Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Методология бухгалтерского учета банковских операций






Проекты документов ЦБ

О плане счетов бухгалтерского учета в кредитных организациях... Проект

Проект Положения Банка России «О плане счетов бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации, и порядке его применения»

Читать...


Новости финансов

Новые формы для возмещения пособий по больничному и в связи с материнством

Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 28.10.2016 N 585н внесены изменения в Перечень документов, которые должны быть представлены страхователем для принятия решения территориальным органом Фонда социального страхования Российской Федерации о выделении необходимых средств на выплату страхового обеспечения.

Подробнее...


О границах машино-мест

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 315-ФЗ к недвижимым вещам относятся жилые и нежилые помещения, а также предназначенные для размещения транспортных средств части зданий или сооружений (машино-места), если границы таких помещений, частей зданий или сооружений описаны в установленном законодательством о государственном кадастровом учете порядке.

Подробнее...


Банковские новости

О реорганизации кредитных организаций

С 01.01.2017 года вступило в силу Указание Банка России от 17.11.2016 года № 4206-У, которым внесены изменения в Положение Банка России от 29 августа 2012 года N 386-П «О реорганизации кредитных организаций в форме слияния и присоединения».

Подробнее...


Судебная практика о поручительстве

Опубликован обзор судебной практики Верховного суда РФ. Для кредитных организаций наиболее интересны нижеследующие выводы:

Подробнее...




В избранное