Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Блог Александры Листерман

  Все выпуски  

Блог Александры Листерман. 3 новых повода оформить второе гражданство...


3 новых повода оформить второе гражданство за инвестиции в Вануату

Число новых программ по представлению второго гражданства за инвестиции продолжает расти, благодаря чему у инвесторов появляется больше альтернатив и возможностей. Одним из самых интересных новых вариантов является Вануату.

Эта юрисдикция располагается в южной части Тихого океана, представляя собой цепь вулканических островов на полпути между Австралией и Новой Зеландией. Чтобы добраться до островов, нужно потратить довольно много времени и денег. Тем не менее, юрисдикция стабильно привлекает многочисленных туристов, стремящихся оценить местный колорит и жаждущих что-нибудь экзотического.

Программа экономического гражданства Вануату также является в определенной степени экзотической, предлагая своим потенциальным участникам минимальную продолжительность процедур (около месяца), умеренный ценник (260 тысяч американских долларов), а также наиболее либеральные требования к заявителям. Но это отнюдь не все доводы в пользу оформления вануатского паспорта взамен на инвестиции.

Оформляем второе гражданство за инвестиции в Вануату, чтобы дышать самым чистым воздухом

В свежем докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) говорится, что 9 в 10 людей на планете живут в странах, районах и городах с чрезмерно загрязненным воздухом (если точнее, речь идет о 92 процентах граждан Земли). Загрязнение воздуха приводит к проблемам со здоровьем (способствуя увеличению риска инсультов, развитию болезней сердца и ряда болезней легких) и, по статистике, убивает 3 млн. человек в год (информация ВОЗ за 2012 год).

Представители Всемирной организации здравоохранения также отмечают, что одни из девяти случаев смерти в мире так или иначе связан с загрязнением окружающей среды. Но выход есть. Нужно перебираться в страну с кристально чистым воздухом. Например, в Вануату.

ПОДРОБНЕЕ


В избранное