Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рыбоводство

  Все выпуски  

Рыбоводство


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU



Словарь рыбовода

Новости

Рыбные хозяйства, Рынок 04.01.2012 (Рыбные хозяйства, Рынок) В Кыргызстане будут производить черную икру В ближайшие два года в Кыргызстане может быть начато производство черной икры.


Рыбные хозяйства, Рынок 29.12.2011 (Рыбные хозяйства, Рынок) В иранской провинции Зенджан впервые получена «золотая» икра форели Директор департамента рыболовства и рыбоводства администрации провинции Зенджан Мохаммед Саййад Бурани в интервью агентству ИРНА сообщил, что в провинции впервые в относительно большом количестве получена лососевая «золотая» икра так называемой американской форели.


Оборудование для рыбоводства 28.12.2011 (Оборудование для рыбоводства) Рыбные хозяйства Иссык-Куля получили оборудование для производства рыбного корма Три ассоциации рыбных хозяйств Иссык-Куля получили оборудование для производства рыбного корма на общую сумму 829 тысяч 662 сома.


Разведение раков 24.12.2011 (Разведение раков) Вывод и выращивание личинок рака в аквариуме Значительно проще и дешевле выращивать личинок рака в аквариумах, когда они находятся под полным контролем до стадии сеголеток, а затем выпускаются в водоем и развиваются естественным образом в пруде. Вывод личинок при этом методе может проводиться двумя способами: с помощью самок, как и в бассейнах-питомниках, или путем инкубации икры в специальных аппаратах, при разведении речных раков этим методом человек полностью берет на себя заботу по кормлению и уходу за самками и их потомством до тех пор, пока не наступит срок выпуска сеголеток в пруд для выращивания товарного рака в естественных условиях.


Сырьё и материалы рыбной промышленности 21.12.2011 (Сырьё и материалы рыбной промышленности) Дагестан поможет Южной Осетии в разведении русского осетра В целях поддержки рыбоводческих хозяйств Южной Осетии в республику завезли мальков и взрослых особей промысловых пород рыбы – русского осетра и белуги.


Рыбные хозяйства 19.12.2011 (Рыбные хозяйства) Завод по разведению рыб осетровых пород на Кубани В окрестностях Горячего Ключа началось строительство завода по разведению рыб осетровых пород.


Законодательство, Рыбные хозяйства, Рынок, Сырьё и материалы рыбной промышленности 16.12.2011 (Законодательство, Рыбные хозяйства, Рынок, Сырьё и материалы рыбной промышленности) Не вырастишь карпа — не выловишь… Кто из нас откажется от свежего карпа, сазана или пеляди по 70—80 рублей за килограмм? Амбициозную задачу накормить новосибирцев вкусной и недорогой рыбой из местных водоёмов поставили авторы областной программы о господдержке товарного рыбоводства, рассчитанной на 2011—2013 годы.


Законодательство, Рынок 08.12.2011 (Законодательство, Рынок) В Башкортостане создается Совет по рыбохозяйственной деятельности В Башкортостане создается Совет по рыбохозяйственной деятельности. Соответствующее распоряжение издало правительство Башкортостана. Совет будет координировать и развивать рыбопромысловую отрасль региона.


Рыбные хозяйства 06.12.2011 (Рыбные хозяйства) На Куршской косе построят второй модуль рыбоводного цеха Более 400 тысяч икринок сига заложены в инкубаторы цеха по воспроизводству этой ценной рыбы. Государственный заказ на выпуск мальков – 150 тысяч. В нынешнем году его перевыполнили – выпустили 200 тысяч. Сотрудники экспериментального рыбоводного цеха надеются, что результаты будут не хуже.


Законодательство, Рыбные хозяйства 05.12.2011 (Законодательство, Рыбные хозяйства) Новосибирские рыбоводы намерены создать свою ассоциацию В Новосибирской области подвели первые итоги реализации программы развития товарного рыбоводства. Для чего нужна ассоциация рыбоводов Сибири?


Породы рыб, Рыбные хозяйства, Рынок 26.11.2011 (Породы рыб, Рыбные хозяйства, Рынок) Форель с Дудета Николай Старосельцев, 45 лет жизни отдавший сельскому хозяйству (причём последние два десятка – в качестве главного инженера), вряд ли представлял себе когда-нибудь, что родные «железки» сменит на… форель. «Железо сломалось если, ищешь-ладишь причину, а рыба, когда начинает мудрить, мне пока непонятно…» — признается сегодняшний управляющий частного форельного хозяйства. Вместе с ним осваивают «рыбную науку» ещё четверо селян: «Мужики вместе со мной работали трактористами, под моим началом – и в поле, и здесь…».


Новые книги

Болезни рыб (Болезни рыб) 1972 Веобицкая И.Н, Гусева Н.В, Лаптев В.И, Мусселиус В.А. Основные болезни прудовы рыб Альбом иллюстрирован цветными рисунками, отражающими основные признаки инфекционных, инвазионных и незаразных болезней прудовых рыб: карпа, форели, белого амура, обыкновенного и пестрого толстолобиков. Показаны возбудители болезней и циклы развития паразитов. Дано краткое описание этиологии, эпизоотологии, мер профилактики и лечения заболеваний.


Практические советы рыбоводу, Рыбоводство (Практические советы рыбоводу, Рыбоводство) 1966 Мовчан В.А. Жизнь рыб и их разведение В книге 'Жизнь рыб и их разведение' описаны водные и рыбные богатства нашей Родины, жизнь наиболее распространенных в пресных водах и солоноватых лиманах рыб. Одновременно в книге даются рекомендации по разведению и улучшению отдельных ценных видов рыб, а также советы по повышению продуктивности водоемов.


Рыбоводство (Рыбоводство) 1985 Таиров М.Т. Рыбоводство и рыболовство Приведены характеристики морей, озер и других водоемов Казахстана, рассказано о рациональном использовании и возобновлении рыбных запасов, о рыбоводстве в естественных водоемах, о выращивании молоди карпа, сазана, форели и других рыб, об их акклиматизации. Большое внимание уделено товарному рыбоводству, организации в каждом совхозе 'рыботоварной фермы'. Даны советы начинающим рыболовам, сведения о местах и правилах ловли рыб, правила вступления в общество рыболовов. Особый раздел посвящен секретам рыбной кухни. Рассчитана в основном на работников сельского и рыбного хозяйства, руководителей и специалистов совхозов и колхозов, а также на рыболовов-любителей.


Эксплуатация водоёмов (Эксплуатация водоёмов) 1976 - Экономическая оценка рыбоводных прудов Данная книга дает экономическую оценку рыбоводных прудов, обращая внимание общества на рациональное и бережное использование водных ресурсов и условия их охраны от загрязнений и истощений.



В избранное