Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интернет химику: это интересно?


Интернет химику: это интересно?

Выпуск No   457

Новые книги:

Физические и химические основы нанотехнологий

Рассматриваются основные направления и физико-химические принципы современных нанотехнологий, включая планарную технологию, супрамолекулярную химию, молекулярную электронику, получение наночастиц и наноструктурированных материалов. Книга адресована студентам, аспирантам и специалистам, интересующимся вопросами нанотехнологий.
Авторы: Николай Рамбиди, Анатолий Берёзкин
Издательство: Физматлит, 2009
ISBN: 978-5-9221-0988-8
Страниц: 456 (Офсет)
Электронная версия этой книги


Другие пособия по химии для студентов вузов на сайте КонТрен >>

.

Новости сайта Контрен

  • Химический элемент недели, Натрий, - элемент знакомый многим по многочисленным соединениям, употребляемым с пищей, применяемым в быту и на производстве, распространенным в природе.

  • Преемственность и методические принципы преподавания химии при переходе с УМК О. С. Габриеляна – вебинар от корпорации «Российский учебник» состоится в среду, 13 марта, 11:30 – 12:30 мск вр. Регистрация >>

  • Научно-образовательный центр "Сириус" в Тюмени должен быть организован в текущем году. Задача центра - выявление и развитие одаренных детей, повышение квалификации педагогов. В настоящее время центр "Сириус" действует в Сочи, ежемесячно в него приезжают около 800 детей и 100 учителей для прохождения подготовки в определенной области: гумманитарной, математической химической ... Теперь планируется создать сеть таких центров. Подробнее >>.

  • Видеоконсультации для участников ЕГЭ по химии подготовлены членами федеральной предметной комиссии и опубликованы на YouTube: разобраны сложные элементы выполнения заданий и отмечены наиболее эффективные приемы работы на экзамене, правила заполнения бланков ответов. Смотреть >>.

  • Всесибирская олимпиада школьников по химии - провела 23 февраля свой заключительный очный этап. Среди приглашенных на него победителей предварительных этапов было и 22 школьника из Тюменской области, с 7 по 11 класс. Работы еще проверяются и будем ожидать, что они принесут хорошие результаты! Сайт олимпиады >>

  • Уважаемые читатели! Делаем рассылку вместе: Вы можете задать свои вопросы или сообщить об интересных сайтах, рассылках, программах и документах на странице "Обратная связь" сайта КонТрен.


    2019-03-12                                   Сейчас читателей 327


    В избранное