Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В чем тайна денег или Открываем Законы Изобилия Выпуск 11


Все самое лучшее в этом мире - для вас!

Выпуск 11

Здравствуйте, дорогие мои!

Частенько замечаю в последнее время, что одним из наиболее сдерживающих факторов, мешающих достижению желанных целей, является определенный вид самоограничений.

Какой? Когда телегу ставят впереди лошади. О чем это я? Да все о том же, о деньгах.

Признайтесь, приходилось ли вам мечтать о каких-то важных для вашей жизни вещах (например, поехать в путешествие или жить на берегу океана в собственном доме) или даже о чем-то приземлено-бытовом (купить новую шубку к зиме, и не абы какую), но при этом слышать внутренний голос, который так гаденько шепчет: «Ага, щ-щас-сс… Раз-з-змечталась (-ся). При твоей-то зарплате :-(. Ну-ну...»

При такой внутренней «поддержке» мечты обычно быстренько скукоживаются и облетают, как осенний лист с деревьев. Таким образом мы свое будущее  начинаем загонять в рамки наших сегодняшних возможностей.

Есть такое выражение: «Жить по средствам». Хорошее выражение. Но некоторые (а точнее, очень многие) начинают и МЕЧТАТЬ ПО СРЕДСТВАМ. Но при таком подходе выйти за рамки своего текущего бытия становится совершенно НЕВОЗМОЖНО!

Ведь если ждать, что «вот, когда-нибудь, когда я разбогатею (с чего бы?), вот тогда и подумаю, что бы изменить в своей жизни, как бы так ее прожить поинтересней и понасыщенней, а пока – чего уж там, выше головы не прыгнешь»,  то шансы, что такие времена настанут, мягко говоря, близки к нулю.

Поделюсь простым, но потрясающе эффективным правилом, которое мне очень помогает в жизни: «Деньги приходят вслед за мечтой!».

Учитесь мечтать. Делайте это с наслаждением! Вкладывайте в ваши мечты всю душу, наполняйте их своей энергией. И перестаньте подсчитывать, сколько там у вас сегодня денег в кошельке, соизмеряя их количество с тем, чего вы страстно желаете.

Настоящая мечта, от сердца, способна вывести вас на новый уровень бытия, развития, жизни.  Позвольте ей зажечь вас. И этот огонь придаст вам сил и укажет путь, как обрести желаемое.  А деньги идут вслед за мечтой. Они просто притягиваются, как железо к магниту, к тем людям, которые «горят».  И сумма здесь не имеет значения. Надеюсь, вы не думаете, что у Вселенной не хватит средств, чтобы исполнить ваши желания :-)))?! Мда-а-аа. Это было бы забавно :-))...

Смелее! Разрушайте стены, которыми вы сами отгородили себя от изобилия нашего мира. Разрешите своим мыслям нарисовать для вас великолепное будущее. И будьте готовы ИДТИ НАВСТРЕЧУ ЭТОМУ БУДУЩЕМУ.

Есть такой тост: «Желаем, чтобы на вас напали деньги и вы не смогли от них отбиться».

Так вот. На людей, которые смело идут вперед к своей мечте, доверяясь миру, деньги обычно нападают без дополнительных уговоров :-).

И еще на тему освобождения от самоограничений – статья от уже знакомого вам Андрея Белякова.

==================================================================

 

"5 секретных отмычек к дверям жизни"

Copyright 2006 Андрей Беляков --> http://AndreyBelyakov.com

Самоограничения мешают нам получить очень многие вещи, которые мы могли бы получить без особых проблем.

Если бы мы думали меньше и шли напролом, мы бы достигали в жизни в 100 раз большего. "Голос разума", каким бы полезным он ни казался, часто способен только раньше времени сообщать нам о поражении.

Вот случай, который первым приходит мне в голову, когда я думаю о самоограничении.

Когда я только начал свою работу в сетевом маркетинге, я впервые рассказал о своих продуктах другу и предложил ему заказать у меня подарки девушкам из его группы на 8 марта.

Друг мой особого энтузиазма не показал и, похоже, старался в тот момент мягко намекнуть мне, что ничего заказывать у меня не собирается.

Как бы то ни было, он не сказал мне "нет". Он сказал "вряд ли", но попросил позвонить ему через 2 дня. Я обещал позвонить.

Потом я пришёл домой и услужливый голос в голове сказал мне: "Нет смысла звонить ему и ещё больше позориться и тратить время. Естественно, он ничего у тебя не закажет и глупо надеяться на обратное". Я не хотел быть глупым и не стал звонить.

Потом прошло 8 марта, минуло ещё несколько недель. Я снова пересёкся с другом. Тот спросил меня: "Почему ты не позвонил? Мы с парнями в группе поговорили и решили сделать у тебя заказ".

Не могу сказать, что будь всё по-другому, заказ точно состоялся бы. Но одно несомненно. Я сдался гораздо раньше, чем действительно получил внятное оповещение о проигрыше.

И так происходит постоянно. Способность "разумно оценивать свои силы" - одна из ключевых человеческих черт.

Со мной это случалось так часто, что уже даже не смешно.

Я не начал готовиться к экзамену за неделю, так что сейчас уже бесполезно ждать больше, чем "три".

Я уже имел шанс произвести впечатление на эту девушку, но не сделал этого, теперь уже нет смысла тратить время.

Если бы эти клиенты хотели сделать покупку, они бы уже сами позвонили - не буду зря тратить время.

Кстати, вот одна мысль, которая, возможно, останется от меня в веках :-). Потратить время зря не так просто как кажется. Но это я отвлекаюсь от темы.

Как я уже сказал, мы бы сильно выиграли, если бы были неразумными созданиями - меньше бы вставляли палок себе же в колёса.

Но так получилось, что люди - создания интеллектуальные, и это даже хорошо. Не буду призывать менять такое положение дел.

Есть другой способ справиться с самоограничениями.

Самоограничения связаны с ограниченным видением ситуации нашим эго. Мы часто видим слишком маленький фрагмент пространства и времени, чтоб делать адекватные заключения.

Когда мы устали, нам кажется, что нам не осилить какое-то дело. Когда в нашем кошельке мало денег, нам кажется, что в мире закончились деньги.

Как сказал Станислав Ежи Лец: "Если бы люди видели жизнь, а не ситуацию".

Чтоб освободиться от лишних сложностей, притом абсолютно придуманных, нам нужно изменить своё видение ситуации.

Мне в этом деле помогает небольшая коллекция вопросов, которые помогают отвлечься от автоматического и стандартного ограниченного взгляда Вашего эго, взглянуть несколько иначе и увидеть больше. Помогает мне - поможет и Вам.

Хорошенько запомните эти вопросы (а лучше - запишите), и прибегайте к их помощи так часто, как захотите.

1) Что бы я делал, если бы думал, как Бог?

Этот вопрос бьёт прямо в точку - в ограничения самого мышления. Именно в этом его сила. Попробуйте ответить на него, и Вы увидите, какими крошечными и незначительными покажутся многие препятствия, проблемы и оправдания.

2) Что бы я делал, если бы имел миллиард долларов на счету?

Этот вопрос помогает освободить свои мысли от "ограничения денег". Ответьте на этот вопрос, а потом подумайте о том, как начать осуществление задуманного пока что без этой суммы. Вы с удивлением обнаружите, что можно начать уже сейчас, пока миллиарда ещё нет.

Этот вопрос - своего рода способ обмануть собственное самоограничение.

3) Что бы я делал, если бы мне оставалось жить на свете 7 дней?

Срок можно изменить. Вопрос помогает освободиться от ограничений, налагаемых всяческими социальными обязательствами, ожиданиями других людей и груза многих лет будущего, который мы часто взваливаем на свои плечи уже сегодня.

4) Что бы я делал, если бы у меня на груди была нарисована буква "S"?

Для тех кто не понял - что бы я делал, если бы был Супермэном. Для американцев это, конечно, актуальнее, но отлично действует и для нас. Этот вопрос, опять же, обманывает ограниченное мышление, но здесь речь идёт о ложных ограничениях собственных ресурсов - силы, выносливости, интеллекта, изобретательности и т. п.

Например, когда я сел писать эту статью, было уже больше 3 часов ночи. Сначала я решил, что всё равно не смогу ничего написать сейчас и не стоит даже пытаться. Потом я задал себе этот вопрос, ответил на него, сел писать статью, и, как видите, преуспел в этом деле.

Опять же, фокус в том, чтоб сначала решить, что бы вы делали, будучи Супермэном, а затем просто придумать, как сделать то же самое без суперспособностей. Вот увидите, это всегда оказывается гораздо легче, чем кажется изначально.

5) Что бы я пожелал, если бы у меня была волшебная палочка и возможность загадать 5 любых желаний?

Последний вопрос нейтрализует ещё одно важное ограничение - ограничение, налагаемое нами на собственные желания и результаты.

Эти ограничения, к слову, такие же глупые и далёкие от реальности, как и все прочие. Что не может не радовать.

Загадайте желания, а потом просто осуществите их без волшебной палочки.

Используйте эти вопросы, и вскоре Вы будете удивляться человеческой способности раз от раза не доходить 1 шага, не дописывать 1 строчки или сдаваться противнику за 1 минуту до его капитуляции.

Но главное - Вы научитесь легко находить выход из таких "безвыходных" ситуаций на удивление окружающим.

Об авторе: Андрей Беляков - специалист в области универсальных законов, управляющих человеческим процветанием в бизнесе и жизни. Узнать больше об этих законах, и как использовать их в Вашей жизни, Вы можете на http://AndreyBelyakov.com

Вы можете поместить эту статью у себя на сайте или в рассылке совершенно бесплатно при условии сохранения её полного текста, включая авторский блок и условия перепечатки, и уведомления автора о публикации по e-mail.

============================================================

Если вы еще не читали книгу Андрея Белякова  «Достижение целей без борьбы»,  скачайте ее прямо сейчас  по ссылке: http://www.sunblaze.msk.ru/goals.exe

Желаю полезного чтения, новых идей и расширения горизонтов ВАШИХ БЕЗГРАНИЧНЫХ :-) ВОЗМОЖНОСТЕЙ!

 Изобилия вашему дому!

Елена Фролова

tainadeneg@mail.ru

 

Рассылка:  "Пришел Мужчина к Женщине или Погода в доме"

Для тех, кто стремится к гармонии в отношениях. О том, что мы, женщины, ищем в мужчинах. И чего мужчины ожидают от нас. Кого же мы все-таки ищем - любимого человека или мужа? И почему это не одно и то же. О любви и о том, что ее рождает и губит.

Форма подписки и архив: http://subscribe.ru/catalog/psychology.pogodavdome

 Сайт рассылки и другие проекты автора: http://www.sunblaze.msk.ru

 


В избранное