Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Чистые помыслы?

  Все выпуски  

Чистые помыслы? #50


Информационный Канал Subscribe.Ru

ШКОЛА СВОЕГО ДЕЛА ПРОЕКТ РАЗВИТИЯ СТРАНЫ ШКОЛА СВОЕГО ДЕЛА

Чистые помыслы?

"....Что такое Истина?
Это магическая игла с нитью логики,
которая сшивает разрозненные лоскуты бытия в нашем сознании,
навсегда спасая от рабства,
смерти
и безумия. "
/Владимир Пятибрат./

СЛОВлАРЬ
Новости   ПроРаСт
выпуск 050

      На вопросы предыдущего выпуска пришло несколько писем, которые и предлагаю Вашему необремененному моими выпусками вниманию.

Добрый день, Василий!
Обычно не отвечаю на подобные вопросы - перепиской заниматься некогда. Но что-то подтолкнуло все-же коротко высказаться.
Во-первых - я прочла несколько книг Зеланда. Имеет смысл прочесть только первые две или три, дальше - повторения. Он предлагает систему взглядов, которая, естественно, имеет столько же проколов, сколько и дельных идей. Впрочем, все уже было...Найти его можно просто через поисковую систему Яндекс.
Кратко просмотрела рекомендованную Вами книгу, многие вещи перекликаются с доктринами Гурджиева и его ученика Успенского (Четвертый путь). В принципе, достойно внимания, если все воспринимать на 50%, как и следует поступать для сохранения своей целостности, т.е. - триединство мыслей, слов и поступков, духа, души и тела.
Очень советую Вам зайти на сайт Kryon.ru. Там найдете книги об имплантах и взаимодействии человека с магнитным полем Земли, которое сейчас ускоренно смещается (ученые подтверждают), а также о возможности перепрограммирования своей кармы или даже ликвидации врожденных имплантов и освобождения от всех этих ограничений.
Желаю успехов. С ув. Людмила.


      Поскольку письмо от Людмилы пришло давно, естественно, я ответил ей сразу же.. Здесь лишь часть моего ответа..

      - Спасибо Вам, Людмила, за совет и за Крайона: прочитал сразу же десятую книгу. Интересно, но ЭТО не для меня: я почему-то с опаской (предубеждение..) отношусь к идеям "из за бугра". Наверное это потому, что мои взгляды основаны на убеждении, что ИХ культура не может никогда быть НАШЕЙ. Просто, мы не знаем ни правды о своем прошлом, ни КАКИМ скарбом владеем. И отдаемся "с патрохами" привлекательной западной приманке. Но.. что поделаешь.. такие МЫ.

Василий, сразу отвечаю Вам, т.к. если отложу на потом, текучка захлестнет.
Во-первых, информацию, которая звучит у Крайона, я проверяю по доступной научной информации (журналы с научными новостями или сайты и т.п.. Например, недавно в журнале "Версии и гипотезы" я прочла официальное сообщение президента канадской академии наук о том, что магнитный полюс Земли ускоряет свое движение и уже вышел из-под Канады и вскорости достигнет территории Росии).
А менталитет словянский конечно надо учитывать. То есть - все всегда из доступной информации воспринимать на 50%, ведь мы не можем наверняка знать, какие эгрегоры и в каких целях нам ее предлагают. Это еще называется осознанное отношение к своей жизни и к происходящему, потому что просто недоверие или отрицание - это тоже ловушка и соблазн.
По поводу осознанности посмотрите все-таки Гурджиева или Успенского.
Желаю успехов. Людмила.


      Людмила написала слОвянский, а не как все - слАвянский. Если ТАКОЕ написание слова осознано - то я могу только поприветствовать поклонника ПРАВИЛЬНЫХ слов.
       Далее, думаю, что Людмила слукавила немного и она точно знает (как и многие..) "какие эгрегоры и в каких целях" предлагают нам доступную информацию: ЗОМБИРОВАНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ. Потому-то она и советует " все всегда .. воспринимать на 50%" .

Добрый день!
Ты просил ссылку на сабж в 48-ой рассылке?
Вот сайт http://transurfing.newmail.ru
Там вся инфа должна быть. Книг в нете, насколько я знаю, нет. Надо выписывать за деньги (небольшие)
Я сам прочел первые три книжки. Впечатления-ощущения на 4+, местами - на 5- :))
Успехов!
Слава.


      Славе, как и Людмиле, я ответил сразу же, а для Вас - часть моего ответа:

      - В Интернете нашел только первые три книги Вадима Зеланда: ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ, ШЕЛЕСТ УТРЕННИХ ЗВЕЗД, ВПЕРЕД В ПРОШЛОЕ. Остальные, наверное, надо выписывать.. Но пока прочитал половину первой книги (не могу такие книжки "глотать") и впечатление трудноописУемо: о всем ЭТОМ догадывался.. и в то же время - поражает систематизация ЗНАНИЯ и доходчивость изложения. Более внятно можно будет определить значимость книг Зеланда после прочтения их всех. Но с такими, как у меня темпами чтения - это случится не скоро..

      А вот по поводу моего впечатления об отношении читателей рассылки к идеям Пятибрата ("доФени" ) кратко и емко ответил Nik:

Верное впечатление.. :))

      Спасибо, Nik, за оценку - учту.

      И для сегодняшнего выпуска - достаточно.

      До встречи.

Василий Томенко   vasilii_tomenko@mail.ru
WEBСтудия
Рассылки Subscribe.Ru
Подпиши друга на рассылки:
Чистые помыслы?
Плагиату.NET
СЛОВлАРЬ
Copyright © 2004 by WEBСтудия "Вл.Фоменко"


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.news.pomisli
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное