Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В чем тайна денег или Открываем Законы Изобилия Выпуск 9


Все самое лучшее в этом мире - для вас!

Выпуск 9

 

Здравствуйте, дорогие мои!

 

Перерыв закончен, и я рада снова быть с вами! Тем более, что тем для разговора предостаточно - жизнь, как всегда, не скупится на пищу для размышлений :-).

В другой моей рассылке -  "Погода в доме" -  сейчас бурно обсуждается тема  роли денег во взаимоотношениях мужчин и женщин (ссылка на архив в конце выпуска).

Приведу письмо одной из читательниц, так как в нем есть моменты, о которых мне хотелось бы поговорить с вами в формате этой рассылки.

 

Добрый день!

Затронула меня ваша  тема о роли денег в семье. Хочу поделиться своим жизненным опытом и наблюдениями.

Да, хочется, чтобы мужчина мог содержать семью, но женщина ДОЛЖНА  работать. Она должна работать не ради денег, а ради расширения своего общения, ради самой же семьи и отношений в ней. Женщина, сидящая дома,  часто перестает видеть себя как личность. Она постепенно становится придатком в семье, домработницей. Мужу с ней становится неинтересно. Мужчины обязательно должны видеть, что их женщина интересна не только им, но и другим людям, особенно другим мужчинам.

Дети тоже постепенно считают маму обязанной делать домашнюю работу, причем всю: "Ведь ты  же сидишь дома!" Никто не считает обязанным ей помогать. Да и сама женщина (говорю не про всех, но думаю, что про большинство женщин) начинает меньше обращать внимания на себя, на свой внешний вид, "опускается".

Скажу про свое желание: хотелось бы обязательно работать, желательно на работе, приносящей хоть какое-то удовлетворение, но чтобы рабочий  день был часа на 2 меньше, чтобы еще  хватало сил на домашнюю работу.


А вообще мой бывший муж взрастил во мне желание быть материально независимой, потому что просить у него денег на что-либо было сродни нищему, просящему подаяние!

Удачи всем. Галина.

 

Между прочим, не так уж редко встречающаяся ситуация. Но есть в таком отношении, которое описала Галина, несколько моментов, которые, на мой взгляд, вряд ли принесут в ее жизнь настоящую гармонию и изобилие:

"...женщина ДОЛЖНА  работать. Она должна работать не ради денег, а ради расширения своего общения, ради самой же семьи и отношений в ней...

...Скажу про свое желание: хотелось бы обязательно работать, желательно на работе, приносящей  хоть какое-то удовлетворение..."


Как вы думаете,  есть ли какая-то особая разница между тем, чтобы работать ради денег или ради чего-то еще?  Думаю, в данном конкретном случае она не принципиальна. И не спешите спорить. 

Не стану сейчас вдаваться в подробности на тему, что в развитии и проявлении своей женской сути использовать работу в качестве костыля для поддержания уважения и интереса к себе – оно, конечно, можно, только это несколько суррогатное средство, поскольку не с того конца им пользуются.   Об этом будет  разговор в следующем выпуске "Погоды в доме".

А сейчас давайте с другой стороны на это посмотрим.

Я, конечно, понимаю, что подавляющее большинство народонаселения уже генетически привыкло жить по схеме школа-институт-работа-пенсия-тапочки (белые).

И в таком сценарии жизни РАБОТА рассматривается, как совершенно необходимый атрибут.

Большинство даже не ставит под сомнение правильность такой постановки вопроса. ДОЛЖНА РАБОТА БЫТЬ! И точка. Зачем? Чтоб денег заработать. Зачем? Чтоб было на что жить. А зачем жить? Чтобы работать? Посчитайте, сколько времени среднестатистический человек проводит на работе. Почти ПОЛОВИНУ жизни! И желание Галины найти работу, которая бы "хоть какое-то удовлетворение"  приносила, меня лично повергает в грусть.

Это все – от привычки быть рабами, винтиками, жить в установленных социумом жестких рамках. О большем даже помыслить не смеем. Сами так живем и детей тому же учим. Вот откуда электорат берется. Оно, конечно, понятно – государству ничего другого и не надо. Ведь свободными людьми управлять крайне затруднительно. А тут целый народ живет, как бараны (без обид, просто очень похоже). Утром на луг - вечером в стойло. И с такими послушными рабами можно что угодно творить - и творят :-( .

И если честно, за последние десять лет я уже неоднократно убеждалась в том, что МНОГИХ такая спячка и жизнь на автопилоте  УСТРАИВАЕТ! Конечно, для проформы пожаловаться – это обязательно. Но вот чтобы что-то начать менять...  Нет. А еще говорят, что «человек разумный».  Такие «сапиенсы» ни за какие коврижки из своей спячки не выйдут. Обидно!

Обидно за человеков, которых бог создавал совершенными творениями. А они живут, как бракованные изделия, затолкав свое совершенство и природные таланты так далеко, что уж и сами не помнят, а был ли мальчик - или девочка - которые в детстве умели мечтать, верили в чудеса и хотели поскорей вырасти, чтобы сделать что-то большое и светлое: ведь взрослые такие большие, и они столько могут!

Только вот когда вырастают – почему-то забывают о том, зачем вообще родились на этот  свет. И не могут придумать ничего лучшего, как просто "ходить на работу",  находя причины, зачем им нужно это делать.

Ну, для тех, у кого такой склероз на почве жизни случился – есть хорошее средство, от души рекомендую. Курс Геннадия Павленко «Вспомнить все: и себя, и свою жизнь, и свое призвание». Это можно здесь посмотреть.

Сильная вещь. Конечно, для тех, кто хочет проснуться.

А проснуться надо! Потому что "такая" жизнь – это не жизнь. Так, имитация.

Ну почему нас с детства никто не ведет к тому, чтобы раскрыть и реализовать свое предназначение. Ведь у каждого человека – просто ОГРОМНОЕ количество ТАЛАНТОВ!

Я как-то делала одно интересное упражнение: нужно было написать список из 50  пунктов, перечислив то, что умеешь делать ОЧЕНЬ хорошо. Сначала думала,  и 20-ти не наберу. Что вы! Когда до 60 дошла – остановилась, но знала, что даже это еще не все. Думаете, у вас меньше будет? Это только если вы плохо еще себя знаете (или помните).

Каждый (подчеркиваю, каждый!) человек – уникален в том, что он может сделать для этого мира, в чем себя проявить. Но если вы эту свою уникальность зарыли и забыли – то стали,  как все, «пушечным мясом» для системы. И дорога тогда одна – РАБотать.

Я же предлагаю пойти иным путем.

Поискать в себе ту искорку, которая способна пробудить вас к настоящей жизни. К жизни творца.

В наше время человечество в массе своей склонно разрушать больше, чем строить. Но ведь это то же самое, что разбирать по кирпичикам дом, в котором живешь, он просто рухнет в итоге.

Так спросите себя, в чем смысл ЛИЧНО ВАШЕЙ жизни?

Ходить на работу и быть как все, оставаясь живым трупом?

Или заняться ДЕЛОМ, связанным с реализацией ВАШИХ талантов и способностей? Ведь в таком случае вы будете по-настоящему ЖИТЬ, творить, испытаете радость от создания чего-то. Только пусть это что-то идет на пользу природе и людям.

Когда человек трудится из ЖЕЛАНИЯ РЕАЛИЗОВАТЬ  богом данный ТАЛАНТ и СТАТЬ ПОЛЕЗНЫМ этому миру и людям, живущим в нем (а не ради денег, расширения общения, отношений в семье и проч.), то ДЕНЬГИ, ОБЩЕНИЕ,  ИНТЕРЕС и УВАЖЕНИЕ окружающих он получает априори. Это просто один из Законов Жизни.

Смысл и успех нашей жизни зависит от того, насколько мы этот закон соблюдаем.

А Галине хочу сказать, что ее бывший муж в чем-то оказал ей большую услугу. Не создав комфортных условий для удовлетворения ее личных материальных потребностей, он подтолкнул ее к самореализации. Правда, Галина по шаблону, вместо этого, пошла РАБОТАТЬ. Но ведь всегда все можно изменить!

Не РАБОТУ надо искать, приносящую «хоть какое-то удовлетворение». А возможность сделать что-то доброе и нужное для людей и мира - своими руками, своими талантами, своим сердцем. Это большой труд. И когда в таком ключе, не жалея, даришь делу свое время и силы, УДОВЛЕТВОРЕНИЕ  получаешь ФАНТАСТИЧЕСКОЕ. Ну и деньги, конечно, тоже :-).  Ведь Вселенная всегда возвращает то, что отдано с любовью. Только еще будьте готовы принять. А то у некоторых и с этим бывают проблемы...

 На сегодня пока все. Пишите, делитесь своими мыслями, историями.

Скоро продолжим...

 Изобилия вашему дому!

Елена Фролова

tainadeneg@mail.ru

 

 Другие проекты автора:

Интернет-Клуб "продвинутых" родителей  *Наш малыш – ГЕНИЙ!*

Приглашаем  всех, кто стремится вырастить своего ребенка  полноценной, свободной, интеллектуально развитой   ЛИЧНОСТЬЮ. Делимся секретами и практическим  опытом, как помочь детям пробудить и развить  природные ТАЛАНТЫ   и достичь в жизни успеха и признания!

Пришла пора будить в  ребёнках  ГЕНИЕВ :-)!  Присоединяйтесь!    

www.kids-doman.msk.ru

 -------------------------------------------------------------------------------------------------------

Рассылка:  "Пришел Мужчина к Женщине или Погода в доме"

Для тех, кто стремится к гармонии в отношениях. О том, что мы, женщины, ищем в мужчинах. И чего мужчины ожидают от нас. Кого же мы все-таки ищем - любимого человека или мужа? И почему это не одно и то же. О любви и о том, что ее рождает и губит.

Форма подписки и архив здесь: http://subscribe.ru/catalog/psychology.pogodavdome

 

___________________________________________________________________________

Вы можете поделиться своей историей, задать вопрос, предложить тему.

Внимание! Если нет явного запрета, письма могут быть процитированы в рассылке.

Адрес электронной почты публикуется, только если он указан в теле письма

 


В избранное