Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Чистые помыслы?

  Все выпуски  

Чистые помыслы? #46


Информационный Канал Subscribe.Ru

ШКОЛА СВОЕГО ДЕЛА ПРОЕКТ РАЗВИТИЯ СТРАНЫ ШКОЛА СВОЕГО ДЕЛА

Чистые помыслы?

"..Человеку свойственно
по его внутренней природе
иногда становиться рабом своих собственных чувств
и эмоциональным мазохистом
без всякого к тому принуждения."
/А.П.Б./

СЛОВлАРЬ
Новости   ПроРаСт
выпуск 046

      Для тех, кто еще не отписался от этой рассылки и не собирается этого делать в дальнейшем, сообщаю, что Ваше терпение будет вознаграждено сторицей. А если еще с Вашей подачи на эту мою рассылку будут подписаны Ваши друзья и знакомые в пределах рукопожатия - то в будущем Вас задавят благодарностями и презентами всевозможными..
      Теперь - к делу.
      Действительно ВАЖНОЙ новостью в   ПроРаСт сегодня есть второй выход "в люди" (т.е. в рассылку) небезызвестного Сергея Ивановича Сологубова. Первым выходом Сергея Ивановича была его рассылка "Не спешите нас хоронить! (Новости "Национального агентства дебюрократизации общества")".
      Сокращенно это звучало так: НАДО.
      И вот продолжение проекта Сергея Ивановича, теперь в новом качестве и в новой рассылке. И название рассылки в "стиле Сологубова":
      "Принцип Сологубова, или что делать, когда дела идут вкривь и вкось. Рассылка для вечернего чтения Вождям и Президентам - инструкция по эксплуатации государства с перечнем типовых неисправностей."
      За истекшее время Сергей Иванович написал книгу с таким же названием (или же - рассылка с таким же названием, как и книга..). И вот что написала врач-психиатр, к.м.н, гл.врач Центра "Нейро" Ксения Магнитская в предисловии к этой книге:

      Очень своевременная книга.

      Большинство профессоров граждановедения этой книги не вынесет. И многие люди других специальностей могут лопнуть от несогласия с автором. В сохранении им жизни и здоровья - гуманная миссия этого предисловия. Его задача - предупредить читателя, что на государство и его проблемы можно взглянуть иначе.

      Дело совсем не в том, что автор - так называемый "технарь". До сих пор было много попыток рассматривать государство именно с технической точки зрения. Вот функции, вот связи, вот как это должно работать и вот почему это не работает. "Принцип Сологубова", среди прочего, способен объяснить, почему "технарские" схемы никогда не доходят до воплощения. Но оставим читателю самому вычислить эту "фигу" в этой книге. Вернемся к гуманной миссии.

      Главное возражение профессоров: "Вы говорите, что так устроено любое государство! Но почему же тогда они так отличаются друг от друга!". Скажем словами автора: "Молодец, профессор, медальку вам за сообразительность"! И добавим, уже от себя: в том-то и дело! Отличия государств иногда разительны. Но Сологубов доходчиво и весело говорит не об отличиях, а о главном сходстве: в любой живущей, развивающейся СИСТЕМЕ что-нибудь обязательно идет "вкривь и вкось". Отличия лишь количественные.

      Автор приглашает посмотреть на проблему с большой высоты. И тогда становится видно, что дело не в том, каким должно быть общественное устройство и законы в нем. Это, в конце концов, дело вкуса. Кто-то любит доброго царя, а кто-то - твердое разделение властей и неукоснительное соблюдение законов. Но любая система содержит не только импульс развития, но и потенциал саморазрушения. И автор показывает на чем зиждется само существование этого потенциала.

      Однако "не туда смотрим, не то контролируем", - не единственная мысль Сологубова. Поняв ключевую причину гибели всех без исключения государств - прошлых и будущих - автор предлагает добровольцам остроумный способ избежать этой участи. Инженерные повадки Сологубова видны и здесь: решение доведено до уровня общественной технологии. По соображениям конспирации не будем больше ничего комментировать.
      Читайте сами, скучно не будет! - книгу написал не параноик, а человек с хорошо работающим системным мышлением.

      В заключение хочется лишь отметить, что книга своевременна не только потому, что говорит о "наболевшем". Она появилась как раз во времена обсуждения судеб Общественной Палаты. Возможно, "Принцип Сологубова" подтолкнет дискуссию об этом институте к изменению русла. До сих пор такие проблемы в России обсуждались с серьезным, если не хмурым лицом. Может быть, есть смысл расставаться со своим прошлым немного веселее?


      И вот некоторые выдержки из первых выпусков рассылки "Принцип Сологубова":

      Анонсируйте мою рассылку, не ленитесь. Чем я занимаюсь вы знаете - не бред и не паранойя. И уж никак не во вред. Одна сплошная польза и гольные приятствия. Просто наше болото пробить тяжко. Сплошное буль-буль, да пузыри сверху плавают. Пробьем.

      "Принцип Сологубова" - эта рассылка, нужная всем. В ней все только о пользе вреда говорится. К мазохизму отношения никакого. К садизму - тоже никакого. Все только о хорошем, приятном и в домашнем хозяйстве необходимом, но без излишеств. Излишества вредны.

      Эта рассылка, в которой все про Юкос, Накос и Выкусь. Все об управлении для олигархов и к ним примкнувших.
      Эта рассылка для президентов государств и вождей персонально, а для Путина и Лужкова - лично.
      Эта рассылка о голубой мечте предпринимателя состоявшегося и успешного.
      Эта рассылка для Караулова с его "Моментом истины".
      Много для кого эта рассылка.
      В том числе для предпринимателей начинающих, заканчивающих и закончивших. Никому не поздно заявление о приеме на работу в мой НИИ социально-экономической психиатрии написать. Не важно, что именно вы умете, главное, чтобы качество вашей работы было на порядок выше, чем у других.

      Если кому моё ёрничество не по душе, простите, по другому никак не получается. Не могу же я с серьезным видом предупреждать, что всерьез взялся на ваше мировоззрение покуситься. Никуда Вы не денетесь, Вам обязательно понравится из вреда пользу извлекать. Не всем, конечно, а только тем, кто фигню любит.

      Я действительно честно предупреждаю, чтобы сразу не отторгнуть будущих сторонников, что весь мой проект и излагаемая мною тема исключительно тяжело внедряется в сознание, но зато когда я ее вам туда внедрю, то хода назад у вас уже не будет. Придется мир так воспринимать, как он на самом деле выглядит, а не так как, вас тому учили.

      Я тоже предупреждаю. Людям неуспешным эту рассылку читать категорически противопоказано. Чтение данной рассылки для людей неуспешных чрезвычайно опасно - им грозит лишение возможности спокойно дремать в полузабытьи.

      Всех прочих прошу учесть, что вся информация, которую необходимо усвоить для овладения моим Принципом состоит из четырех смысловых блоков или частей.

      Часть Первая - Практическая. Собственно механизм действий, то есть инструкция по пользованию мясорубкой в чистом виде:
      - воткнуть штепсель в розетку
      - нажать кнопочку пуск.

      Чего ай-яй-яй? Пальчик мясорубка перекрутила? Теорию учить надо, тогда поймешь, что не надо пальцы совать куда не следует. Если не зная теории моим Принципом пользоваться, то получится не так, как обычно.

      Часть Вторая - Теоретическая. Азы, без которых правильно механизмом пользоваться не получится. Пальцы поотрубает.
      Это обычно мы хотим как лучше, а получается как всегда, а в данном конкретном случае получится хуже, чем как всегда. Гора-а-а-здо хуже. Против лома нет приема, а если сила есть, то ума не надо. Поэтому часть Вторая - обязательная. Так же как и части Третья и Четвертая.

      Часть Третья - Историческая. Прежде чем моим Принципом пользоваться, по сторонам оглянуться нужно и посмотреть, с чего бы это мы в таком сплошном благе живем, куда ни ступишь, так сразу во благо и попадешь. В общем, приглядеться нужно - не получится ли от наших благих устремлений так же как всегда, есть ли примеры. Мы же всегда хотим как лучше, а получается-то как всегда. Для того и нужна часть за номером Три.

      Четвертая часть - Политическая. Инструкция по высшему пилотажу. Для применения моего Принципа осознанно и строго по назначению, чтобы не получилось по пункту предыдущему.

      Теперь вы к изучению инструкции подготовлены, только я вас предупреждаю - ее изучение закончится необратимыми изменениями в Вашем мировоззрении.

      До встречи. Пишите письма на деревню дедушке Сергею Ивановичу и подписывайтесь на рассылку.
      С.Сологубов solosi@avtlg.ru
      Подписывайтесь на http://subscribe.ru/catalog/state.politics.principsolog пока не поздно.
Рассылки Subscribe.Ru
Принцип Сологубова или что делать, когда дела идут вкривь и вкось

ОБМЕН ССЫЛКАМИ

      Увы, пока никто не отреагировал на мой страстный призыв наполнять ЭТОТ раздел рассылки. С чего делаю вывод, что
      - Вам нет нужды рекламировать свои проекты,
      - Вы ПОЛНОСТЬЮ удовлетворены состоянием Ваших рассылок и сайтов,
      - для Вас увеличение числа читателей Ваших творений на какую-то сотню-тыщу - тьфу! мелочь!

      Если это действительно так - то мне остается только сожалеть о Вашем НЕпрозрении..

Будет ли сделан    Выбор "ЗА"    жизнь по-человечески?
Вот в чём вопрос.
Подписать друга  
и узнать по адресу http://subscribe.ru/catalog/culture.people.sakart
Василий Томенко   vasilii_tomenko@mail.ru
WEBСтудия
Рассылки Subscribe.Ru
Подпиши друга на рассылки:
   Выбор "ЗА"      
Чистые помыслы? (Новости    ПроРаСт) СЛОВлАРЬ
Copyright 2004 by WEBСтудия "Вл.Фоменко". All rights are protected.

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.news.pomisli
Отписаться

В избранное