Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

История танцев

  Все выпуски  

История танцев


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

История танцев 23.07.2014 (История танцев) Созерцательный танец Эту практику предложила Барбара Дилли - танцовщица, стоявшая у основ того современного танца, каким он сегодня известен. В шестидесятых-семидесятых годах прошлого столетия Барбара работала в Merce Cunningham Dance и в Grand Union, а позже стала преподавать танец в Naropa University. C этого же времени она начала изучать медитацию в традициях тибетского буддизма.


Из жизни 20.07.2014 (Из жизни) Шаг вперед: Мы люди или танцоры? 17 июля на экраны вышла уже пятая часть известного фильма «Шаг вперед», который зрители любят не столько за сюжет, сколько за фееричные танцы, во время исполнения которых обычные с виду парни и девушки волшебным образом преображаются.


Хореографы 15.07.2014 (Хореографы) 90 лет со дня рождения артиста эстрады и балета, хореографа Махмуда Эсамбаева Солист эстрадной сцены, Эсамбаев имел в 1950-1970-х годах огромную популярность. Герой светских хроник, он всегда был при своей неизменной папахе из отборного каракуля и гордился до старости своей осиной талией...


Из жизни 14.07.2014 (Из жизни) Тренд в фитнесе по мотивам индийских танцев – BollyX Чего только не придумывают фитнес-инструкторы, чтобы разнообразить тренировки и помочь женщинам обрести стройность и здоровье! Горячий тренд этого лета – фитнес по мотивам танцев Болливуда. BollyX, так называется новое спортивное направление, сочетает в себе силовые нагрузки и индийские танцы.


Балет 12.07.2014 (Балет) Раду Поклитару представил на суд москвичей свою версию «Лебединого озера» От классического балета осталась только музыка Чайковского, все остальное постановщик нещадно переписал.


Новые книги

Бальные танцы (Бальные танцы) 1980 - Разрешите пригласить. Сборник популярных бальных танцев. Выпуск 5 В сборнике дается описание современных бальных танцев. Автор описывает движения пары в каждом конкретном исполнении.


Балет (Балет) 1981 Фокин М.М. Против течения В сборник литературного наследия выдающегося русского балетмейстера начала XX века М. М. Фокина входит одноименная книга воспоминаний, а также статьи, письма. Сравнительно с первым изданием сборник дополнен разделом 'Сценарии и замыслы балетов', где представлены материалы, ранее не публиковавшиеся. Вступительная статья театроведа Г. Н. Добровольской вводит читателя в круг проблематики книги. Предыдущее издание вышло из печати в 1962 году. Издание иллюстрировано. Для специалистов-теоретиков и практиков балета, а также читателей, интересующихся театральным искусством.


Балет (Балет) 1986 Смирнов И.В. Искусство балетмейстера В учебном пособии освещаются теоретические вопросы хореографии, рассматривается процесс работы балетмейстера над хореографическим произведением.


Балет, Хореографы (Балет, Хореографы) 1983 Захаров Р.В. Сочинение танца: Страницы педагогического опыта Книга известного балетмейстера, народного артиста СССР рассказывает о сложном процессе сочинения танца. Автор самым подробным образом рассматривает все этапы создания балета. При этом он опирается не только на свой собственный опыт, но и на опыт балетмейстеров прошлого и современных хореографов, активно ищущих новых путей развития искусства балета. Книга заинтересует педагогов и учащихся хореографических училищ, а также руководителей и участников самодеятельных хореографических коллективов.



В избранное