вообще, есть ли она? Восстановление справедливости , иначе говоря, правосудие или месть представляет собой обман. Неужели если вам сделали больно, то отомстив вы избавитесь от боли? Отнюдь нет. Может случиться, что вам станет ещё хуже, вы будете испытывать боль, не только полученную от обидчика, но и ещё от самого себя. Поэтому, человеческой душе просто необходимо уметь прощать.

Но как же суметь простить? Многим прощение кажется очень трудным. Далее представлено 5 шагов, которые помогут вам освободиться от душевных оков.

Читать далее...



Как семья может защитить подростка от увлечения сигаретами, алкоголем или наркотиками.

Как семья может защитить подростка от увлечения сигаретами, алкоголем или наркотиками.Экспериментирование с сигаретами, алкоголем, а в некоторых случаях «легкими» наркотиками обычно начинается в раннем подростковом возрасте. Как правило, оно связано с желанием получить новый опыт и неспособностью адекватно оценить возникающие риски для здоровья. Несмотря на то, что в большинстве случаев первые пробы не перерастают в регулярное употребление, риск возникновения зависимости от этих веществ существует. Большинство родителей, понимая что в молодежной среде широко распространено потребление различных вредных веществ, задаются вопросом о том, как защитить детей от вредного влияния сверстников.

Согласно результатам многочисленных научных исследований важное значение для защиты подростков от рискованного поведения имеют гармоничные отношения в семье. Родители могут предотвратить риск появление у детей пристрастия к вредным веществам, придерживаясь конструктивных стратегий воспитания: устанавливая с детьми доверительные отношения, твердые правила поведения, отслеживая то, как они проводят время.

Читать далее...

Как построить карьеру.

Как построить карьеру: выбор профессии и планирование.Выбор профессии и планирование карьеры: на что нужно обратить внимание.

Мы посвящаем работе большую часть нашего времени. Очень важно, чтобы то, чем мы занимаемся, приносило нам удовлетворение. Но далеко не все довольны тем, как складывается их жизнь в профессиональной сфере.

Современный мир предлагает множество профессиональных возможностей, но выбрать то, что нам действительно подходит часто бывает непросто.

При построении карьеры, мы должны решить две задачи:

- сделать так, чтобы работа приносила моральное удовлетворение и, одновременно, достойный доход и/или желаемое положение в обществе?
- преодолеть «разрыв» между тем, что есть сейчас и тем, чего мы хотим добиться в будущем?

Читать далее...

У природы нет плохой погоды. Притча об умении видеть хорошее.

У одной женщины было два взрослых сына. Старший сын торговал зонтиками. Младший сын зарабатывал на жизнь, крася ткани. В солнечную погоду у старшего сына продажа зонтиков сходила на нет. А в дождливую погоду младший не мог сушить ткани.  Жизнь у женщины была безрадостной и беспросветной.  Как то она повстречала мудрого человека, и
он дал ей совет. С тех пор, когда на небе светило солнце, она радовалась за младшего сына, который успевал высушить  свои ткани, а когда начинал идти дождь, она радовалась за младшего сына, у которого хорошо шла торговля зонтиками. И жизнь наладилась.У одной женщины было два взрослых сына.
Старший сын торговал зонтиками.
Младший сын зарабатывал на жизнь, крася ткани.
В солнечную погоду у старшего сына продажа зонтиков сходила на нет.
А в дождливую погоду младший не мог сушить ткани.
Жизнь у женщины была безрадостной и беспросветной.
Как то она повстречала мудрого человека, и он дал ей совет.
С тех пор, когда на небе светило солнце, она радовалась за младшего сына, который успевал высушить свои ткани.
А когда начинал идти дождь, она радовалась за младшего сына, у которого хорошо шла торговля зонтиками.
И жизнь наладилась.


В избранное