Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

1С и электронная коммерция

  Все выпуски  

1С и электронная коммерция Пойди туда не знаю куда


1С и электронная коммерция
Предлагаем Вам один из авторских проектов историка и писателя Вадима Лазуренко. По наследству досталась заброшенная рассылка. Нужно было что-то делать. Обычные советы есть и в сети, но писатель решил создать из обычной рассылки приключенческую книгу, в которой Вы столкнетесь и с вопросами связанными с темой рассылки. Можно читать, как книгу, а можно почерпнуть много о электронной коммерции и 1С. Поскольку это книга, вопросы по электронной коммерции могут быть не в каждом выпуске, поэтому просто ждите продолжения.

Внимание! Автор предлагает сделать из Вашего сайта приключенческий проект, чтобы посетителям захотелось вернуться, а не только один раз просмотреть размещенный контент. Можно весь сайт или отдельный раздел сделать электронной книгой, в которую можно включить случаи из Вашего жизненного опыта связанного с тематикой 1С и электронной коммерции, но если сайт другой тематики, то и книга будет приближена к ней. Также возможна поддержка вашего сайта (наполнение контентом и обновление информации) или размещение вашей тематической информации в этой рассылке. Если заинтересованы, пишите на почту, обсудим: odin-s@bk.ru


Пойди туда не знаю куда

Дождик тихо накрапывал по подоконнику и приносил угрюмость и тоску. Владислав сидел на стуле перед монитором и рисовал на листке бумаги треугольники и квадратики. Он просто механически обводил клеточки на тетрадном листке, а потом делил их по диагонали на две половинки. Получались квадратики и треугольники, постепенно превращающиеся в крепостную стену.

Он перешагнул сорокалетний жизненный рубеж и, оставшись без работы, понял, что на работу уже просто так и не устроиться. В вакансиях стоял возраст от 35 и ниже.

За свою жизнь он получил множество профессий, в основном связанных с информационными технологиями, но знания быстро устаревали, поскольку IT требовало постоянного развития и большинство мест начинала занимать молодежь. Оставался выход – заняться своим делом и не зависеть ни от кого. Нужно было только найти и выбрать направление этого бизнеса, чтоб и не особо затратное было в начале, да и прибыль была постоянная. Перебрав множество вариантов он решил, что вполне может справиться с созданием и поддержкой своего Интернет магазина. По работе он постоянно с ними сталкивался, как в деле поддержки, так и покупал кое-что.  

В основном это было то, чего не было в его городе. К примеру, он заказывал компакт диски с редкими фильмами, но когда нашел места, где их можно было скачать, то перестал их заказывать. Потом в его доме появились мыши, и пришел черед ультразвукового отпугивателя, который себя неплохо оправдал. Живность исчезла довольно быстро, и сон стал спокойным и постоянное шуршание в кладовке перестало беспокоить по ночам. Еще он заказывал цветы, семена разных растений, а потом по весне высаживал их на своем огороде. Последнее оказалось ему интересным, ведь можно было выращивать лекарственные растения, а потом рассылать семена, ну а сами растения могли пойти на лечение и на ту же рассылку нуждающимся людям. Но как говорилось в знаменитом мультике:

- Чтобы купить что-то ненужное, нужно продать что-то ненужное…

- Нужно было купить семена, вырастить растения, а потом все это дело продавать. А вдруг не вырастет с первого раза? – Влад задумался.

Он решил, что стоит начать с создания Интернет магазина, а чем наполнить он решит по обстоятельствам.

Первым делом нужно было найти движок магазина, чтобы с легкостью установить и потом не мучаться с наполнением.  Он открыл Интернет браузер и забил «Интернет магазин движок». В поиске выпало множество сайтов, где предлагалось создать магазин именно у них и получить, как магазин, так и обслуживание. Это его устраивало, поскольку любая вещь имела свойство ломаться в совсем неподходящий момент, а в указанную сумму входил и хостинг и поддержка, обновление, как и сам магазин. Из опыта он вынес главное – нужно заниматься тем, что лучше всего умеешь и любишь делать, тогда и проблем не будет. Он погрузился в воспоминания, когда еще участь на компьютерных курсах он создавал свой первый сайт. Преподавали им основы компьютерной графики и программирования, в котором он так и не разобрался. Ему больше всего понравилось изучать html разметку страниц, хотя многие считали, что это и есть программирование. Первый сайт был похож на многие в Интернете и состоял из таких разделов, как «о нас», «галерея», «форум», «чат». Это было тем, что потом обзовут социальной сетью, ведь именно на любой странице каждый и хотел написать что-то о себе, разместить фото и пообщаться. Кто-то понял это и начал делать прибыль на желании людей общаться и делиться друг с другом информацией. Потом многие поймут, что как раз всего и не стоит выкладывать в сеть, дабы потом не пожалеть. Но это было не с ним и гораздо ранее всяческих там сетей. На своем первом сайте он разместил фото лунной ночи, остров и красивую лунную дорожку, а внизу выдержку из знаменитой песни, которую насвистывали многие романтики.

Рассылки Subscribe.Ru
Освещение для интерьеров и парков
Техника для создания любимой погоды в доме, от кондиционера до тепловой пушки
Автономные электростанции для загородного дома и все, что можно к ним подключить
Техника в помощь садоводу и фермеру
Все о насосах для любых водоемов и водонагревателях
Моечная и уборочная техника для быта и производства
Рукопашный бой для девушек -- выживание, психология!
Места исполнения желаний, чудес, исцеления
Режим ожидания
Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.
Православные знакомства
Православные книги, фильмы, программы и другие издания
Агробизнес и советы садоводам
Тайны забытых рецептов
Фотосъемка природы и людей на природе и в интерьере
Рецепты кухни народов СССР
Скидки, подарки, призы...
Очки, оптика, одежда, обувь и аксессуары. Новинки и обзоры
Секреты рекламы и создания интернет-магазинов
1С и электронная коммерция

В избранное