Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рыбоводство

  Все выпуски  

Рыбоводство


Новости

Рыбные хозяйства 15.04.2011 (Рыбные хозяйства) Ученые помогут предпринимателям Ростовской области разводить ценные породы рыб В Азовском районе Ростовской области открыли первый летний аквакомплекс. Там будут разводить рыбу редких пород.


Рыбные хозяйства 13.04.2011 (Рыбные хозяйства) В Омутнинское рыбное хозяйство на днях прибывает партия икры форели Как рассказал директор ООО 'Омутнинское рыбное хозяйство' Андрей Сластников, 'бизнес на форели' не стоит на месте, а развивается согласно плану.


Рынок 13.04.2011 (Рынок) «Уральская» икра тоже приезжает к нам с Сахалина Заметив на банке с икрой или мороженым филе кеты отметку «город Березовский», бдительный потребитель только головой покачает: откуда в небольшом уральском городке настоящая красная икра? Да и кета в окрестных водоемах не водится. Но те, кто решился попробовать, обычно остаются довольными.


Рынок 08.04.2011 (Рынок) Канада: рыбоводческая отрасль страны выходит на новый этап развития Рыбоводство, особенно разведение лосося в искусственных условиях, долгое время оставалось отраслью, вокруг которой велось довольно много самых разных противоречивых споров. Особенно остро подобные дискуссии велись в Британской Колумбии. Однако, в последнее время, как кажется многим экспертам, ситуация несколько изменилась.


Рынок 06.04.2011 (Рынок) В Мурманской области будут выращивать семгу, форель и морской гребешок В Мурманской области расположены сотни тысяч рек и озер, а берег Кольского полуострова омывается одним из самых богатых биоресурсами морей Мирового океана. Сама природа создала прекрасные условия для развития товарного производства рыбы. Соседняя Норвегия уже десятки лет использует свой природный потенциал и поставляет выращенную рыбу во все уголки мира. Но почему российский бизнес не спешит осваивать это перспективное направление?


Рыбные хозяйства 04.04.2011 (Рыбные хозяйства) Руководство Росрыболовства посетило завод «Акваресурс» В четверг, 31 марта 2011 года состоялся официальный визит в Карелию руководителя Федерального агентства по рыболовству Андрея Крайнего. В программе визита было запланировано посещение завода «Акваресурс», расположенного в пос. Кедрозеро, Кондопожского района.


Рыбные хозяйства 31.03.2011 (Рыбные хозяйства) На Братском рыборазводном заводе подращивают 6,5 млн икринок пеляди Братский рыборазводный завод получил более 6,5 млн оплодотворенных икринок озерной пеляди, из которых вырастят мальков и выпустят их в Братское водохранилище.


Рынок 31.03.2011 (Рынок) Власти Карелии планируют рост рыбоводства на 30% в 2012 году Правительство Карелии прогнозирует увеличение в 2012 году объемов выращивания рыбы рыбоводными хозяйствами республики на 30% по сравнению с 2010 годом, когда карельские фирмы произвели в общей сложности около 12 тысяч тонн форели и лосося.


Законодательство 30.03.2011 (Законодательство) Заморный водоём как точка роста региональной экономики Тюменские ученые-ихтиологи предлагают ряд поправок в федеральное законодательство и целую программу конкретных действий по развитию озерного товарного рыбоводства в Тюменской области.


Рынок 17.03.2011 (Рынок) Пошлины на экспорт сырой и импорт переработанной рыбы станут выше На прошлой неделе глава Росрыболовства Андрей Крайний пообещал, что 'в России продолжится постепенное повышение вывозных таможенных пошлин на необработанное сырье и ввозных пошлин на продукцию с высокой степенью переработки'. Таким способом власти стараются мотивировать наших рыбаков 'реализовывать продукцию с высокой добавленной стоимостью'.


Рынок 04.02.2011 (Рынок) Россия снова экспортирует черную икру После девятилетнего перерыва Россия вновь становится экспортером черной икры в Европу. Однако деликатес теперь будут 'производить' осетры, выращенные в неволе, а партии поставок не превысят 150 кг в год.


Породы рыб 02.02.2011 (Породы рыб) Впервые изучена икра диких угрей Находка японских учёных позволила исследовать особенности нереста этих рыб в естественной среде. Полученные знания помогут лучше организовать разведение угрей, мясо которых высоко ценится в пищевой промышленности, без ущерба для их сохранности.


Рынок 28.01.2011 (Рынок) В Усть-Луге будут построены рыбный терминал и завод по переработке морепродуктов Компания экс-менеджера группы «Ист» Михаила Ушакова реализует проект реконструкции рефрижераторного терминала и рыбоперерабатывающего завода рядом с портом Усть-Луга. Проект планируется выполнить за пять лет, вложив в него 8 млрд руб. Часть средств будет получена из бюджета по программе поддержки рыболовной отрасли.


Рынок 23.10.2010 (Рынок) Армения прекратила экспорт лягушек: программа не оправдала себя Попытки экспорта лягушек из Армении себя не оправдали.


Эксплуатация водоёмов 22.10.2010 (Эксплуатация водоёмов) Началась операция по зарыблению Киевского моря Обычно ее ловят, а тут выпускают на свободу. Как толстолобики и амуры получают новое место жительства.


Рыбные хозяйства 26.09.2010 (Рыбные хозяйства) Как выращивают 'морские огурцы' Первую партию дальневосточных трепангов выловили российские ученые. Они научились выращивать этот вид беспозвоночных в искусственных условиях. Отечественной разработкой уже заинтересовались в соседних Китае и Японии - там трепанг ценится за уникальные лечебные свойства.


Рыбные хозяйства 14.09.2010 (Рыбные хозяйства) Вместо Приморского НПЗ предлагают построить завод по разведению лосося Ученые и экологи, выступающие против строительства Приморского нефтеперерабатывающего завода в районе природного морского заказника 'Залив Восток', предлагают построить на этом месте завод по выращиванию рыбы и базу по разведению марикультуры - трепангов, гребешков, морских ежей.


Новые книги

Практические советы рыбоводу (Практические советы рыбоводу) 1965 Глушанков К.В. Практические советы рыбоводу В книге освещается в популярной форме теория и практика рыбоводства, изложены анатомо-физиологические особенности рыб в зависимости от условий их обитания и влияния среды, даются основные сведения по разведению, выращиванию и сохранению рыбы, а также советы и рекомендации по организации и ведению интенсивного прудового рыбоводства.


Породы рыб (Породы рыб) 1982 Вилер А. Определитель рыб морских и пресноводных вод Северо - Европейского бассейна Определитель содержит краткие описания, ключ и иллюстрации для определения видовой принадлежности более 350 видов рыб, из которых в водах СССР обитают 132 вида (82 морских и 50 пресноводных); 122 вида распространены в открытом океане как в пределах, так и за пределами 200-мильной зоны в Северной Атлантике и 115 видов обитают только в 200-мильной зоне стран Европы. Для ихтиологов и других специалистов рыбной промышленности.


Болезни рыб (Болезни рыб) 1989 Васильков Г.В., Грищенко Л.И., Енгашев В.Г. и др. Болезни рыб. Справочник В книге описаны инфекционные, инвазионные и незаразные болезни рыб, отравления, методы их диагностирования, а также лечебно-профилактические и оздоровительные работы. В отличие от предыдущего издания (вышло в 1978 г.) организация и ведение ветеринарных мероприятий рассматриваются применительно к индустриальным формам рыбоводства и требованиям интенсификации отрасли. Для ветеринарных врачей, ихтиопатологов, рыбоводов.


Оборудование рыбообрабатывающих производств (Оборудование рыбообрабатывающих производств) 1989 Ребронн Э., Рутковски Ф. Рыба домашнего копчения В книге приводятся различные способы копчения пресноводной и морской рыбы в небольших коптильных цехах или домашних условиях. Приведены устройства различных коптильных установок и правила их эксплуатации, способы хранения и упаковки копченой рыбы. Для технологов пищевого производства и владельцев приусадебных участков.



В избранное