Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Cвое Дело. Этика и законы инфобизнеса Об ангелах и творцах


 

В период создания Портала БЮВУС и его первого сайта «Вселенная Счастья»

http://buvus.org/ я получила много писем от ангелов, желающих работать на сайте ангелами (коучами, психологами) - одним словом, помогать людям. 

Но сайту на тот момент были нужны не ангелы, а Творцы.

В чем различие между ангелами и Торцами?

Ангелы сладко и красиво поют, создают нужный настрой, события чудесные подготавливают, помогают людям своей уверенностью, радостью. Но для земной жизни этого недостаточно.

Ногами нужно твердо стоять на земле, как деловой человек, а душой соединяться с Богом, как ангел.

Вот тогда ты Творец.

Этого твердого ощущения почвы под ногами у ангелов нет, они с удовольствием летают в вышине, а на земле увязают  в самых простых вопросах, бытовых проблемах, отношениях...

Они упоенно творят – пишут, рисуют, изобретают – но не способны сделать счастливым любимого человека или  хотя бы себя.

 Зато готовы осчастливить все человечество.

Прежде чем стать ангелом и помогать другим нужно решить собственные человеческие проблемы. Иначе получится сплошной обман и самообман.

Помогать людям может лишь тот, кто сам СЧАСТЛИВ И УСПЕШЕН – не только в мечтах, но и в реальной жизни.

Если ты умеешь творить чудеса, радоваться жизни, но твои финансы, как говорится, «поют романсы», ты будешь учить людей основам радостного, но скудного существования – полета на одном крыле.

Можно стать успешной, но замотанной бизнес-леди, у которой в голове кипение и бурление, не оставляющее места для радости и общения с любимыми людьми. Можно позиционировать себя коучем, психологом, наставником, обещая людям золотые горы в обмен на их «плюшки», но для начала научись любить и быть любимой, ощути мир в душе. Иначе передашь своим Заказчикам Чудес свое состояние души, свои проблемы, страдания и метания.

«Врачу: ИСЦЕЛИСЬ САМ!» - говорит древняя мудрость.


И еще. Чтобы соединиться с Потоком Радости, Любви, Изобилия, нужно излучать в жизнь изобилие и любовь.

Чтобы получать, нужно отдавать.

Если ты хочешь получать тепло, свет, радость, щедро отдавай все это, и оно вернется с избытком.

Это путь ангела.

Если ты хочешь получить финансовое и материальное изобилие, научись уважать и ценить по достоинству свой труд и нужный тебе труд других людей. И этот поток тоже вернется к тебе с избытком.

Это путь успешного человека.

Если же ты хочешь Творить Новую Реальность, объедини в себе качества ангела и делового человека.

Это путь Творца.

Решив заняться любимым и прибыльным делом, что вполне естественно, сначала обрети почву под ногами, временно перестань витать в небесах, иначе так и останешься ангелом до скончания века.

 Творец - это совсем другое.

 

А сейчас… сказка!

«Охота на ангелов»

В Небесной Канцелярии с утра стоял переполох. Райская музыка и ангельские песнопения сменились беспокойным хлопаньем крыльев, озабоченным перешептыванием, тихими охами и вздохами.

Лишь один Создатель хранил полное спокойствие, наблюдал за своими подопечными ясными, проникающими в душу глазами, безмятежно улыбаясь в седые усы.

А внизу тем временем полным ходом шла подготовка к охотничьему сезону.

- Сегодня, наконец, лицензию на отстрел получил, - похвалился интеллигентный мужчина в очках, столкнувшись в дверях подъезда с пожилой соседкой.

- Да неужели?! – ахнула та. – И то пора… Достала она вас, пятый раз водой заливает из стиральной машинки, куда ж это годится!

- Замучились с ремонтами, - пожаловался сосед. – Не до машинки ей, то стихи сочиняет, то в интернете с такими же, как она, ангелами, общается, то книги ангельские читает… А стоит о деньгах заговорить, глаза к небу…

- Одно слово, ангел! – вздохнула женщина. – Для них слово «деньги» хуже смерти.

- Да знаю, - с досадой махнул рукой будущий охотник. – Всю премию вместе с зарплатой на ремонт угрохал, а она снова залила – музыкой ангельской, видите ли, заслушалась. Хоть бы машинку новую себе купила, сто лет пользуется допотопной «Эврикой», воду пустит, а выключить забывает.

- Ох, расплодились эти ангелы на нашу голову, - подхватила соседка. – За детьми не смотрят, работать не хотят, непонятно на что живут, в квартире бардак, пыль уже не только по углам - на столе! И паутина везде…

- Паутина, она паутина и есть… Что в интернете, что в доме, что в голове! – задумчиво произнес сосед.

- Вот и мой сынок, - продолжила соседка, - в паутину попался. Работу бросил, дома ничего не делает, знай на компьютере чего-то строчит, слова от него человеческого не дождешься. И на людей бросается, раздражительный такой… Вот так кто-нибудь не выдержит и отстрелит… Сердце болит который день, в поликлинику иду..

- Да у меня самого вчера сердечный приступ случился. Шутка ли, в ангела стрелять! Она ведь вся из себя сияющая, красивая, глаза такие дооообрые… А после выстрела обыкновенной теткой станет – суетливой, раздражительной...

Мужчина смахнул со щеки непрошеную слезу, обреченно достал из толстого портфеля небольшой, но, видимо, увесистый, пистолет и с тяжелым вздохом вошел в подъезд.

Юлия Пинчук  (Соланж)

 

Обсудить и задать вопрос можно в теме «Этика инфобизнеса. Как надо и как не…»:

http://buvus.org/forum/viewtopic.php?f=7&t=25

 

Подписаться на рассылку «Радужные новости Портала БЮВУС. Как помочь душе взлететь»:

http://subscribe.ru/catalog/woman.relation.dusha

 

 

              До новых  Встреч!                      Соланж


В избранное