Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Subscribe. Бизнес

  Все выпуски  

Псевдосвобода современного раба



Как понять, что компания идет ко дну
Случается, что самые незыблемые компании внезапно идут ко дну, как это случилось с турфирмой "Нева". А ведь всегда есть признаки, которые говорят, что дела у компании идут плохо. Важно вовремя их распознать.
  
Кредитные комиссии узаконят
Банки предложили узаконить комиссии по кредитам специальной поправкой к Гражданскому кодексу. Однако решить “комиссионный“ вопрос надо таким образом, чтобы это не привело к еще большему удорожанию кредитных ресурсов.
Мы вас научим работу любить!
25% сотрудников московских офисов - конченые истероиды. Они могут устроить жуткую истерику с битьем посуды из-за любой ерунды. И это уже не дурной характер, это диагноз. Но это лечится.
  
Псевдосвобода современного раба
Популярный текст-манифест утверждает: мы все современные рабы. Нас не хлещут розгами, но от этого еще хуже. Мы, рабы, мним себя свободными. Поэтому даже не пытаемся бороться за реальную свободу. Неужели правда?


Гений сарказма Станислав Ежи Лец
Из рассылки «AdMe.ru - сайт о творчестве»
Умение облечь мысль в лаконичную и хлесткую фразу - это настоящее искусство. И есть люди, которые достигли в этом искусстве головокружительных высот.
Весь текст
Подписаться
Налог на патриотизм
Из рассылки «Московский Комсомолец - экономика»
Группа депутатов Государственной Думы РФ разработала поправки в Налоговый кодекс, которые обяжут россиян с доходом более 12 млн рублей в год выплачивать в бюджет 30 проц от заработанного.
Весь текст
Подписаться
Комментарии экс-главы Минфина
Из рассылки «Московский Комсомолец - экономика»
Каждый россиянин отдаст 20% доходов на войну с Украиной. Дальнейшая эскалация конфликта на Украине и военное вмешательство РФ в ситуацию может стоить россиянам до одной пятой их доходов. Прогноз Алексея Кудрина.
Весь текст
Подписаться
Привлечение нвестиций в стартап: 6 шагов
Из рассылки «Вести - Экономика»
Кто не хочет получить формулу, которая может гарантировать успех привлечения финансирования в новый проект? Ее, конечно, не существует, но есть способы, которые сделают процесс немного проще.
Весь текст
Подписаться
Шел, упал, очнулся - гений!
Из рассылки «Комсомольская Правда»
Такое действительно случается: обычный человек после удара по голове вдруг приобретает уникальные способности. Медики говорят, что все дело в "отключении" логического левого полушария, блокирующего гениальность.
Весь текст
Подписаться

  Все дайджесты
  Рассылки этой тематики

  Интересные группы по теме:
Юристократ, юридическая помощь
Блог-Эксперт
Школа Финансовых Советников FinPlan School

1

В избранное