Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дневник Начинающего Предпринимателя Мотивация


Дневник Начинающего Предпринимателя
delo64.narod.ru Во что Ты веришь, того и достигнешь.



Мотивация

Бывают ситуации, когда Вы начинаете проект, или любое другое дело с энтузиазмом, с верой в свои силы, но по истечению определённого времени всё это проходит. Вы теряете мотивацию. И либо чувствуете, что это не Ваше и отказываетесь от него, либо доделываете без особого энтузиазма.

Но как же быть, если это не проект, а Ваша мечта?

Проблемы с мотивацией начинаются от недостатка веры в себя. Главное, поверить, что Вы сможете довести дело до конца и добиться желаемого результата.

А в жизни? Разве вы не достойны большего? Поверьте, Вы можете достигнуть большего. Многие сделали это до Вас, и многие сделают после. Что Вас останавливает?

Люди способны на многое, очень многое. Страх и лень, вот что мешает Вам жить лучше. Часто страх бывает неоправданным, а лень просто от усталости. Лучшая борьба со страхом, действовать вопреки ему, но на это надо решиться. Воспринимайте страх – как вызов, как ступеньку к Вашей мечте, через которую надо перешагнуть.

В обществе ходит стереотип: если человек добился больше, чем Вы, то он обладает какими- то сверх качествами или сделал это незаконными путями. Это не всегда так. Поверьте, эти качества есть и в Вас, Вам остаётся только открыть их в себе. Только когда Вы почувствуете их, они станут частью Вас. Для начала Вы можете просто играть, изображая эти качества, пока они не станут привычкой, пока они не станут Вашими.

Играйте в свой идеал. Если Ваш идеал – энергичный, общительный человек, то больше общайтесь, делайте всё так, как будто у Вас вагон энергии! Воодушевлённо, с большим желанием.

Каждое утро вставайте на "задние лапки" и повторяйте, страстно жестикулируя, со всем энтузиазмом, на который способны, следующие слова: заставь себя действовать с энтузиазмом, и ты станешь энтузиастом!
Фрэнк Беттджер



Только не заиграйтесь. От всех изменений бывают последствия. И эти последствия должны придти позже, чем качества станут частью Вас. Подумайте об этом заранее.

Человек – набор привычек, стереотипов. Только изменив свои поступки, Вы измените свои привычки и стереотипы. На психологии нам говорили: привычка вырабатывается за месяц каждодневных тренировок.

Андрей Живов


В избранное