Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Примеры человеческой глупости - Немного туповатый Шарий


Прежде чем приводить доказательство тупости и лицемерия Анатолия Шария, официально заявляю, что Шарий – один из немногих людей, которых я уважаю. Хотя уважаю я его вовсе не за глубокий ум и умение вникать в суть, поскольку в этом он не силён. И не за объективность. Но всё равно уважаю – за хорошо подвешенный язык. Ну и вообще он мне симпатичен.

Однако, как говорится, «Amicus Plato, sed magis arnica Veritas». Поэтому сейчас выведу Шария на чистую воду.

Шарий оболажался, когда не понял смысла того, о чем писал Антон Геращенко в фейсбуке (https://www.facebook.com/anton.gerashchenko.7/posts/1318740351546142?pnref=story)

Вот текст, понять смысл которого у Шария не хватило ума: «За свою жизнь Павел Паршов никогда официально не выезжал за границу Украины. Но в феврале 2015 года Паршов пересёк границу Украины, пройдя пешком через один из КПП на границе с Беларусью. В России, где он пребывал перед заброской в Украину, он прошёл курс специального обучения в школе для диверсантов, созданной ещё во времена сталинского НКВД».

Процитировав этот текст в своем видео (https://www.youtube.com/watch?v=4KfmZReNJzI см. 7:30), Шарий сделал нелепейший вывод о том, что Паршов якобы направлялся из Украины, через  Беларусь, в Россию. Хотя любому здравомыслящему человеку понятно, что если написано «в России он пребывал перед заброской в Украину», то это значит, что Паршов направлялся из России, через  Беларусь, в Украину, а не наоборот, как, не разобравшись, думал Шарий. При этом Шарий бездарно стебал Геращенко: «У меня совет белорусам. Вы сейчас можете официально предъявить свою претензию Антону Геращенко потому что он намекнул, что вы переправляете будущих террористов в специальные лагеря в России». Глупость этого стёба – в том, что тут подразумевается, что Геращенко намекнул, на то, что белорусы якобы знали куда именно направляется Паршов, и помогли ему туда добраться (в специальные лагеря в России будущих террористов). Разумеется, что ничего подобного Геращенко не утверждал, это глупые выдумки Шария.

Теперь самое интересное.

После того, как через пару дней в интервью «Новой Газете» (https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/03/26/71916-eto-skinhed-kotorym-dvigala-nenavist-k-ukraine) Геращенко сказал: «После прохождения спецподготовки в Российской Федерации он пришел в Украину пешком из Белоруссии в феврале 2015 года», Шарий, скорее всего, понял, что облажался, но при том, вместо того, чтобы честно признать свою ошибку, Шарий стал обвинять Геращенко. Цитирую Шария: «Раньше Антон Геращенко говорил другую версию. А конкретно он рассказывал о том, что убийца ушел в Белоруссию, и потом из Белоруссии – в Россию». (https://www.youtube.com/watch?v=oT8ewtvlhcs см. 3:50).

Это враньё. Не было у Геращенко никакой другой версии. Просто Шарий ни фига не понял смысл написанного Геращенко в фейсбуке и теперь пытается изворачиваться, вместо того, чтобы честно признать свою ошибку.

Теперь о том, как Шарий пытался изворачиваться.

В доказательство своих слов о том, что раньше Геращенко якобы говорил другую версию, Шарий ссылается на сайт ТСН, где написано: «Как сообщил Геращенко, в 2015 году Паршов пешком перешел через границу в Беларусь, а дальше – в Россию. Там прошел школу российских спецслужб». https://ru.tsn.ua/ukrayina/killera-voronenkova-razyskivali-za-krupnye-finansovye-mahinacii-podrobnosti-dela-828527.html

Но ведь если ты хочешь обвинить оппонента в том, что он противоречит собственным словам, то тогда надо приводить СОБСТВЕННЫЕ слова оппонента, а не заниматься глупой псевдоаргументацией, давая ссылки на сайт, где даётcя искаженное толкование слов оппонента.

С какой целью Шарий даёт ссылку не на слова самого Геращенко (в фейсбуке), а на сайт, где также, как и Шарий, ни фига не поняли смысл сказанного Геращенко? Почему Шарий, пытаясь опровергнуть слова Геращенко, не приводит ссылку на цитату Геращенко в фейсбуке? Ведь именно текст их фейбука Шарий цитировал в первом своём видео. Зачем Шарию понадобилось искать сайт, на котором, также как и Шарий, не сумели понять смысл того, что писал Геращенко и приводить этот сайт в доказательство тому, что Геращенко якобы говорил другую версию? Логическое объяснение только одно – Шарий понял, что он облажался, но не хочет честно в этом признаваться. Поэтому то он виляет и выкручивается.

Просто не существует других логических объяснений тому факту, что Шарий, пытаясь опровергнуть слова Геращенко, приводит ссылку не на цитату Геращенко в фейсбуке, а приводит ссылку на сайт, где даётcя искаженное толкование оппонента Геращенко.

В общем то нет ничего удивительного в поведении Шария. Почти все так поступают в подобных ситуация. Просто Шарию не стоило публично кичится тем, что он якобы всегда честно признает свои ошибки. Но то – такое …


В избранное