Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Информация для успешного бизнеса: базы данных, справочники. Базы данных предприятий


Базы данных предприятий – наиболее популярный на российском рынке информационный ресурс. Однако при приобретении базы данных нужно правильно расставить приоритеты – важность параметров. Например, стоимость базы данных должна являться важным, но не определяющим параметром. Гораздо важнее такие параметры, как: полнота охвата рынка, достоверность информации, периодичность обновления, глубина информации, наличие горячей линии, технической поддержки.  Именно эти параметры будут определять эффективность Вашей работы с рынком. Приобретение дешевой базы данных может закончится несопоставимо большими затратами времени менеджеров на работу с недостоверной или неполной информацией.  
Со страниц информационного бюллетеня мы будем рассказывать о базах данных «Бизнес-Карта», новинках и обновлениях по российскому и зарубежному рынкам, основных характеристиках, наиболее эффективных методах работы с информацией: как найти нужную информацию, какой глубины и какой формат информации нужен для решения конкретных задач, как создать клиентскую базу и т.д. – все то, с чем Вы сталкиваетесь ежедневно. От того, как грамотно и профессионально Вы решите эти вопросы будет зависеть успех Вашего бизнеса. Уверены, что наш опыт и информационный потенциал помогут Вам в работе с рынком.
Что представляет из себя российская база данных «Бизнес-Карта»
200  тыс. РЕАЛЬНО действующих предприятий на территории России и стран СНГ. Позволяет группировать, выбирать, сортировать предприятия, формировать целевые группы для прямой почтовой рассылки и телемаркетинга, распечатывать отчеты, этикетки на конверт, делать метки, добавлять новые предприятия и т.д. В базе данных представлены предприятия всех отраслей промышленности, сельского хозяйства, строительства, транспорта, связи, коммунального хозяйства, торговые оптовые и розничные компании, банки и финансовые компании, медицинские учреждения, маркетинг, консалтинг, аудит, сфера услуг, исполнительная власть. В зарубежных базах данных 2.8 млн. компаний сгруппированы по странам, секторам экономики и отраслям.
Структура информации. Обновление.
Как правило, по каждому предприятию представлены: наименование предприятия, адрес, руководитель/руководители, телефоны, факс, E-mail, сайт, вид деятельности, номенклатура продукции, численность работающих, год основания, вид собственности, подчиненность. Ежегодно информация по российскому рынку обновляется через региональную сеть и уточняется Call Center агентства. Практически ни одно предприятие не попадает в базу данных без уточнения информации о нем. Достоверность на уровне 90%. Обновление базы данных российских предприятий – 2 раза в месяц.
Как использовать базу данных

  • - для прямой почтовой рассылки рассылки:  подобрать предприятия, распечатать адреса на этикетки или непосредственно на конверт, напечатать именные сопроводительные письма на имя руководителя;
  • - для телемаркетинга: подобрать предприятия, распечатать подобранный список в специальный 2-х колонный формат с сохранением свободного поля для внесения результатов переговоров.;
  • - для анализа территориальной и отраслевой структуры рынка, структуры бизнеса по размеру предприятий, форме собственности, стажу работы на рынке.  
Наша аудитория
За 23 года работы на информационном рынке нашими клиентами стали сотни тыс. российских предприятий и зарубежных компаний, торговые представительства различных стран, банки, страховые компании, библиотеки, университеты и бизнес-школы. Десятки тыс. российских предприятий, организаций и ведомств являются нашими клиентами. Базы данных распространяются через региональную сеть Агентства,  представлены в крупнейших книжных магазинах страны. Ежегодно мы представляем базы данных на 50-60 крупнейших международных выставках в России и за рубежом.
Более подробно познакомиться с номенклатурой баз данных по российскому и зарубежному рынкам, при необходимости заказать их, Вы можете на сайте http://www.biznes-karta.ru
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, пожалуйста, напишите: postmaster@biznes-karta.ru или позвоните нам:
(495) 956-3384, (495) 232-1886.



В избранное