Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для выпускников МГУ им.Ломоносова


Клуб выпускников МГУНовостная рассылка для выпускников

Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова

Взгляд на жизнь глазами выпускников МГУ

 

Добрый день, дорогие друзья,

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки, посвященной МГУ и выпускникам МГУ - новости, статьи, ссылки на полезные и интересные мероприятия, обсуждения в нашем дискуссионном форуме.

Тренинг "Система управления здоровьем" 
Бесплатный видеоурок Д.Шаменкова “Первый шаг к здоровью”. Книга "Осознанное управление здоровьем" (бесплатно скачать). Подробнее »

Деловой помет
Необычный метод переработки бумажных отходов придумали специалисты биофака МГУ им. Ломоносова Подробнее »

Превосходство Комарова
Факты профессиональной биографии Игоря Комарова безупречны и начищены до лоска. В 1986 году он окончил МГУ по специальности экономист, затем работал в кредитно-финансовых учреждениях на руководящих должностях (Инкомбанк, Национальный резервный банк, Сбербанк). Подробнее »

«Интеко» завершило сооружение второго учебного корпуса МГУ
Суммарная площадь сооруженного корпуса насчитывает 97 тыс. квадратных метров. Это здание переменной этажности, которое состоит из 10 поточных аудиторий, рассчитанных на 100-550 мест, библиотеки на 200 мест, актового зала на 700 мест, большой столовой и нескольких буфетов. Подробнее »

Триада: 60 главных государственных преступников
Доклад "Большое правительство Владимира Путина и Политбюро 2.0", основанный на результатах экспертного опроса более 60 экспертов, (представителей политической и бизнес элиты страны) - документ огромного политического, психологического и исторического масштаба, похоже совершенно неосознаваемого его авторами. Подробнее »

Ученые советуют поменьше врать - говорящие неправду чаще жалуются на плохое самочувствие
Старший преподаватель кафедры психологии личности МГУ имени М. В. Ломоносова Тимофей Нестик убежден, что даже небольшая ложь усиливает тревожность и внутренний конфликт с самим собой и со значимыми людьми. Подробнее »

Ирина Скобцева принимает поздравления с юбилеем
Студентка искусствоведческого отделения истфака МГУ блистала в университетском театре, легко поступила в школу-студию МХАТ. Подробнее »

Чудный Плес-городок
Одним из таких поклонников был выпускник МГУ Алексей Шевцов, в новые времена - крупный бизнесмен, до 2005 года возглавлявший совет директоров Южно-Уральского машиностроительного завода. Подробнее »

Дело Евгения Душко: год спустя
За плечами Евгения Анатольевича были социологический факультет и аспирантура МГУ, экономический факультет МАМИ, работа социологом и  политтехнологом в различных организациях. Подробнее »

300 студентов МГУ проходят стажировку в КНР
По приглашению заместителя премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна 150 студентов Московского государственного университета с 18 по 22 августа  находились в провинции Шэньси (Северо-Западный Китай) для прохождения стажировки, сообщает агентство Синьхуа. Подробнее »

Как из ядерной физики уходят в биотех
С эти надо было что-то делать, поэтому поступать я решил на Физический Факультет МГУ (он был совсем недалеко от дома), а гуманитарность  школы пришлось компенсировать двухлетними подготовительными университетскими курсами по вечерам и выходным. Подробнее »

Полезные программы: DropBox - сервис хранения файлов
Сервис Dropbox позволяет пользователям хранить свои данные на серверах в Интернете и синхронизировать их с любым компьютером. Подробнее »


В наших форумах обсуждают:

НАУКА ПРОТИВ СТАРЕНИЯ
РАБОЧАЯ ВЕРСИЯ ПРОГРАММЫ ∙ ИЮНЬ 2009. Главная цель - Разработка и применение научных методов для существенного продления периода здоровой жизни человека

«Большая игра» Ротшильдов и Рокфеллеров - на свету и в тени
Почему у России появился уникальный шанс: сыграть в глобальной «Большой игре» на равных с партнером (пусть и временным), который сегодня жизненно заинтересован в нашем успехе? В чем суть противоречий между богатейшими кланами мира? В чем причина кризиса и кто рушит доллар?

Э.А. Витюк о ДНК и фото (выдержки)
Главная особенность нашей генетической памяти состоит в том, что в ней хранится «архив» всей нашей жизни.

МОГУТ ЛИ КОМПЬЮТЕРЫ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ РАБОТУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РАЗУМА ?
Этот вопрос может показаться несерьёзным, но это один из самых серьёзных вопросов, которые только возможны. Первое, что нужно помнить: это произойдёт. Нет никакой возможности этого избежать; как нет никакой необходимости.

ДЕМБЕЛЬСКИЕ РИТУАЛЫ
Глеб Пьяных, телеведущий: Дебилизм пошел по нарастающей. «Я попал в армию в 1986 году. Вы думаете, я хотел?! Просто студентов 1-го курса физического факультета МГУ начали отправлять в войска. Я окончил курс, будучи почти полным отличником. И меня отправили солдатом в ракетные войска стратегического назначения.

Замдекана философского факультета МГУ: О внеучебной деятельности Толоконниковой факультет узнавал из СМИ
Заместитель декана по научной работе доцент Алексей Козырев - об участнице Pussy Riot и других скандально известных студентах прославленного вуза.

ВНУТРЕННИЙ ЧАСОВЩИК: РИТМЫ ЖИЗНИ
Суточные колебания активности обнаруживаются даже у самых древних организмов. Видимо, они зачем-то нужны и водорослям - и механизмы, управляющие этими ритмами, сложнее, чем мы думали.

Как долго хотят жить россияне
Опрос был проведен 20-23 января 2012 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны.

До новых встреч!

В избранное