Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для выпускников МГУ им.Ломоносова


Клуб выпускников МГУНовостная рассылка для выпускников

Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова

Взгляд на жизнь глазами выпускников МГУ

 

Добрый день, дорогие друзья,

предлагаем Вашему вниманию очередной выпуск рассылки для выпускников МГУ - новости, статьи, ссылки на полезную и интересную информацию о МГУ и выпускниках МГУ.

В первую очередь, мы хотели бы проинформировать Вас, что на Facebook открыта страничка нашего сообщества - http://www.facebook.com/MSUAlumniClub . Было бы замечательно, если Вы сможете посетить и "лайкнуть" ее :)


Британия хочет учить по-советски
в качестве возможной модели "Санди таймс" указывает на прославленную физико-математическую школу-интернат, основанную в 1963 году при  МГУ имени М. В. Ломоносова одним из величайших математиков, академиком Андреем Колмогоровым. Подробнее »

Какой директор нужен Колмогоровскому интернату?
Итак, неосмотрительно заложенная в СУНЦ МГУ - школу-интернат им. Колмогорова ректором Университета бомба сработала. Подробнее »

Defender наградит лучших студентов МГУ
День Пифагора, одно из центральных мероприятий МехМата МГУ, уже более 40 лет является любимым праздником студентов и преподавателей факультета - весёлые конкурсы и викторины, театрализованные представления, посвящение первокурсников в "мехматяне" - всё это заряжает энергией и запоминаются надолго. Подробнее »

Сергей Миронов встретился со студентами и аспирантами философского факультета МГУ
11 декабря в Государственной Думе руководитель фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Сергей Миронов встретился со студентами и аспирантами философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Подробнее »

Ученые выдвинули новую гипотезу о природе гомосексуализма
Статья с изложением гипотезы опубликована в журнале The Quarterly Review of Biology. Ее выдвинул выпускник МГУ Сергей Гаврилец, сотрудник Университета штата Теннеси, вместе со своими коллегами из Калифорнийского и Упсальского университетов. Подробнее »

В Москве состоялся вечер Вайнахской культуры «Вайнехан суьйре»
В качестве организаторов выступили аспирант и преподаватель МГУ имени М.В. Ломоносова, председатель Совета молодых ученых при Союзе чеченской молодежи Марьям Нашхоева, магистрант МГУ имени М.В. Ломоносова Муртаз Гуноев, преподаватель и общественный деятель Рустам Ибриев и др. Подробнее »

Юрий Мильнер инвестировал в исследования генов
Юрий Мильнер в 1985 году окончил МГУ с дипломом в области теоретической физики и после окончания университета работал в Физическом институте Академии наук. Подробнее »

Инженер-программист человеческих душ
Персональная выставка члена Творческого союза художников России Владимира Шмуратко из Черноголовки. Он параллельно учился на двух факультетах МГУ им. М.В. Ломоносова: механико-математическом и общественных профессий по специальности «Руководитель изостудии». Подробнее »

Смотреть - и никаких гвоздей!
Мы проверяли: есть ли синхронизация электрической активности мозга, - поясняет Александр Каплан, доктор биологических наук, профессор, руководитель лаборатории нейрофизиологии и нейрокомпьютерных интерфейсов биологического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова. Подробнее »


В наших форумах обсуждают следующие темы:

Китайгородская Галина Александровна
C 1977 работает в МГУ им. М.В. Ломоносова. С 1986 года заведует межфакультетской лабораторией интенсивных методов обучения иностранным языкам, с 1988 года по настоящее время является директором Центра интенсивного обучения иностранным языкам МГУ.

Сенсационное заявление ученого, открывшего ВИЧ: ДНК передает свою структуру на расстоянии
Люк Монтанье, лауреат Нобелевской премии 2008 года, открывший ранее, что ВИЧ приводит к возникновению СПИДа, сделал заявление. С его точки зрения, есть все основания полагать, что ДНК способна посылать "призрачные" электромагнитные отпечатки себя отдаленным клеткам и жидкостям.

20% идиотов должны получить высший балл. Личный опыт преподавателя, работающего в США
Я выпускник мехмата МГУ и преподаю математику более 20 лет в университете Южной Калифорнии (Лос Анжелес) и городском колледже Пасадены. Хочу поделиться наиболее значимыми впечатлениями.

Владимир Миловидов стал вице-президентом «Роснефти»
Окончил Московский государственный университет (МГУ) им. М. В. Ломоносова по специальности «экономист, преподаватель политической экономии» (1984), аспирантуру Института мировой экономики и международных отношений (ИМЭМО) АН СССР (1987).

КОСТРОМСКОМУ КРИТИКУ ИГОРЮ ДЕДКОВУ ИСПОЛНИЛОСЬ БЫ 72
72 года исполнилось бы сегодня Игорю Дедкову - выдающемуся литературному критику, 30 лет своей жизни отдавшему Костроме. Именно на такой срок затянулось его распределение сюда после факультета журналистики МГУ.

ЭТО КАСАЕТСЯ КАЖДОГО ИЗ НАС
Нация России стоит на грани вымирания от эпидемии рака и неверных методов его излечения в онкоцентрах.

До новых встреч!

В избранное