Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Человек из ниоткуда


Не попадайся! Великие аферы 20-ого века

Доброго времени суток, уважаемый Подписчик.
В сегодняшнем выпуске о:


Человек из ниоткуда


Фридрих II, король Пруссии заявлял, что этого человека никто и никогда не сможет разгадать, что он величайший из мудрецов, который познал не только секрет создания философского камня, но обладал эликсиром бессмертия. Оппоненты же Фридриха вторили ему, что «человек из ниоткуда», просто мошенник и аферист, который очень умело спекулирует на людском доверии, и у них есть этому масса доказательств. Людовик же IV поведал миру о том, что этот человек создал для него своеобразное зеркало, в котором можно увидеть будущее. Сам же «предмет спора» говорил, о себе то, что он живет на земле уже несколько тысячелетий, со времен Атлантиды, и к его советам прислушивались не только Платон, Сенека, Моисей и Авраам, но и сам Господь Бог!


Теперь самое время представить достопочтимой публике этого загадочного человека, его имя - Граф Сен-Жермен. Граф обладал массой достоинств, он был красив, умен, эрудирован, свободно общался не нескольких языках. Не малую роль в выборе профессии сыграло то, что граф обладал феноменальной памятью, чем очень искусно пользовался. Очень часто он удивлял своих собеседников тем, что рассказывал им истории из их жизни, при чем слушавшие были уверенны в том, что никому и никогда этого не рассказывали – а может они просто забыли, что рассказывали!?


Свой первый «пропуск» в высшее сословие общества граф обставил подобным образом: Сен-Жермен объявил о том, что обладает даром «заживлять» трещины на драгоценных камнях, выводить пятна, что этому искусству его обучили в Индии. Такая новость не осталась не замеченной, и в скором времени графу предложили «заживить» трещину на алмазе самого Людовика IV, граф не спасовал, и уже через несколько дней, перед взором короля предстал совершенно «здоровый» алмаз. Людовика IV и вся его свита были просто шокированы, какие еще нужны доказательства тому, что Сен-Жермен во истину является магом! Граф получил благосклонность монарха и его покровительство, и Людовик даже не догадывался о том, что, будучи ребенком, довольно состоятельных родителей, Сен-Жермен просто-напросто купил другой алмаз!


Историки и до сих времен не могут дать совершенно точных сведений о том, кем на самом деле был граф Сен-Жермен, но уже в 30 годы прошлого столетия в США была организованна секта последователей Сен-Жермена.


(Источник:
www.ekniga.at.ua ;
По материалам: http://bank-note.biz/ )


Успеха и веры в себя,
Татьяна Снисаренко
www.ekniga.at.ua - Бесплатная электронная библиотека: книги для успешных людей
Связаться со мной:
ekniga.at.ua@gmail.com

Рекомендую подписаться:

Успешные обращаются к Вам!
Что почитать?
Говорить и богатеть
Мудрость веков
Все, что нужно успешному человеку
План успеха Вашего бизнеса
Как разбогатеть?

В избранное