Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интернет химику: это интересно?


Интернет химику: это интересно?

Выпуск No   453

Новые книги:

Физические и химические основы нанотехнологий

Рассматриваются основные направления и физико-химические принципы современных нанотехнологий, включая планарную технологию, супрамолекулярную химию, молекулярную электронику, получение наночастиц и наноструктурированных материалов. Книга адресована студентам, аспирантам и специалистам, интересующимся вопросами нанотехнологий.
Авторы: Николай Рамбиди, Анатолий Берёзкин
Издательство: Физматлит, 2009
ISBN: 978-5-9221-0988-8
Страниц: 456 (Офсет)
Электронная версия этой книги


Другие пособия по химии для студентов вузов на сайте КонТрен >>

.

Новости сайта Контрен

  • Химический элемент недели, Азот, - элемент, примечательный сочетанием своей высокой электроотрицательности и инертностью образуемого им простого вещества.

  • Материалы Всероссийского съезда учителей и преподавателей химии представлены на сайте в разделе Статьи и материалы >>. Публикация будет продолжена.

  • V Межрегиональный химический турнир школьников, заключительный этап, прошел в Уральском федеральном университете города Екатеринбурга. В нём участвовали команды 38 регионов России, в том числе и две команды от Тюменской области. Пробиться в финал заключительного этапа нашим командам не удалось, тем не менее, ишимская команда "Искатели" отмечена жюри "за волю к победе"! Подробнее об итогах турнира на сайте УФУ >> и ТОГИРРО >>

  • Церемония открытия Международного года Периодической таблицы химических элементов в России прошла 6 февраля, она приурочена к дню рождения Д.И. Менделеева (8.02.1834) и Дню Науки.. Онлайн трансляция >>: Дм. Медведев >>, А. Сергеев (РАН) >>, M. Polyakoff (Ноттингем) >>

  • Обновлен раздел сайта Новые книги: Химия - внеклассная работа: научно-популярная литература по химии, подготовка школьников к олимпиадам и конкурсам.

  • Второй Всероссийский химический диктант пройдет 18 мая, как на площадках по всей России, так и онлайн, на официальном сайте химдиктант.рф >>.

  • Демоверсия ВПР по химии 11 класса опубликована на сайте ФИПИ. Согласно утвержденному графику ВПР по химии в 2019 году пойдет 14 марта. Посмотреть, скачать >>.

  • Уважаемые читатели! Делаем рассылку вместе: Вы можете задать свои вопросы или сообщить об интересных сайтах, рассылках, программах и документах на странице "Обратная связь" сайта КонТрен.


    2019-02-12                                   Сейчас читателей 229


    В избранное