Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Шалом Алейхем

  Все выпуски  

Шалом Алейхем


Информационный Канал Subscribe.Ru

ПОСЕТИТЕ www.gorskie.ru

РАССЫЛКА "ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РЕСУРС ГОРСКИХ ЕВРЕЕВ

www.gorskie.ru

 

 

          Дорогие друзья!

   Настал тот долгожданный и знаменательный момент, когда у горских евреев появился мощный и современный портал с приятным и удобным дизайном. Центральный ресурс горских евреев gorskie.ru вобрал в себя многочисленные сервисы и службы. Портал www.gorskie.ru образован на базе просуществовавшего почти три года Интернет-журнала "Горские евреи" и стал его достойным логическим продолжением.

   Центральный ресурс горских евреев www.gorskie.ru является независимым Интернет-изданием посвященным небольшой, но своеобразной части еврейского народа - горским евреям. Портал www.gorskie.ru не является Интернет-сайтом какой-либо организации или общины. Центральный ресурс горских евреев www.gorskie.ru создан и функционирует на средства автора, в дальнейшем для развития проекта и его совершенствования возможно использование средств от коммерческих проектов, которые будут реализоваться на портале www.gorskie.ru и на возможные добровольные пожертвования физических и юридических лиц - посетителей и поклонников сайта.

   Gorskie.ru является достойным продолжением просуществовавшего почти три года Интернет-журнала "Горские евреи" и является полным его правопреемником.

   www.gorskie.ru (Центральный ресурс горских евреев) оставляет за собой право содействовать в реализации организациями и частными лицами идей и проектов которые соответствуют целям и идеям портала www.gorskie.ru. И, соответственно, через наше издание и другие доступные нам информационные ресурсы, сообщать людям свою позицию и свои видения по тем идеям и проектам, с которыми мы не согласны.

    Центральный ресурс горских евреев  создан с целью донести до горских евреев, независимо от места их проживания, достоверную информацию о важных событиях происходящих в мире и в среде горских евреев, помочь нашему народу сохранить свою традицию, культуру и обычаи. Также, одной из основных задач для себя портал www.gorskie.ru видит в реальном объединении горских евреев всего мира в единую всемирную общину горских евреев. Я еще раз подчеркиваю, реальное объединение! Недавно созданный Всемирный конгресс горских евреев пока неспособен реально объединить горско-еврейские общины, т.к. в его работе не участвуют основные серьезные и влиятельные силы, без которых объединение в принципе невозможно. Для этой цели в ближайшее время будет создана Виртуальная община горских евреев (ВОГЕ), целью которой будет объединение горских евреев, для начала, посредством современных технологий и средств коммуникаций. В проекте ВОГЕ найдется место всем, от школьника и домохозяйки, до крупного ученого и предпринимателя. Члены ВОГЕ смогут общаться друг с другом в любое время, независимо от места проживания того или иного человека. Будут проводиться телемосты между различными общинами горских евреев. Уже реализованы несколько проектов ВОГЕ, это: служба знакомств, служба занятости, форумы и конференции, опросы, электронные поздравительные открытки и др. Мы понимаем, что для реализации этого проекта требуется время и средства, и поэтому ВОГЕ будет реализовываться поэтапно и первый этап уже реализован, это портал www.gorskie.ru со всеми его сервисами и услугами.

    Мы обращаемся ко всем желающим помочь нашему порталу, если у вас есть какие-либо рассказы, фотографии и другие материалы так или иначе связанные с горскими евреями, присылайте их к нам по e-mail: info@gorskie.ru или почтой по адресу: 109147, Москва, а/я 41 для их дальнейшей публикации на страницах Центрального ресурса горских евреев. Также будем рады любым предложениям, замечаниям и пожеланиям по работе сайта. Давайте работать вместе на благо нашего народа!

    В связи с открытием такого крупного и перспективного портала, которые уже стал довольно известным и читаемым среди горских евреев посетителей всемирной паутины, я получаю много писем от наших читателей, поклонников, научных и общественных деятелей. Приведу несколько писем-пожеланий от наших давних друзей:

 

  Уважаемый Яков Ильягуев!

Приветствую создателей сайта www.gorskie.ru. Желаю высоких устремлений в освещении истории и культуры нашего народа.

 Мусаханова Галина Беньяминовна,
кандидат филологических наук, Махачкала.

 

   Уважаемый Яков Ильягуев!

Поздравляю Вас с открытием нового горско-еврейского сайта! Желаю Вам дальнейших успехов в Вашей очень важной работе, а Вашему детищу – все большую и большую популярность в мире Интернета.

Не могу не сказать о том, насколько своевременным оказалось создание Вашего (нашего!!!) сайта www.gorskie.ru: горские евреи, веками жившие на Кавказе, буквально на наших глазах перебрались за его пределы. Это критическое для нашего народа время. Целый ряд фактов указывает на то, что наш маленький этнос – небольшая самобытная часть еврейского мира – находится на грани исчезновения.

В этих условиях мы должны делать все, чтобы наш маленький народ, который нам безмерно дорог, сохранился и не утратил свое лицо. Чтобы дорогие нам люди – выходцы из Дербента, Еврейской слободы города Кубы, Баку, Нальчика, Пятигорска, Махачкалы, Буйнакска, Хасавюрта, Грозного и других городов Кавказа – не растаяли в море народов, среди которых они теперь живут – в Израиле, Северной Америке, Западной Европе, Австралии. Чтобы они не теряли ощущения принадлежности к тому общему, что у нас было, и что у нас все еще есть – нашей джуурской, горско-еврейской общности.

Мне кажется, дорогой Яша, что Ваш (наш!!!) сайт будет работать на это. И представители нашего народа, где бы они теперь ни жили, заходя на сайт www.gorskie.ru, лишний раз ощутят себя горскими евреями.

Дорогой Яша! Еще раз поздравляю Вас. И поздравляю нас – горских евреев – с этим праздником.

Семенов Игорь Годович,
кандидат исторических наук, Махачкала.

 

Ведущий: Яков Ильягуев
Http://juihur.narod.ru
E-mail: juhur@narod.ru

ПОСЕТИТЕ www.gorskie.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное