Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рыбоводство

  Все выпуски  

Рыбоводство


Новости

Генетические модификации и селекция, Породы рыб, Рыбные хозяйства 13.09.2010 (Генетические модификации и селекция, Породы рыб, Рыбные хозяйства) Сочинские селекционеры вывели новый вид форели Новую породу форели, способную нереститься в теплой воде, вывели селекционеры племенного форелеводческого завода 'Адлер' в Сочи.


Рыбные хозяйства 18.08.2010 (Рыбные хозяйства) На Сахалине на реке Сова открыт новый рыборазводный завод В Сахалинской области открыт новый рыборазводный завод, построенный на реке Сова Холмского района в рамках программы государственно-частного партнерства.


Породы рыб, Рыбные хозяйства 21.07.2010 (Породы рыб, Рыбные хозяйства) В Рязани наладили промышленное разведение африканского сома Фермеры Рязанской области нашли новый способ работать с прибылью. Полтора года назад несколько биологов занялись рыбоводством. В специальных металлических емкостях, оборудованных сложной системой фильтрации разводят африканских сомов.


Рыбные хозяйства 19.07.2010 (Рыбные хозяйства) Россельхознадзор проверил рыбные хозяйства Ростовской области Специалисты Россельхознадзора прошли с проверкой по нескольким водоемам Ростовской области, где выращивается рыба. В итоге - массовые нарушения и штрафы. А от владельцев прудов - жалобы на бюрократическое недопонимание.


Рыбные хозяйства 14.07.2010 (Рыбные хозяйства) Донской рыбзавод проводит эксперименты с осетром Рогожскинский рыбзавод Ростовской области, который вот уже несколько лет занимается воспроизводством настоящего донского осетра, выпустил в Дон около полусотни взрослых особей. Этот научный эксперимент ученые проводят впервые. Раньше выпускали только малышей, но мальки, попадая в сети браконьеров, не успевали дать потомство.


Экология 07.07.2010 (Экология) Аквакультура: полезно ли есть искусственную рыбу? За красивым словом аквакультура скрывается искусственное выращивание рыбы в садках. Птицефабрика для рыб. Но как есть разница во вкусе между курицей деревенской и птицефабричной, также разнятся вкус и полезность дикой рыбы и выращенной в неволе.


Генетические модификации и селекция 06.07.2010 (Генетические модификации и селекция) Японцы накормят мир супер-тунцом Рыба, которая не болеет, отлично размножается и обладает удивительно вкусным мясом – мечта любого рыбопитомника. Именно такое создание обещают вывести в ближайшее десятилетие японские биологи.


Кормление рыб 24.06.2010 (Кормление рыб) Саргассово море накормило европейского угря Океанологам удалось сделать открытие, которое сильно облегчит разведение европейского угря. Ученые выяснили, чем питаются личинки рыбы, путешествуя из Саргассова моря в Европу, и теперь рыбохозяйствам не придется вылавливать мальков этой редкой рыбы.


Рыбные хозяйства 23.06.2010 (Рыбные хозяйства) Через два года в Тюменской области наладят производство черной икры К 2012 году в Тюменской области появится своя черная икра. В Тобольском районе, на озере Волково идет строительство племенного центра холодноводного рыбоводства. Здесь планируют начать разведение товарной стерляди.


Генетические модификации и селекция 21.06.2010 (Генетические модификации и селекция) Создан быстрорастущий лосось-гигант Трансгенный лосось, который не только аномально быстро взрослеет, но и оказывается крупнее собратьев, выращен биотехнологами из американской компании Aqua Bounty. Разработка уже получила предварительное одобрение регулирующих органов США.


Породы рыб, Рыбные хозяйства 25.05.2010 (Породы рыб, Рыбные хозяйства) Кубанские ученые создают генетическую коллекцию семейства осетровых Чтобы стерлядь и белуга совсем не исчезли как вид, Кубанские ученые-селекционеры их разводят в специально созданных условиях. Всего в Краснодарском крае разведением осетровых занимаются 40 предприятий. И большинство из них мальков получает именно из Федерального селекционно-генетического центра рыбоводства.


Рыбные хозяйства 21.05.2010 (Рыбные хозяйства) Карелия готовит 'рыбный козырь' Cовещание по развитию рыбохозяйственной деятельности на внутренних водоёмах республики состоялось в правительстве Карелии в четверг, 20 мая.


Рыбные хозяйства 10.08.2009 (Рыбные хозяйства) В Коми откроется полносистемный рыбоводный комплекс В третьем квартале 2009 года с участием международных экспертов будет начата разработка полносистемного рыбоводного комплекса мощностью в 400 тонн товарной рыбы и 10 тонн племенной молоди на реке Тыбъю (Койгородский район), а также рыбоводного модуля на реке Илыч (Троицко-Печорский район).


Оборудование для рыбоводства 09.09.2008 (Оборудование для рыбоводства) Рыбная ферма будущего. Высокотехнологичный садок сам откармливает косяк Рыбаки всего мира вот-вот останутся без работы. Придуман оригинальный и удобный способ разведения и ловли морепродуктов, не несущий никакого вреда ни животному миру, ни чистоте океана.


Рынок 25.03.2008 (Рынок) Гребешок в огороде: Развитию марикультуры мешает отсутствие законодательной базы На морских огородах Приморья началась посевная. Производится закладка молоди. И через несколько месяцев гребешок, мидии, устрицы, выращенные на морских фермах, попадут на продовольственный рынок.


Рыбные хозяйства 30.01.2008 (Рыбные хозяйства) 'Голубая нива' может и должна быть щедрее Самый крупный среднеуральский рыбхоз на Рефтинском водохранилище выдал за год 46 тонн рыбы вместо 300 по плану.


Рынок 25.11.2002 (Рынок) Прудовое рыбоводство при грамотном ведении может стать прибыльным За последние годы резко упали объемы вылова рыбы в Волге и Каспийском море. Эти потери можно в известной мере компенсировать за счет активного развития прудового рыбоводства. Это скороспелая отрасль, которая способна за один-два года дать ощутимый экономический эффект.


Новые книги

Оборудование рыбообрабатывающих производств 1989 - Ребронн Э., Рутковски Ф. Рыба домашнего копчения В книге приводятся различные способы копчения пресноводной и морской рыбы в небольших коптильных цехах или домашних условиях. Приведены устройства различных коптильных установок и правила их эксплуатации, способы хранения и упаковки копченой рыбы. Для технологов пищевого производства и владельцев приусадебных участков.


Искусственное рыборазведение/Карп, Рыбные хозяйства, Рыбоводство 1986 - Беляев В.И. Справочник по рыбоводству и рыболовству Освещаются состояние и перспективы ведения прудового и озерно-речного промысла в республике. Приводятся сведения о продолжительности жизни и размерах рыб, местах их обитания, размножения, путях повышения продуктивности товарного рыбоводства. Даются также советы рыболовам-любителям по способам ловли рыбы, сохранению улова, приготовлению в домашних условиях вяленой и копченой рыбы и др. Для работников рыбного хозяйства, а также рыболовов-любителей.


Искусственное рыборазведение/Лещ, Искусственное рыборазведение/Осётр, Искусственное рыборазведение/Рыбец, Искусственное рыборазведение/Сазан, Искусственное рыборазведение/Судак, Искусственное рыборазведение/Тарань, Искусственное рыборазведение/Шимаи, Рыбоводство 1973 - Троцкий С.К. Рассказ об азовской и донской рыбе Научно-популярная книга о состоянии рыбного хозяйства Азовского моря и его бассейна и перспективах его развития.



В избранное