Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Библиотека юриста

  Все выпуски  

Библиотека юриста - Создание общего обменного фонда юридической литературы.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Уважаемые коллеги!

 

В настоящее время назрела необходимость наличия полноценной обратной связи с подписчиками обновлений книг. Не так уж мало в сети людей, которым есть что предложить на обмен (к сожалению, многие предложения по обмену книгами мне не интересны, но могут заинтересовать кого-то еще). Как вариант решения этой проблемы хотел бы предложить создание группы по обмену юридической литературой на основе Yahoo! Groups или Google Groups. Благодаря созданию такой группы, любой участник группы сможет отправлять сообщения всем участникам группы или какому-нибудь участнику группы отдельно. Отправка сообщения всем участникам группы осуществляется путем отправки сообщения на адрес группы Помимо списков книг на обмен можно будет рассылать объявления, просьбы по поводу поиска необходимой информации и т.д.

 

Есть два варианта создания такой группы.

  1. Группа будет открыта для всех, без каких-либо ограничений на подписку и возможности отсылать свои сообщения всем членам группы (создание группы по такому принципу возможно также на базе рассылки http://subscribe.ru)
  2. Группа будет закрытой. Вступить в группу смогут лишь те, кому будет дано разрешение.

 

Каждый из вариантов имеет свои <плюсы> и <минусы>. При первом варианте предполагается большое количество участников, что потенциально может означать большее количество предложений по обмену. Однако в таком случае не будет возможности в достаточной мере контролировать сообщения участников (предварительно модерирование всех сообщений возможно, но довольно затруднительно). При втором варианте, участников будет не так много, но будет возможность контролировать потенциальных спамеров, <лишние> люди не смогут читать сообщения участников группы.

 

Хотел бы узнать Ваше мнение о том, какой из этих двух вариантов создания группы предпочесть. Если у Вас есть какие-нибудь идеи по этому поводу, буду признателен за помощь.

 

Свои предложения и пожелания пишите по адресу lawbook@mail.ru

 


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.education.lawbook
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное