Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рыбоводство

  Все выпуски  

Рыбоводство


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU



Словарь рыбовода

Новости

Зарыбление водоёмов 05.06.2012 (Зарыбление водоёмов) В пруд Олимпийского парка выпустили гамбузию Во всемирный день охраны окружающей среды экологи ГК «Олимпстрой» отпустили в свободное плавание мальков «полезной» гамбузии.


Оборудование рыбообрабатывающих производств 05.06.2012 (Оборудование рыбообрабатывающих производств) В Бейском районе Хакасии появится завод по переработке рыбы В скором времени в Бейском районе появится завод по переработке рыбы. Его проект главе Хакасии Виктору Зимину предоставили руководитель района Юрий Курлаев и предприниматель Сергей Стрельников.


Сырьё и материалы рыбной промышленности 04.06.2012 (Сырьё и материалы рыбной промышленности) В Пензенском районе начали инкубировать икру пресноводных В селе Урлейка Пензенского района открылся региональный племенной центр. В хозяйстве председателя ассоциации рыбоводов губернии Ивана Шнайдера теперь инкубируют икру пресноводных.


Рыбные хозяйства 01.06.2012 (Рыбные хозяйства) В Черногорске появится «добротный» рыбопитомник В рамках выездной работы министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Вагнер посетил Черногорск с целью осмотра территории для организации рыбопитомника.


Разведение раков 28.05.2012 (Разведение раков) Поставили раков Сегодня средняя стоимость килограмма живых раков на рынке равна 300 рублям, однако еще год назад усатые обходились саратовскому покупателю гораздо дешевле. С чем связан рост цен и можно ли в нашем регионе «красный деликатес» сделать доступным не только для высшего класса общества?


Зарыбление водоёмов 25.05.2012 (Зарыбление водоёмов) Иранские специалисты выпустят в Каспий 5 млн. мальков осетровых Глава Организации рыболовства и рыбоводства «Шилат» Голям Реза Разеки в интервью агентству «Мехр» сообщил, что в текущем году в Каспий будет выпущено более 5 млн. мальков с целью восстановления запасов осетровых и, как ожидается, производство черной икры превысит 1 т.


Зарыбление водоёмов 23.05.2012 (Зарыбление водоёмов) Молодняк стерляди будет приживаться в водоёмах Пермского края В этом сезоне в Каму первая молодь стерляди выпущена в Добрянском районе.


Рыбные хозяйства 22.05.2012 (Рыбные хозяйства) В Томской области берутся за воссоздание рыболовства Сегодня в Томь выпустили 3,5 млн. личинок пеляди и 50 осетров. Выпуск подращённой рыбы происходит впервые. До этого в водоемы отпускали только мальков. Процент выживаемости в таких случаях едва превышал 0,2%. Как заверили специалисты, в случае, если в реку выпустить уже подросшую рыбу, то шансов выжить у нее гораздо больше.


Рыбные хозяйства 21.05.2012 (Рыбные хозяйства) Первый урожай черной икры в Удмуртии получат в 2013 году В 2013 году в Удмуртии будет получен первый урожай черной икры.


Зарыбление водоёмов 18.05.2012 (Зарыбление водоёмов) Всё о лососе - на конференции в России Вопросы воспроизводства тихоокеанского лосося были подняты на российско-японской конференции в Южно-Сахалинске 16-17 мая. В ней приняли участие ученые в области рыбного хозяйства и практики, работающие на рыборазводных заводах. Итогом конференции стала выработка рекомендаций по развитию отрасли разведения лососевых.


Разведение раков, Экология 17.05.2012 (Разведение раков, Экология) Вторжение австралийских раков угрожает экосистеме Кинерета Менахем Горен, зоолог из Тель-Авивского университета, предупреждает, что быстрый рост популяции австралийского рака может нарушить экологическое равновесие в Кинерете и стать причиной сокращения размножения рыб различных пород.


Зарыбление водоёмов 11.05.2012 (Зарыбление водоёмов) В озеро Беле запущены мальки форели В Ширинском районе 8 мая произошло важное не только для местных жителей, но и для жителей республики Хакасия событие. В Беле появилась форель. Более 15 тысяч рыбок выпустили в озеро в рамках программы развития рыбоводства.


Рыбные хозяйства 07.04.2012 (Рыбные хозяйства) Что мешает белорусскому карпу подвинуть на прилавке импортную рыбу? Отечественному карпу объективно сложно тягаться с популярными у белорусов хеком, пангасиусом и другим рыбным импортом. Но занять достойное место в рационе прудовой рыбе вполне по силам. Что же мешает потеснить с полок импорт?


Разведение раков 25.03.2012 (Разведение раков) Разведение раков поспорит с производством лососевых и осетрины Классическую пословицу о том, какую живность можно считать рыбой на безрыбье, с успехом применили на практике ученые Института генетики и цитологии Национальной академии наук Беларуси и специалисты рыбхоза ОАО «Полесье» Пинского района. Во временно пустующие летом и осенью нерестовые пруды они поселили самок длиннопалых раков, отловленных в одном из озер Ивацевичского района, и уже получили их потомство.


Рыбные хозяйства 24.03.2012 (Рыбные хозяйства) Трепангов и устриц планируют воспроизводить в Сахалинской области Созданная в регионе ассоциация развития аквакультуры намерена сотрудничать с Китаем в этой отрасли экономики.


Зарыбление водоёмов 24.03.2012 (Зарыбление водоёмов) Кубанские рыбоводы пожелали тарани счастливого нереста Тарань пошла на нерест. В крупнейшем в крае и на Азовском море Бейсугском рыбном хозяйстве открыли шлюзы для прохода рыбы к местам нерестилища.


Новые книги

Рыбные хозяйства (Рыбные хозяйства) 1989 - Рыбное хозяйство №7 Ежемесячный теоретический и научно-практический журнал Министерства рыбного хозяйства СССР, ЦК профсоюза работников рыбного хозяйства.


Сырьё и материалы рыбной промышленности (Сырьё и материалы рыбной промышленности) 191 Куликов П.И. Производство муки, жира, и белково-витаминных препаратов в рыбной промышленности В книге рассматриваются вопросы, связанные с производством муки, жира и белково-витаминных препаратов в рыбной промышленности. Освещаются достижения отечественной и зарубежной науки, пути совершенствования процессов производства кормовых и технических продуктов и наиболее полноценного использования сырья. Рассматриваются вопросы автоматизации и механизации производственных процессов, экономики и внедрения новой технологии получения цельной кормовой и пищевой муки, расширения производства медицинских, пищевых и технических жиров, минерально-белковых препаратов, гидролизатов и других ценных продуктов из малоценной рыбы, ракообразных, моллюсков и морских млекопитающих.


Болезни рыб (Болезни рыб) 1972 Веобицкая И.Н, Гусева Н.В, Лаптев В.И, Мусселиус В.А. Основные болезни прудовы рыб Альбом иллюстрирован цветными рисунками, отражающими основные признаки инфекционных, инвазионных и незаразных болезней прудовых рыб: карпа, форели, белого амура, обыкновенного и пестрого толстолобиков. Показаны возбудители болезней и циклы развития паразитов. Дано краткое описание этиологии, эпизоотологии, мер профилактики и лечения заболеваний.


Практические советы рыбоводу, Рыбоводство (Практические советы рыбоводу, Рыбоводство) 1966 Мовчан В.А. Жизнь рыб и их разведение В книге 'Жизнь рыб и их разведение' описаны водные и рыбные богатства нашей Родины, жизнь наиболее распространенных в пресных водах и солоноватых лиманах рыб. Одновременно в книге даются рекомендации по разведению и улучшению отдельных ценных видов рыб, а также советы по повышению продуктивности водоемов.



В избранное