Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для выпускников МГУ им.Ломоносова


Клуб выпускников МГУНовостная рассылка для выпускников

Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова

Взгляд на жизнь глазами выпускников МГУ

 

Добрый день, дорогие друзья, 

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки для выпускников МГУ - новости, статьи, ссылки на полезную и интересную информацию об МГУ и о выпускниках МГУ.

МГУ будет "отсекать" абитуриентов с предельно низкими результатами ЕГЭ
У абитуриентов с "предельно низкими результатами" ЕГЭ практически нет шансов поступить в МГУ имени Ломоносова, сообщил сегодня в рамках проходящего в вузе дня открытых дверей его ректор Виктор Садовничий. Подробнее »

Виктор Садовничий: Выпускники МГУ не имеют проблем с трудоустройством
В воскресенье, 31 марта, в МГУ имени Ломоносова прошел традиционный «весенний» день открытых дверей. В этот день перед абитуриентами выступил ректор вуза Виктор Садовничий. Он заявил, что абсолютное большинство выпускников МГУ не имеет проблем с трудоустройством. Подробнее »

В МГУ прошел день открытых дверей
День открытых дверей провели в воскресенье в МГУ им. Ломоносова. Познакомиться с историей и современной жизнью одного из старейших университетов страны пришли более тысячи школьников Подробнее »

В подвале биофака МГУ произошел пожар
В пятницу, 29 марта, в здании биологического факультета МГУ произошел пожар. Подробнее »

Россияне не хотят жить долго, опасаясь старости и бедности
Заведующий лабораторией экономики народонаселения и демографии экономического факультета МГУ Валерий Елизаров уверен: "Как ни удивительно звучит, но в России люди не очень хотят жить долго. Подробнее »

«Кто первый умер, тот и проиграл»
Жизнь и смерть Бориса Березовского Подробнее »

Здание для Политеха и МГУ построят по российско-итальянскому проекту
В конкурсе архитектурных концепций Музейно-просветительского центра Политехнического музея и МГУ имени Ломоносова победило итальянское бюро Massimiliano Fuksas Architettо совместно с российской архитектурной мастерской SPEECH. Подробнее »

Перфекционист Владимир Яковлев
Окончил международное отделение факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова. Подробнее »

МГУ попал в репутационный рейтинг Higher Education World Reputation Rankings
МГУ занял 50-ю строчку рейтинга, расположившись между Университетом Сиднея и Университетом Пердью (США). На первом месте оказался Гарвард. Подробнее »

Страна поставлена на путь контрмодернизации
Активно строился в последнее десятилетие и МГУ - возведены многочисленные новые здания на Ленинских горах. Однако параллельно МГУ сползал в мировых рейтингах университетов - с 66-го на 80-е место по шанхайскому рейтингу и с 93-го на 116-е место по рейтингу QS. Бурное строительство сопровождалось качественной деградацией - это и есть формула нулевого цикла. Подробнее »

До новых встреч!

В избранное