Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рыбоводство

  Все выпуски  

Рыбоводство


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU



Словарь рыбовода

Новости

Законодательство, Рыбные хозяйства, Рынок, Эксплуатация водоёмов 24.11.2011 (Законодательство, Рыбные хозяйства, Рынок, Эксплуатация водоёмов) Как соблюсти баланс интересов Рыбному хозяйству Северной Осетии не один десяток лет. И если в 80-х годах объемы производства товарной рыбы составляли 500 тонн в год, то в 90-х рыбная отрасль была практически заброшена и показатели объема производства сократились в 10 раз, составляя чуть более 40 тонн рыбы в год.


Рыбные хозяйства 23.11.2011 (Рыбные хозяйства) В Гродно будут разводить сома вместо карпа Три питомника по разведению африканского сома могут появиться поблизости города в ближайшее время.


Рыбные хозяйства 21.11.2011 (Рыбные хозяйства) В Кемеровском районе круглый год будут выращивать карпов Важное событие в кузбасском рыбоводстве. Сегодня в селе Ягуново Кемеровского района открылся инкубационный цех, первый подобный за Уралом. Здесь будут выращивать карпа и осетра.


Эксплуатация водоёмов 25.10.2011 (Эксплуатация водоёмов) Осетр карпу не помеха Рыбалка на наших водоемах неважная - браконьеры все живое повывели. Выйдя на заслуженный отдых, два увлеченных рыболова - пенсионеры из cела Вятское взяли бесхозный пруд в аренду и занялись разведением редких видов рыб.


Разведение раков 25.10.2011 (Разведение раков) Выращивание речного рака в рыбоводческих хозяйствах Раки пользуются большим спросом как на внутреннем, так и на внешнем рынке нашего государства. Выращивание речного рака в рыболовецких хозяйствах позволяет повысить их продуктивность на 10-20 %.


Из жизни 20.10.2011 (Из жизни) Карельскую форель отметили медалью в Москве Карельскую форель отметили медалью в Москве. Призёром конкурса 'За производство высококачественной и биологически безопасной продукции' стал предприниматель из Кондопожского района Николай Федоренко.


Зарыбление водоёмов, Рыбные хозяйства, Эксплуатация водоёмов 20.10.2011 (Зарыбление водоёмов, Рыбные хозяйства, Эксплуатация водоёмов) Как сделать водохранилище обитаемым Рыбоводство, без сомнения, является одним из очень перспективных направлений развития агропромышленного комплекса. Мировые темпы роста промышленного разведения рыбы составляют 10,6% в год. За рубежом давно оценили перспективность этого направления, в России же пока немногие пошли по этому пути, а темпы роста промышленного рыбоводства в нашей стране около 5%. И мы не входим даже в двадцатку лидеров отрасли.


Разведение раков, Эксплуатация водоёмов 16.10.2011 (Разведение раков, Эксплуатация водоёмов) Аэрация водоемов для разведения речных раков Во всех водоемах, тем более в аквариумах, очень важна аэрация воды, которая производится с помощью специальных гидротехнических устройств. Они улучшают циркуляцию воды внутри водоема, ее соприкосновение с атмосферным воздухом, что оказывает благотворное влияние на водную среду: полностью прекращается образование сероводородной зоны, значительно уменьшается объем бескислородной области на глубине водоема, происходит перемешивание воды, что приводит к усиленному размножению беспозвоночных, служащих пищей для речных раков. Поэтому, решая вопрос о плотности заселения пруда, бассейна или аквариума, надо учитывать соотношение площади поверхности воды к глубине водоема и наличие аэраторов — устройств для обогащения воды кислородом.


Законодательство 13.10.2011 (Законодательство) Затраты на строительство объектов рыбоводства будут компенсированы На заседании регионального кабинета министров принят порядок предоставления в 2011 г. субсидий за счет средств областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям и организациям АПК региона.


Кормление рыб, Породы рыб, Рыбные хозяйства 11.10.2011 (Кормление рыб, Породы рыб, Рыбные хозяйства) В Сернур заплыли африканские сомы Помимо привычных сорожки и карася, сернурцы пробуют сейчас на вкус экзотических африканских мраморных сомов.


Законодательство, Рыбные хозяйства, Рынок 10.10.2011 (Законодательство, Рыбные хозяйства, Рынок) Рыбное место своими руками Отечественные водоемы идеально приспособлены для выращивания аборигенных видов рыб, зато рентабельность разведения осетровых значительно выше. Однако, независимо от вида рыбы, инвестиции окупятся минимум через 4–5 лет.


Рыбные хозяйства 07.10.2011 (Рыбные хозяйства) В Северной Осетии развивается приоритетная в инвестиционном отношении сфера — рыбоводство Одна из приоритетных в инвестиционном отношении сфер в республике – рыбоводство — получает серьезную государственную поддержку. Северная Осетия располагает серьёзным потенциалом для расширения производства в этой отрасли. С каждым годом объём инвестиций только увеличивается.


История рыбоводства 05.10.2011 (История рыбоводства) КаспНИРХ: 130 лет рыбохозяйственной науке В Сочи завершилась Всероссийская конференция «Рыбохозяйственной науке России — 130 лет».


Зарыбление водоёмов, Эксплуатация водоёмов, Экология 29.09.2011 (Зарыбление водоёмов, Эксплуатация водоёмов, Экология) Россия: В Волгоградской области впервые выпустят в водоем искусственно выращенную молодь редкого вида рыб - шемаи В Волгоградской области на р. Медведице впервые будет осуществлен выпуск искусственно выращенной молоди редкого вида рыб - шемаи в естественную среду обитания.


Зарыбление водоёмов, Сырьё и материалы рыбной промышленности 29.09.2011 (Зарыбление водоёмов, Сырьё и материалы рыбной промышленности) В Волгу выпустили 10 тысяч мальков стерляди 10 тысяч мальков стерляди выпусти накануне в Волгу под Костромой. Этот вид занесен в Красную книгу, и рыбоводы регулярно пополняют поголовье. В рамках государственной программы по воспроизводству водных биоресурсов.


Зарыбление водоёмов, Эксплуатация водоёмов 23.09.2011 (Зарыбление водоёмов, Эксплуатация водоёмов) В Ярославле выпущены в Которосль 5 тысяч мальков стерляди Первые в этом году пять тысяч мальков стерляди выпущены в Которосль.


Рыбные хозяйства 20.09.2011 (Рыбные хозяйства) В Алтайском крае началась путина В Алтайском крае начался рыболовный сезон. Еще недавно здесь было озеро глубиной в несколько метров. Теперь воды почти нет - её спустили. Остатки водоёма буквально бурлят. Это не термальные источники, это - рыба. Началась путина.


Новые книги

Практические советы рыбоводу, Рыбоводство (Практические советы рыбоводу, Рыбоводство) 1966 Мовчан В.А. Жизнь рыб и их разведение В книге 'Жизнь рыб и их разведение' описаны водные и рыбные богатства нашей Родины, жизнь наиболее распространенных в пресных водах и солоноватых лиманах рыб. Одновременно в книге даются рекомендации по разведению и улучшению отдельных ценных видов рыб, а также советы по повышению продуктивности водоемов.


Рыбоводство (Рыбоводство) 1985 Таиров М.Т. Рыбоводство и рыболовство Приведены характеристики морей, озер и других водоемов Казахстана, рассказано о рациональном использовании и возобновлении рыбных запасов, о рыбоводстве в естественных водоемах, о выращивании молоди карпа, сазана, форели и других рыб, об их акклиматизации. Большое внимание уделено товарному рыбоводству, организации в каждом совхозе 'рыботоварной фермы'. Даны советы начинающим рыболовам, сведения о местах и правилах ловли рыб, правила вступления в общество рыболовов. Особый раздел посвящен секретам рыбной кухни. Рассчитана в основном на работников сельского и рыбного хозяйства, руководителей и специалистов совхозов и колхозов, а также на рыболовов-любителей.


Эксплуатация водоёмов (Эксплуатация водоёмов) 1976 - Экономическая оценка рыбоводных прудов Данная книга дает экономическую оценку рыбоводных прудов, обращая внимание общества на рациональное и бережное использование водных ресурсов и условия их охраны от загрязнений и истощений.


Практические советы рыбоводу (Практические советы рыбоводу) 1965 Глушанков К.В. Практические советы рыбоводу В книге освещается в популярной форме теория и практика рыбоводства, изложены анатомо-физиологические особенности рыб в зависимости от условий их обитания и влияния среды, даются основные сведения по разведению, выращиванию и сохранению рыбы, а также советы и рекомендации по организации и ведению интенсивного прудового рыбоводства.



В избранное