Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

RusDeutsch НОВОСТИ

  Все выпуски  

RusDeutsch НОВОСТИ


20.08.2013 
Информация для тех, кто откладывает все на последний день: он настал! Запись на курсы немецкого языка Hallo Nachbarn! Neu завершается сегодня

 

Всероссийская запись на курсы немецкого языка, которая стартовала на портале RusDeutsch 1 мая этого года, завершится 20 августа. Эта акция охватывает регионы России, в которых проживают представители немецкого меньшинства, что позволит всем желающим изучать, сохранять и поддерживать родной язык на достойном уровне. 


Раздел: Языковая работаПодробнее...
20.08.2013 
22 августа в Марксе пройдет «Волонтерских марафон» добрых дел


22 августа в рамках  Международного лагеря для молодежи из числа российских немцев из России и Германии состоится «Волонтерский марафон» добрых дел. Организатором проекта выступает Межрегиональная общественная организация «Немецкое молодежное объединение». «Волонтерский марафон» добрых дел проводится при поддержке Министерства внутренних дел ФРГ.


Раздел: НМОПодробнее...
20.08.2013 
Наша вакансия: менеджер по полиграфии


Издательство «МаВи групп» объявляет об открытии вакансии в бюро в Москве  на должность менеджера по полиграфии. Основные требования: высшее образование, желательно в области полиграфии/рекламы, понимание технологии печатного процесса, опыт работы на аналогичной должности приветствуется, знание английского или немецкого языков приветствуется, коммуникабельность,  хорошие переговорные навыки. 


Раздел: РазноеПодробнее...
20.08.2013 
Наша вакансия: менеджер по рекламе


Издательство «МаВи групп» объявляет об открытии вакансии в бюро в Москве  на должность менеджера по рекламе. Основные требования: высшее образование (желательно в области рекламы/маркетинга), владение немецким языком не ниже уровня B2, опыт работы на аналогичной должности приветствуется, коммуникабельность,  хорошие переговорные навыки, нацеленность на результат.


Раздел: РазноеПодробнее...
20.08.2013 
В Николаевке продлили завершившийся 1 июля Год Германии в России

С  12-го по 18 августа на базе центра немецкой культуры «Фиалка» села Николаевка Немецкого национального района была реализована этнокультурная детская площадка «Путешествуя по Германии». Проект был реализован в рамках Программы МВД Германии в поддержку российских немцев  при содействии АОО « Международный Союз немецкой Культуры», а также финансовой поддержке Гёте-института. 

Раздел: Новости регионовПодробнее...
19.08.2013 
Наша вакансия: менеджер отдела распространения


Издательства «МаВи групп» и МСНК-Пресс объявляют об открытии вакансии в бюро в Москве  на должность менеджера отдела распространения. Основные требования: знание немецкого языка, коммуникабельность, ответственность и аккуратность в выполнении поставленных задач, навыки письменных и устных переводов приветствуются, опыт работы в типографии/издательстве будет плюсом.


Раздел: РазноеПодробнее...
16.08.2013 
Молодежная организация «Эдельвейс» из Хакасии побывала с ответным визитом в Германии


Летом 2012 года в Хакасии состоялся международный обмен между участниками двух стран под названием «Freundschaft „aufbauen“ – Verständnis schaffen». Организаторами проекта выступили партнерские организации РОМО РХ «Эдельвейс» и djo – Deutsche Jugend in Europa. Немецкая группа в составе десяти человек пробыла в России с 16 по 22 июля 2012 года. А 14 июля 2013 года участники с российской стороны ожидали в аэропорту посадки на рейс «Абакан – Москва – Берлин». 


Раздел: НМОПодробнее...
16.08.2013 
Приглашаем на торжественное открытие Международного лагеря для молодежи из числа российских немцев из России и Германии 


19 августа в Саратовской области – село Усовка – состоится торжественное открытие Международного лагеря для молодежи из числа российских немцев из России и Германии и Международной творческой академии для молодежи из числа российских немцев, организатором которых выступает Межрегиональная общественная организация «Немецкое молодежное объединение». Приглашаем журналистов принять участие в торжественном открытии.


Раздел: НМОПодробнее...
16.08.2013 
Обращение российских немцев к Владимиру Путину передано в администрацию президента 

 

В середине июля на юбилейных мероприятиях, состоявшихся в Саратове в связи с 250-летием издания манифеста Екатерины II, на основании которого предки депортированных в 1941-м в XVIII веке переселились в Россию, было подписано обращение российских немцев к Президенту РФ Владимиру Путину. Оно напоминает о том, что реабилитация немцев не завершена и содержит просьбу принять делегацию представителей немецкого народа с «целью совместного поиска путей проблем российского немецкого народа».


Раздел: ФНКАПодробнее...
16.08.2013 
День памяти в Москве

 

Международный союз немецкой культуры и Российско-Немецкий Дом в Москве приглашают вспомнить самый болезненный период в истории российских немцев – депортацию немецкого народа во время Второй мировой войны, услышать о тех событиях из уст трудармейцев, почтить память тех, кого уже нет с нами.


Раздел: Российско-Немецкий Дом в МосквеПодробнее...

В избранное