Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Торгово-промышленной палаты Ярославской области


Новости Торгово-промышленной палаты Ярославской области
Выпуск N 364 от 2017-02-16


День открытых дверей в ЯрТПП
21 февраля Торгово-промышленная палата Ярославской области проводит «День открытых дверей».
В программе — презентация новых проектов ЯрТПП, мастер-классы от профессионалов-практиков, открытая дискуссия и активный нетворкинг.



Анонс
24 — 25 февраля в целях развития международных торговых отношений производителей Согдийской области с деловыми кругами иностранных государств проводится «Второй региональный Форум-контрактация 2017» в городе Гулистан Согдийской области Республики Таджикистан.

2 марта ЯрТПП совместно с Национальным исследовательским университетом Высшая школа экономики организуют семинар «Разработка и реализация стратегии развития организации в современных условиях».
Участники семинара получат знания о способах разработки стратегии развития, факторах, способствующих реализации стратегии в организации, а также навыки подготовки эффективного взаимодействия участников реализации стратегии.

14 — 16 марта в Казани состоится XVII Международный симпозиум «Энергоресурсоэффективность и энергосбережение».
В настоящее время формируется состав делегации от Ярославской области для участия в мероприятии.

14 — 16 марта в Санкт-Петербурге состоится XI Петербургский Партнериат малого и среднего бизнеса: Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья, организатором которого выступает Правительство Санкт-Петербурга.

21 — 24 марта в Минске пройдет международная специализированная выставка «Здравоохранение Беларуси-2017».

13 — 14 апреля на II Всероссийской конференции INWASTE RUSSIA CONFERENCE 2017 эксперты обсудят вопросы привлечения инвестиций в сектор переработки твердых коммунальных отходов (ТКО), которая пройдет в Центре международной торговли.
По словам докладчиков мероприятия, INWASTE RUSSIA CONFERENCE – одна из немногих в России конференций сектора ТКО, всесторонне затрагивающая проблемы привлечения инвестиций в отрасль. Свое участие подтвердили 30 ведущих спикеров рынка ТКО и крупных инвесторов, представителей профильных ассоциаций и федеральных госведомств.



Пресс-конференция, посвященная способам решения проблем с оформлением ОСАГО
«Подорожание полисов ОСАГО привело в Ярославской области к росту числа водителей, не оформляющих автостраховку», - считает председатель страхового комитета при Торгово-промышленной палате по региону Марина Позднякова.

«Примерно каждый двенадцатый автомобилист в Ярославской области ездит без полиса или имеет просроченный полис ОСАГО», - сказала она на пресс-конференции, организованной информационным агентством «Интерфакс» в Ярославле. При этом, по ее словам, оформить полис с 1 января текущего года можно, не выходя из дома - через интернет. Но, несмотря на существенное упрощение процедуры, ярославцы не спешат воспользоваться этой возможностью.



Программа развития региона
Яррегион: В Ярославской области приступили к разработке программы развития региона.



Семинар по вопросам кадастра
14 февраля в ЯрТПП прошел семинар по вопросам кадастра, земельных отношений и имущественных прав при участии Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ярославской области.



Конференция «Бизнес—2017»
8 февраля ЯрТПП провела конференцию «Актуальные вопросы развития экономики Ярославской области в 2017 году «Бизнес—2017».
На сайте размещены доклады конференции для скачивания.



Центр экспорта
В Ярославской области начал работать Центр экспорта. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в правительстве Ярославской области. Новая структура будет выстраивать эффективные коммуникации с международными партнерами и бизнес-сообществом региона. Проект разработан благодаря взаимодействию Корпорации развития малого и среднего предпринимательства, департамента инвестиций и промышленности Ярославской области и ЯрТПП.



Сотрудничество с Аргентиной
С 2016 года ТПП РФ имеет своего представителя в Республике Аргентина.
Уровень технического и промышленного развития Аргентины позволяет развивать торговые связи с Россией во многих хозяйственных отраслях.
С запросами в Представительство ТПП РФ в Аргентине можно обращаться в ЯрТПП.

Календарь международных выставочно-ярмарочных мероприятий в Аргентине на 2017 год.



Коммерческие предложения, поступившие в ЯрТПП



Информация КУМИ мэрии г. Ярославля

Для получения дополнительной информации необходимо обращаться в отдел приватизации, организации торгов и закупок КУМИ мэрии г. Ярославля по адресу: ул. Депутатская, дом 9, кабинет N 12, 13) или по телефонам: (4852) 40-38-73, 40-38-63.



Все эти и другие материалы Вы можете найти на сайте ЯрТПП.
Архив Рассылки.
Ведущий рассылки - Панчехин Сергей.


В избранное