Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Домашний бизнес. Идеи и предложения


Здравствуйте, дорогие друзья!

 

Некоторое время назад автор бесплатного курса «10 шагов к достижению ошеломляющего успеха» прислал мне письмо в рамках своей рассылки. Это письмо меня очень впечатлило из-за простоты языка и наглядности изложения следующей мысли:

"если вы хотите достичь чего-то большего, достичь каких-то серьезных успехов, будь то финансовый успех, достижения в личной жизни или спорте, развитие в других направлениях, вы должны включать в свое окружение тех людей, к которым вы стремитесь"

 

Письмо меня настолько впечатлило, что я решил поделиться им с Вами, итак вот оно:


Ваше окружение – ваш выбор

О чем это говорит? О том, что если вы хотите достичь чего-то большего, достичь каких-то серьезных успехов, будь то финансовый успех, достижения в личной жизни или спорте, развитие в других направлениях, вы должны включать в свое окружение тех людей, к которым вы стремитесь. Вы должны включать в список своих знакомых тех людей, которых хотят расти и развиваться вместе с вами.

Так вот посмотрите на свое окружение, на тех, с кем вы сегодня проводите больше всего времени.

Хотели бы вы стать более похожим на этих людей? Да или нет? Есть в списке люди, которые плохо влияют на вас и тянут назад? Как вы думаете.

И наоборот, если кто-то кто тянет вас наверх, кто помогает вам развиваться и расти. А теперь вспомните, пытались ли вы когда-нибудь сознательно изменить этот список. Понимаете ли вы, что у вас есть на самом деле способность заселить этот список теми людьми, которых вам хочется видеть в нем, а не тех, кто попал туда случайно по воле случая.

В любом случае вы вольны как отказаться от каких-то людей в вашей жизни, точно также вольны и ввести в этот круг новых людей. Иногда это может привести к серьезным последствиям. Но в любом случае это ваш выбор. Невозможно избавиться от людей, люди постоянно будет дрейфовать в вашей жизни. Общение перерастает в дружбу, а дружба наоборот угасает в редкие встречи.

Вы ни от кого не избавляетесь, добавляя или убавляя кого-то из вашего окружения, но истина в том, что для того, чтобы освободить пространство для новых людей и нового опыта, вам зачастую необходимо ослабить некоторые из уже существующих связей.

Это необходимо для того, чтобы начинать связываться с позитивными, положительными людьми. И проводить время в обществе победителей и наоборот держаться подальше от неудачников и от пессимистов, от тех, кто вечно жалуется, все проклинает, критикует, кто вгоняет вас в депрессию и лишает всех радостей жизни. Эти люди крадут у нас энергию. И наоборот, если вы летаете с орлами, то вы будете и думать, и чувствовать, и действовать как орел.

Повторимся, люди окружающие вас оказывают огромное влияние на вашу личность, взгляды, цели, на все чего вы достигаете в жизни. Успешные люди тоже не живут в полном одиночестве, они общаются с другими людьми, у них много друзей. Но при этом они обычно не идут общаться просто с теми, кто случайно оказался под рукой. Они очень разборчивы в своих связях. Они тратят время только на тех людей, чье общество им приятно, полезно и интересно. Точно также должны поступать и вы.

Не гони волну!

Хотим вам рассказать одну забавную историю на эту тему. Представьте себе, что стоит огромная бочка с дерьмом и в ней сидят люди. Причем сидят настолько, что только кончик носа торчит наружу и глаза из этой бочки, чтобы могли дышать, и не более того. Сидят они так очень-очень долго и бочка полна до краев этими фекалиями.

И вдруг внезапно один из этих людей подтягивается, как-то пытается вылезти наверх и видит, что за бортом бочки совершенно другой мир, что там люди ходят красиво одетыми, вкусно пахнет, там деревья цветут, солнышко, да там вообще классно. И вот он говорит обратно своим товарищам из бочки: «Друзья, давайте отсюда выбираться, там же здорово, там тепло, там хорошо, там вкусно».

И что ему обычно говорят его товарищи? – «Не гони волну!».

Точно также и в нашей жизни, когда мы пытаемся выбраться из окружающей нас серой массы, многие люди будут тянуть нас назад. И это вопрос того, что вам надо работать над своим окружением, над теми людьми, которые либо вас поднимают наверх, либо тянут назад.

Надо работать как над одними, так и над другими. С первыми надо общаться все больше и больше, и находить таких людей. Со вторыми, наоборот, сводить общение к минимуму.

Домашнее задание

Составьте список из 10 людей, с которыми вы больше всего общаетесь. Подумайте над каждым из этой команды. Достоин ли он быть в вашем окружении? Хотите ли вы, чтобы это человек влиял на ваше развитие? Позитивен ли он, хочет ли он расти и развиваться, как это делаете вы?

Решите для себя с кем вы хотели бы общаться меньше, и кого наоборот желаете видеть в этом списке.
Начните реализовывать этот план.

С пожеланием успехов и удачи,
Николай Мрочковский и Олег Горячо


Итак, уважаемый читатель, если Вы хотели бы получить конкретные практические советы по вопросу обеспечения себе достойного будущего своим умом, своими силами, своими собственными действиями - подписывайтесь на бесплатный отчет «10 шагов к достижению ошеломляющего успеха», чтобы получить еще больше полезных жизненных советов.

Напоминаю, что отчет представляет собой 10 приемов, которые Вам нужно начать регулярно применять в свой жизни. И тогда Вы очень скоро заметите ощутимые изменения в своей жизни.

Автор курса - очень успешный бизнесмен. И этот факт говорит о многом.

 

Подписывайтесь - крайне рекомендую: http://mbx.su/success/

 

С уважением, Александр Люкс.


В избранное